9 лет

Про прививки в картинках

Все правильно, если бы не много НО: прививать и прививают здоровых, обследованных и осмотренных детей выдерживать карантин (привитые детки после прививки на разгуливают в тц, не ходят по гостям) прививки действительно качественные, а не так, что кто-то сверху купил лицензию и экспериментирует в волю над детьми ни одной маме в борьбе за "коллективный иммунитет" не захочется, чтоб ее чадо было "один на миллион" ну, и последнее, так как в 21 веке все больше и больше аллергиков, все меньше и меньше будет число вакцинированных.
24.10.2015
Как раз сегодня видела примерно эту же информацию с итальянском журнале. В этом комиксе реально официальные данные. Очень хочется верить, что мы не ошибаемся, делая прививки.
23.10.2015
Когда бы были в гостях у нашего итальянского друга он показал пальцем на нашу оспянную отметину и спросил, а что это. У них таких прививок, видимо, очень давно не ставят. Нашему другу сейчас около 50 лет
02.05.2017
Я не доктор, но изучила много всего по поводу прививок. У меня в Германии подруга- педиатр, много всего читала... Я прививочник! Я делаю своему ребенку прививки и буду делать! Но перед этим я всегда сдаю кровь и мочу на анализ, посещаем педиатра( благо у нас хороший педиатр, сама не отправляет на прививки без анализов).
22.10.2015
Я в свой годик чуть не умерла от коклюша, прививку от которого вовремя не сделали, потому что уехали в деревню, укреплять иммунитет, а там привитая соседская девочка, видимо прикашливала в легкой форме....Папа держал меня на руках, плакал говорил что все, она до утра не доживет, я разучилась ходить, и кашляла так, что мама вышла из больницы седая. Лечили от всего на свете, пневмония, бронхит и прочее, прочее ...пока нянечка, которая мыла полы, не сказала врачу "милок, да ведь у ней же коклюш". И я вот живу)))) а могли залечить. У моего друга никогда не будет детей- мама антипрививочница, потом свинка (паротит), осложнения и привет, стреляет холостыми теперь. И вот я, делаю прививки своим детям и боюсь..... страшно боюсь и коклюшей и осложнений от прививок!!! Мне очень очень очень страшно!!! Это такая огромная ответственность - здоровье твоего ребенка, его будущее. Даже его жизнь!!! А вдруг противопрививочники хоть на чуть чуть правы????? Дыма без огня не бывает же?? И я в который раз гоню от себя мысли эти, молюсь и прививаю, потому что у меня мама седая с 20 лет.... из-за коклюша моего.
21.10.2015
У сестры привитый муж болел им 2!!! раза. Но обошлось, у них двое деток. А их привитая дочка перенесла коклюш также тяжело, как и вы, пол года мучились с кашлем. А врачи отказывались регистрировать коклюш, она же от него привита! К сожалению, болеют и привитые и нет.
21.10.2015
Прививка от коклюша действует только 1,5 года, потом ее действие резко снижается и к 6 годам проходит совсем. Делают ее потому что очень высокий риск смерти у деток до года
16.11.2015
В данном случае прививка не дала защиты. Заболели сразу после вакцинации.
16.11.2015
Кстати, о коклюше. Лет 30 с небольшим назад, в детсадовском возрасте, я болела коклюшем. Привитая, в те времена прививали не задавая вопросов врачам (увы, сейчас многие так же делают), так вот от постановки правильного диагноза врач отказывался категорически и рекомендовал лечить что-то другое, а мне становилось хуже, и мама меня стала лечить именно от коклюша и вылечила сама. Многие ли мамочки знают состав прививок и как они хранились прежде чем давать добро на укол ею ребенка..!? Риторический вопрос Все толку от этой прививки.. не было.
