8 лет

Мне понравилось

Со многим согласна, чо уж тут.
08.02.2016
Если все это будут знать, то нашим педиатрам работы не останется))) А аптеки разорятся.
05.02.2016
Уфф, здравые мысли на ББ, побольше бы таких) Последний абзац слегка нагнетающий, конечно, но думаю, не в глобальных аспектах .... а так сами сталкивались: лечить золотистый стафф или не лечить, ровно половина доков за, половиина против
05.02.2016
Такой подход мне очень близок) Оба ребёнка получили полный курс прививок. Главное - прививки делать, когда ребёнок здоров. Я заметила - болезнены именно те дети, которых усиленно, по-научному лечат. И стараются содержать в стерильной среде. Чаще всего дети-астматики в семьях, где проводят влажную уборку несколько раз в день, да ещё с хлоркой. Чаще всего хронический насморк у детей , которых лечат при малейшем его признаке по правилам: сосудосуживающие капли, промывание, лечебные капли. И так 3-4 раза в день. Тут не только зелёные сопли полезут из носа, а зелёные монстры, так над слизистой издеваться!
04.02.2016
Без своих нормальных мозгов никуда. Не по теме. Чем больше читаю всяких интернетов, тем больше вижу, насколько это всасывается в наш культурный код. Вообще весь этот дискурс: форумы, поиск и нахождение информации, обмен. Помню, читала в каком-то учебнике по английскому интересную статью, где говорили, что в 21 веке принципиально изменился процесс обучения человека в развитых странах: мозги тренируются не то что бы мыслить, а гуглить :) выискивать лазейки и ставить правильные вопросы. Интересная штука такая.
04.02.2016
а я согласна. нас даже в универе учили уже именно как информационщиков - искать информацию. но вот чтобы из найденного выбрать именно то, что нужно, надо самим думать, конечно...
05.02.2016
Уметь задать правильный вопрос -- считай, половина ответа получена :)
05.02.2016
Очень близкие мне точки зрения!!!!! Не на все, но на многое :-)
04.02.2016
Со всем согласна, кроме вакцинации)) но этого и следовало ожидать)) особенно улыбнула строка про 2 случая дикого полио. про гомеопатию я пока нейтральна. Изучаю этот вопрос для себя и пока не пришла к конкретному мнению. Всем здоровья!))
04.02.2016
БРАВО!!!! БРАВО!!!! БРАВО!!!! Женя!! Спасибище огроменнейшее за статью!!!! Просто наиогроменнейшее. Я ликую. Согласна абсолютно по всем пунктам. Это именно то, что практикуют здесь в Скандинавии. И врачи говорят даже именно этими же словами. Нам с Верой с самого ее зачатия и до сих пор пришлось глубоко окунуться в местную систему здравоохранения. Она спасла мне и дочери жизнь, выходили нас обеих и не оставили инвалидами. Так вот мы оочень много общаемся со специалистами тут. Плюс я сама много читаю. Ну ты знаешь. Так вот я просто боюсь лишний раз заикаться об этих вещах как с русскими друзьями, так и с местными русскоговорящими, которые дальше своего терапевта нигде не были, не имеют детей и привыкли исключительно к российскому подходу в плохом его проявлении. Как можно пить антибиотики или тем более давать детям без как минимум анализа крови???? Это неслыханно и чудовищно. Многие именно из-за непросвещенности это делают и верят, что это хорошо и нормально. И это только один пример из миллиона. Ой, извини. Меня прорвало. Не для срача. Я могу на эту тему просто бесконечно говорить. Вобщем, спасибище за статью. Все четко и правильно сформулировано. Подписываюсь под каждым, как говорится, словом. Анекдот про остеопата и госеопата я уже рассказывала. 😂
04.02.2016
Кать, как я уже говорила - я читатель. По натуре. Я читаю ВСЕ. И я за мозги. Свои. У меня ТРИ педиатра. С разными подходами. Советуюсь. Читаю интернет. Плюс вы. Вот. Статья - очень общая, по верхам, можно спорить по пунктам. В общем все довольно верные, но углубляясь, можно и спорить. Про остеопата - мы ходим. Нам помогает. Это точно, помогает. Я убедилась. Но опять же - мозги. Мой остеопат, она педиатр со стажем, не просто "хЕромант". И мама троих детей. И её диагнозы мы подтвердили УЗИ в клинике. Про гомеопатию. Я верю в некоторые травы. Иван принимает Канефрон, Вибуркол. Это - гомеопатия. Но. Иван никогда не станет принимать Оциллококцинум. И подобные "вытяжки из перьев амазонского страуса". Вот кратко))))
04.02.2016
Я тоже за мозги. И за доказательства и факты. Знаю, что твои врачи прогрессивные и суперские. С доказательствамии фактами. А это уже начит, что будет польза. :)) Я согласна в статье абсолютно по всем пунктам. И очен рада, что такая статья есть. Да еще и от врача.
04.02.2016
Блин че так длино то))) мать молокоотсос покупать?в рд брать?
04.02.2016
Платная палата? Обычно всем в платных выдают. В б/а просто не знаю, но тоже должны дать. Покупать... Фиг знает. Сцеживаться собираешься? На запас, в морозилку? Молокоотсосы есть везде, в Юлмарте отличный выбор, муж сможет купить его в любое время, когда понадобится. Обычно так делают. У меня электро Медела Мини. Мне норм.
04.02.2016
Надеюсь платная.они гарантию на то что она будет свободна не дают. Ага...на запас...бухнуть я хочу ...и ни раз))) ну или раз...чего то я устала морально
04.02.2016
Понятно. Значит позвони на отделение и спроси. Или просто купи сразу) Правильно, я бы без запаса молока тронулась головой))))
04.02.2016
Запеканка по-Евски. Зла