7 лет

Второй отпуск

Ох... Прочла и вообще в шоке. Я не хочу ехать в Италию теперь совсем. В нашем случае это вообще был финиш полный... Очень вам сочувствую. Это адище просто. У нас то не все гладко в медицине. Но читая такое я понимаю, что не настолько уж и плохо у нас...
28.06.2018
У меня пост не закрыт, да? Да, я его о ставляла...я поседела за эти 10 дней
28.06.2018
Не закрыт.
28.06.2018
Оль, нет слов. Такого ужаса я давно не видела. как это можно пережить, не знаю. кроха потерял 3 кг из 11((( поправляйтесь скорее. По поводу страховой, я как то очень пессимистично настроена к ним. у меня был опыт не очень удачный, тоже надо было срочно в госпиталь. а дозвониться и получить помощь не могли нескколько часов. плюнули и сделали за деньги(( я прям боюсь теперь ехать куда с парнем(( поправдляйтесь скорее.
07.08.2017
Комментарий удален
28.06.2018
Мы вот собрались в Грецию в августе. Боюсь конечно. Там вроде и город и большой посёлок рядом. Все равно буду брать большую аптечку с собой. Стараться меньше бассейна. Чаще руки мыть. А ещё как обезопасить? Ещё у нас прививка 25 июля. 3 я акдс импортная. И врач советует сделать и от менингита импортную. А 2 августа вылетать. 8 дней получается. Прям не знаю. Делать или нет. Что скажешь? До этого переносил вроде легко. Тттт
28.06.2018
Бассейн табу, как бы не хотелось, только море, брала две полные аптечки и ингалятор, заранее уточняла у страховой куда повезут , как работают -гарнтийное/нал/безнал. Была студия, я ему все готовила сама
28.06.2018
Куда в Грецию? Я все на нее смотрю, но мы машину тож не водим, боюсь, если что, будет не весело...
28.06.2018
Аттика. Марафон рядом. И Афины. А ингалятор надо брать? Мы ни разу не пользовались ещё. Слышала про случай в Португалии?
28.06.2018
Господи, как страшно... Твою мать, ну почему такая ж... и за свои же деньги. Где нормальный врач по страховой... Жуть в больнице... Слов нет, одни эмоции и то на матерном.
30.07.2017
Оль, жуть, просто жуть. Читаю вас сейчас с Женей, и понимаю, что Европа летом - это просто табу. Да нормальному человеку сложно в 40-градусной жаре находиться, а что годовасу. Минимум октябрь, или тогда уже северная европа. И пусть, что без моря. Надеюсь, вам удастся стрясти все со стаховой. Ну и самое главное все живы. Опыт ужасный. Но все живы. Слава Богу.
28.07.2017
Нет слов... Спасибо что написала, вот так думаешь, что едешь не куда-нибудь, в западную европу, и типа защищён... конечно, Италия - это особая песня, но чтобы до такой степени 🙉ужас. Здоровья всем, и удачи в борьбе со страховой
28.07.2017
Какой ужас вы сейчас описали(( Желаю, что бы это было самым страшным в Вашей жизни и дальше все было хорошо!
28.07.2017
Оль, я прочитала 2 раза. Когда первый читала-глаза округлялись на каждом абзаце... как же жалко малыша!!! Волосы шевелятся от того, что пришлось вам пережить... Схватить эту гадость еще пол беды, но лечиться хрен пойми где - это конечно жопа. Как он сейчас?? Муж? В итоге это был рото или энтеро? Хз? Гв спасло всю ситуацию, я думаю. И малышу спокойнее было. Про тряпочку- представить страшно, как он был слаб с такой температурой. У нас Лесю недавно в очередной раз на зубы рвало, дак она голову поднять не могла. Я ее тяну за ручки, чтоб села, а она не садится...не может. И это без температуры! А горло с помощью зажатого носа смотрели нам и в зелике, так что... Олька, обнимаю...ты суперсильная! Все что смогла сделала! У меня есть куча вопросов про аптечку с собой, какие капельницы сыночку ставили в больнице, про связь- вы местную симку брали? И деньги-вы все с собой брали или вам перечисляли? Ответь, как сможешь и будут силы. Мы в октябре летим в турцию, конечно не европа и русского яз там полно, если еще учесть что уровень аняза у нас -школьная забытая программа😂 Но страху прибавилось. Хотя конечно такое может приключиться везде... И еще. Когда прочитала название поста, аж позавидовала, думаю, недавно с отпуска и опять! А потом подумала, мож сглазил кто? Кто знал и тоже позавидовал...хоть и не верю я в эти сглазы, но тут прям как то все через ж. Поправляйтесь!!!