02.05.2017
Прям о наболевшем. У нас " на районе" каждая третья мама не делает прививки никакие вообще . Я никогда не вступаю в дискуссии, так как точно знаю, что задавлю оппонента фактами))) и будет неприятно и смысла никакого нет! А вот такой комикс с удовольствием репостну)
20.10.2015
А у нас "на районе" мамы больше на развивашках специализируются. Прививочные темы ни разу не поднимались)
20.10.2015
Те которые нафигашки?))) для наших непопулярная тема ) да и как- то туго у нас с такими заведениями! Зато озеро, залив, парк огромный и вообще Курортный - моя любовь)приезжайте к нам гулять!
20.10.2015
Мы иногда в парк 300-летия на залив ездим) А так всё то же самое: парк огромный (Сосновка), карусели, пруд, ну и развивашки Должна же была я похвастаться своим районом))
20.10.2015
Тоже там иногда гуляем) но редко) скорее тогда, когда мне нужно за платьем или кофточкой в Питерленд))) но это вообще больная тема, даже не будем здесь об этом)))))
21.10.2015
P.S. Какая у нас милая и непринужденная беседа завязалась в такой щекотливой теме))) Прямо всё как в песочнице в жизни.
20.10.2015
Ага, точно))
21.10.2015
Эт какими фактами вы там задавить собрались?😂😂😂😂
18.12.2015
цитирую себя : "...будет неприятно и смысла никакого нет"
19.12.2015
Ну ну😂😂😂😂
19.12.2015
Комментарий удален
03.05.2017
А ну ка меня задавите))) Не переживайте, мои нервы закаленные, "больно" мне не сделаете)))
03.05.2017
Класс!!!! Репостнула) начала читать комменты - зря) Вы мой идеал выдержки и спокойствия)
20.10.2015
цитата сегодняшнего утра от медсестры нашего детского сада: нам привезли туберкулин из Украины, другого нет... Я боюсь его вводить. А многие родители тупо написали согласие и даже не узнали, что вообще будут колоть их ребенку. Что в шприце, из какой страны, с какими сопроводительными документами... Хорошо бы Вам, Алёна, тихо следовать своим картинкам и никогда не узнать, что такое побочная реакция на собственном ребенке. Например, в виде волочащейся в течение нескольких месяцев ноги и отката в речевом развитии до нуля с плюсом после АКДС. Мне вот это уже не нужно доказывать научными исследованиями..
20.10.2015
А будущего ребенка будете вообще прививать?Если да то на что обращать внимание,что поверить-проследить?
22.10.2015
мне всегда непонятен спор по поводу прививок. Все наслушались страшилок, бабушек, соседей, врачей грамотных и не очень, прочитали статистику, которая весьма "продажная". Это только слухи и сплетни. А многие ли сделали осознанный выбор делать или нет прививку ребенку? Вот прям все изучили заболевания, их историю, способы заражения, лечения, мутации-немутации, изучили проведенные опыты, изучили состав вакцин и их влияние на человека, историю появления вакцины, из официальных усточников узнали как транспортируются вакцины, прочитали кучу медицинской литературы, труды иммунологов и других? Нет? так о чем спорим? о гадания на кофейной гуще?
19.10.2015
А вы обо всем этом прочли?
25.10.2015
нет, потому и не вступаю в дискуссии на эту тему
25.10.2015
Сложная тема))) Надела бронежилет???
19.10.2015
Половину даже не читаю) И никому не советую. Для развлечения, конечно, можно, но для принятия решения надо читать несколько другие источники, а не комментарии на бебисайтах.
19.10.2015
Правильно говориш Ален))) но бронежилет не помешает, особенно если пост толкнут в рассылку от бб, а судя по колличеству коментов к этому и идет. Если что я в каске .
19.10.2015
Еще больше убеждаюсь, что правильно сделала отказавшись от этих прививок. И комикс для ..ебилов. Вы еще мультик про "Бегемота, который боялся прививок" вставьте сюда, чтоб совсем ми-ми-ми было))))))))))))))
19.10.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Про игры и развивашки (Петрановская) Родила!