5 лет

Бессвязный поток мыслей про садик, школу и вообще. И вопрос, раз уж на то пошло

Я старшему кидфикс брала. Потом посмотрела как на тот момент 7милетний старший и 2хлетний младший ссорятся из-за права обладания им и купила второй. Сыну девять, подножка переставлена максимально вниз, но стул все еще актуален. Стол самый обычный: три стенки и крышка. Родительские чаты тот еще трэш. У старшего в школе все норм, пишем по делу более менее, а у младшего... После каждого объявления сбора средств дым коромыслом, обсуждения психологической травмы у ребенка после каждого ай-яй-яй в его сторону. Есть родительница, которая все переспрашивает на сто рядов. Типа: -Собираем по 500ру на шторы - На что собираем по 500ру??? - Написано же, на шторы. - Ой, не заметила. По сколько собираем??? Мне ее иногда стукнуть охота. Еще есть родительница с частоболеющим ребенком, которая свято уверена, что это исключительно из-за того, что на него все дружно чихают. С каждым их больничным начинаются выяснения в чате кто пришел с соплями и на них чихнул. Есть маманя, которая при любом сборе средств сразу орет что надо идти с митингом к администрации и требовать, требовать, писать жалобы и т.д.. Цирк с конями тот еще. Сейчас половины в группе нет, так хоть затишье.
25.07.2019
Ребёнок примерно 140 см, перешла в 3 класс, стул - Конек-Горбунок с 1 класса, стол обычный раскладной. Вывод: стулом довольны, высота у него регулируется под рост. Но ребенок все равно, не смотря на всю ортопедичность, может сидеть, изогнувшись буквой ЗЮ. Так что кваканья родителей: "Не сутулься!", "Выпрями спину!" будут всегда.
10.07.2019
Комменты🔥)) По сабжу: у моих 5,5 и 2,5 сейчас такие стулья - смотрю и не нарадуюсь - сидят, ложками из тарелок черпают, а не торчат из под стола - ну красота!!! Рассчитываю, класса до 3-го)) Только выбирайте со спинкой не ровной, а изогнутой)) Попы поместятся ещё по 2)) 😁
03.07.2019
Я тут недавно со свекровью делилась, что мечтаю выдохнуть от этой беготни (выпускной в саду, медосмотр, выбор школы, документы, поиск сада на лето и тд). А она мне говорит:" Ты знаешь, моему сыну уже тридцатник, а я все о том же мечтаю" 😂😂😂
28.06.2019
Старший весь первый класс делал уроки на обычном стуле и столе. Это занимало примерно 15 минут в день. Младший, видимо, той же дорогой пойдет. В перспективе будет два стула на колесиках из Икеи и стол на двоих, из-за габаритов жилья.
27.06.2019
Про колесики все прямо ужасы и кошмары рассказывают. Алису еле оттащила в Икее от такого стула)
27.06.2019
А что с колёсиками не так? Я даже не задумывалась. Они вредны только для нижних соседей в панельке, БУГАГА)
27.06.2019
Дети типа перестают уроки делать и постоянно крутятся, отвлекаются, готовятся в космонавты)
27.06.2019
Ой, думается мне, не в креслах дело)))
27.06.2019
ничего подобного)
29.06.2019
У моих стулья икея,на колёсиках ,ясен пень. Они на них не крутятся. На них раскручивала я -кота. Мне было интересно укачает ли. Так что да,колесики -зло)
27.06.2019
Еще перед котом можно раскрыть зонтик автомат и посмотреть, подпрыгнет или нет)
27.06.2019
Попробую и это )
27.06.2019
А огурец клали позади кота пока он ест?
29.06.2019
Не,это быстро стало попсовым )
29.06.2019
Ну что есть то есть, согласна!
29.06.2019
😂😂🤣
03.07.2019
😂😂ржу
03.07.2019
в первом классе старшей дочери я вообще не загонялась где и на чем будет делать уроки наша дочь. Стол и стол, какая разница. И выросла нормально, и учится на отлично САМА, Ей все равно где сидеть. а вот младшей я решила купить парту Деми с наклоном поверхности. Она под рост дитя подгоняется. Ну и стул я купила на колесиках. Пожалела. Она не учится, а катается. Выкинула, и купила обычный стул этой же фирмы, на жестких ногах, правда услышала кучу недовольствия со стороны мелкой...
27.06.2019
мой сын закончил первый класс. Стул я выбирала долго, даже коленный примеряли (сыну понравилось на нем сидеть), но я как то не решилась купить. Пока я выбирала он делал уроки то на кухне, то в гостинной (там, где была я), а потом решил делать у себя за письменным столом, а стул я так и не выбрала....поставили ему обычный складной из икеи...так и оставили пока. Надеюсь все таки закончить выбор стула к началу второго класса. Кстати, домашки в первом классе мало. У сына она максимум 30 минут занимала. У нас Жоховский класс, домашку делают по желанию и где хотят. Учитель говорила пусть хоть на полу , хоть стоя делают.
26.06.2019
Ушла гуглить, что такое Жоховский класс.
27.06.2019
в сети много противоречивых отзывов. Я сама боялась именно за методику, но мы шли к конкретному учителю. Могу сказать по итогам года, что при услрвии хорошего учителя, действительно любящего детей и работу, методика очень хорошо работает. Дети должны быть подготовлены, т.е. не умеющим хорошо читать и считать не потянуть такой темп. Но для детей подготовленных с желанием новых знаний -то что нужно. Они за первый год выучили таблицу умножения, делят и умножают столбиком трехзначные цифры, пишут диктанты в тетрадях в широкую линейку и еще много чего, что в обычную программу первого класса не входит. И все это с легкостью и без нажима. Мой сын плачет когда уходит на каникулы, Домашнюю работу делат всегда и полностью сам, я даже не касаюсь этого. Жажда и желание учится у детей не убивается, а скорее наоборот.
27.06.2019
почитала и поняла. как не хватало ваших текстов. Спасибо за позитив на серьезную тему. Мне еще год расслабона до 1го класса...растягиваю удовольствие "20ти минут"
26.06.2019
20 минут в денть это подарок судьбы, моя посмотрела на жопы 5 минут за все время...
26.06.2019
Возможно, были неправильные жопы. Моя над Тини Лав зависала)
26.06.2019
И у нас эти жопы. Видимо жопы не ценим
26.06.2019
Ой , как забавно Вы пишите о серьезных вещах .Я тоже порой смотрю на людей и думаю , что когда -то они были детьми , а родители агукали с ними и строили планы на их жизнь .А что получилось, то получилось .Порой даже совсем не очень.И хочется понять ошибка это родительского воспитания, социума , характеристика ребенка или стечение обстоятельств .Почему -то этот момент прям парит с момн появления детей .Не то чтобы хочется быть идеальной мамой , нет , но хочется , чтобы выросли счастливыми самодостаточными людьми
25.06.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Хотите знать всю правду про детские болезни? Очень удачно зашли с Алисой в Пятерочку