28.07.2017
Деньги были на картах+нал, аптечки у меня были 2шт обширные, вливали физраствор....на самом деле самый первый раз его вырвало по дороге в аэропорт, но я думала, что его укачало, м.б. это было вялое начало вируса. В самолете была прыщавая девочка.
28.07.2017
Наверно, жесть конечно. Сейчас все хорошо? Без последствий? Физраствор с собой возьму короче и капельницы. Если есть списки аптечек, буду безмерно благодарна. Ибо у меня пока и понятия нет, что брать. А закупать уже пора бы судя по ценам.
28.07.2017
Цефекон свечи, нурофен+сироп, гидравит (бери бОльше),смекта или аналог, мезим, бифидо, глицерин, микролакс, називин, мирамистин, аквамарис, зеленка, перкись карандаши, ромашка, циндол (у меня лосьон с цинком), соплесоска, геделикс сироп, хлорфиллипт в масле, вибуркол, виферон свечи, адсорбент какойнить типа энтересгель, уголь или аналог это по памяти, от ушибов синяков, энтерофурил...
29.07.2017
Спасибо тебе!
29.07.2017
Сейчас читаю, многие с этой дрянью на капельницы попадают....
29.07.2017
Я надеюсь толтко на то, что в октябре не сезон. Меньше детей и заразы.
30.07.2017
нам подтвердили энтеро. Но анализов на руках нет, на рота тоже сдавали, но анализ не был еще готов. Мож и сглазили..хз.. я так никогда в своей жизни не влетала..хотяяяя.... в общем девочки, обязательно проверяйте регион, проверяйте страховую, куда вас в случае чего упекут и как это будет сделано,дадут ли переводчика...
28.07.2017
Оля! Я не представляю, как вы это пережили... не представляю... вернее, я представляю, потому что проходили тоже такое, тяжелую болезнь и госпиталь, но у на все было в тысячу раз легче именно в плане врачебной помощи и комфорта.. Никак не понимаю, почему катетер, например, в вену не поставили сразу! Нам воткнули сразу же в реанимации один гибкий катетер, с которым ребёнок проходил дней 5. И из него берутся все анализы. Ничего не нужно колоть 10 раз.. с ним можно играть, купаться и прочее. И вообще пипец, в общем. Я неплохо знаю Италию. И мы часто бываем на севере- это день и ночь. Южная совсем другая. Малыша я бы пока на юг не повезла. Именно потому, что знаю, что может быть вот так. Есть регионы в Италии с хорошей медициной, и это конечно все нужно стараться просчитать заранее. Мне ужасно вас жалко, очень. Но все же скажу, что вы сделали пару больших ошибок: не просчитали заранее, куда едете, не выяснили ситуацию с предполагаемой болезнью. Это раз. И со страховкой конечно тоже. Все условия страхования нужно читать внимательно заранее, чтобы понимать, что делать в критический момент. Европа очень разная, и медицина в ней тоже. Обнимаю вас! Целуй Мишаню!!
28.07.2017
Да, мы купили бесценный опыт. это моя первая история со страховой
28.07.2017
У меня вот были две. И это день и ночь. Поэтому только хорошаястраховка..
28.07.2017
Хорошая страховка+правильный регион... да это две мои ошибки..на самом деле, я надеюсь, что страховая все оплатит - скорую, такси и госпиталь это 100%, связь-надеюсь... а вот про обратные расходы и недогулянный отпуск -вопрос. пока списываюсь с юристом. Мне турагент сказал тут -а нафик переводчик то? врачи сами мол разберутся-на ухо показал или на живот. И тут я поняла, что они нихуя не понимают!!!!
28.07.2017
На юге нам другая больница не светила бы.я осмелела после майорки-там же все прекрасно было.
28.07.2017
Ох,Оль... ужасно больно и обидно, конечно.
28.07.2017
Частный госпиталь на кипре и государственную больницу в жопе италии сравнивать не надо-там даже памперсов нет. Его взвешивали на весах, какие у нас на почте раньше были, с чашей и циферблатом круглым!
28.07.2017
Да понятно, Оль. Мне страшно читать было..
28.07.2017
Пипец.... Ты смелая, я б с дитем за бугор не поехала бы.... Как хорошо, что все закончилось. Вы пережили ад, но... русские нигде не пропадут!
28.07.2017
Караул 😨 Здоровья вам всем!!!
28.07.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Отмечай на карте зубки, сохраняй воспоминания Наши первые зубки