9 лет

Артур, прости!

А вот и правда, на фотках из сада как то счастливых лиц не видать! А где то я читала комментарий, что то типа "где вы слышали еще столько детского смеха, как в саду". Я конечно не знаю, но проходя мимо д/сада обычно слышу крик и визг, но не смех...Смех мне вспоминается только в картине из фильма "Джентльмены удачи")))
27.09.2015
Поищите садик вальдорфский))
18.09.2015
Алёна, Вы не будете доченьку в сад отдавать? Это ваше осознанное решение?
19.03.2015
Обязательно буду)
19.03.2015
А я из текста поняла, что не хотите такой участи для ребёнка.)))
19.03.2015
Именно такой участи, конечно, не хочу. Воспитатели, грозящие зашиванием рта — это фашизм какой-то) Я верю в то, что сейчас ситуация в садах в корне изменилась. Ну и социализацию никто не отменял.
19.03.2015
Я до рождения сына не хотела его в сад отдавать, а теперь хочу. Он такой активный и любит все делать хором. Ему там понравится. И занимаются они там больше и системней, чем дома. Ещё много от воспитателей зависит.
19.03.2015
Вот и я на Алису смотрю и понимаю, что в саду она будет счастлива.
19.03.2015
Мне повезло! Моя мама работала в садике кем-то на полставки. И когда я не хотела есть, я так и говорила: "Я не буду это есть! Сейчас придёт моя мама и мы пойдём в магазин за эклерами".
19.03.2015
А я почти весь садик проболела. Неделю ходила — месяц болела. Но ненависть к дневному сну у меня появилась все равно. Еще почему-то во время дневного сна мне постоянно хотелось в туалет. Но это не поощрялось, поэтому я лежала и терпела 2 часа. А любила я в садике только запеканку из творога. Классно вы пишите, Алена! Очень-очень!!!)))
14.03.2015
Я тоже никогда не спала в саду. А сейчас бы все отдала за тихий час))
14.03.2015
Это точно!!! И я!!!
15.03.2015
А я уснула один раз! Да так, что из-под меня убрали постельное бельё и проснулась я в полном одиночестве, потому что все дети были на прогулке. Вот не помню, проспала ли я полдник...Не могла же я пропустить молоко с пенкой!
19.03.2015
Молоко с пенкой?? Вы первый человек на Земле, который его любит))
19.03.2015
Это был сарказм! big_smiles_162.gifЯ не отличалась от других детей в этом вопросе! 
19.03.2015
А я уж испугалась)) Но точно знаю тех, кто кисельную пенку любит.
19.03.2015
У нас в саду все любили пенки с молока, ну по крайней мере многие
25.09.2015
Алена, ты очень талантливый писатель. Заткнешь за пояс и Задорнова, с его тупыми американцами, и Альтова. Я тоже не любила садик и однажды сбежала, прибежала домой, а так как дело было в эпоху социализма, ключ от домашней двери всегда тихо покоился под половичком. А потом, когда хватились воспитатели и прибежали домой, примерно произошло как в мультфильме Винни-Пух, когда он пришел в гости к Кролику "Что, совсем нет никого дома? Совсем никого... "А потом по моей инициативе год до школы я не ходила в садик, а выросла, ( как любит говорить моя мама)как цветок на подоконнике. Я ее всякий раз поправляю, что скорее всего, как сорняк, сама по себе, с мозаикой. Сложу из нее бабочку и жду папу на обед, чтобы похвалиться своим творческим достижением. А он придет, в очередной раз восхититься бабочкой, покормит меня и у меня начинается вторая серия мозаики.
13.03.2015
Раньше вообще детей очень рано оставляли одних. И из школы чуть ли не с первого класса мы сами возвращались.
13.03.2015
В тюрьме и лепят и рисуют:-) :-) :-) , точнее в колонии. Проезжали мимо - напротив центрального входа стояли снежные фигуры, разукрашенные. Муж объяснил - между отрядами проходит конкурс на лучшую снежную композицию. Система:-)
12.03.2015
Надо же))
12.03.2015
О мой Бог)))) У меня такие же "приятные" воспоминания... Молока в них нет, но есть мерзкая жижа под названием "кисель", который я ненавижу всей душой уже 30 лет. и из-за стола мне не разрешали выходить, пока я не выпью эту вызывающую рвотные позывы дрянь. В итоге все дети шли играть , а я сидела за столиком и ревела. И сколько еще таких ненавистных мелочей, сделавших наше детство... Я не хочу, чтобы мой ребенок испытывал те же чувства. Если она не захочет ходить в садик — мы останемся дома.
05.03.2015
А мне нравился садик! Не помню чем кормили, но не было никаких ужасных воспоминаний. Никогда не спала, но нас и не запугивали, мы с мальчиком на соседней койке анекдоты друг другу шёпотом рассказывали. Сын и дочь ходили в один и тот же сад и я поняла как много зависит от воспитателя. Сыну первые пару лет не повезло, а потом нормальные были. А дочке нравился садик сразу и воспитатели очень хорошие были! Очень хорошие повара в саду были, вкусно готовили самые простые блюда. А каша была иногда пригоревшей, но завтраком я всегда кормлю детей дома, так что садовскую кашу они и не ели, только домашнюю. А пост очень душевный и весёлый, как впрочем и всё, что Вы пишете! Обожаю Ваши рассказы!!!
02.03.2015
Да, думаю, все дело именно в воспитателях. С хорошим воспитателем и пенка на молоке вкусная))Спасибо, что читаете!
02.03.2015
А я терпеть не могла спать днем -и тоже боялась пошевелиться! Настолько боялась, что пару раз даже писала в кровать, ибо терпеть больше не могла, а попроситься в туалет было страшно.....Лично у меня ни одного хорошего воспоминания о саде, хоть я и люблю ту самую кашу и молоко с пенкой)))))А вы дочь в сад отдавать не будете вообще?
07.02.2015
С 3-х лет буду отдавать. 
10.02.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Секрет счастливого брака Девочковое. Печальное.