10 лет

Читать всем обязательно!!!

Четыре няни и постоянный анализ детей или поход в ресторан с ребенком в день выписки из роддома и поездки с ним на съемки? Золотая середина? Нет, не слышали. Нам, женщинам, крайности подавай! :)
17.01.2016
Очень позитивно. ещё раз убедилась в том, что ребёнок для семьи, а не семья для ребёнка. Про пап 100%. Меня всегда злило, как папа легко и непринужденно со всем справляется БЕЗ МЕНЯ. В то время как я надрываюсь под грузом материнства! Так было когда первому было от года до двух. Сейчас уже все прошло! Подозреваю, что со вторым все будет иначе и мы поедем на отдых через 4 месяца после его рождения! Несогласна только в том, что нельзя привить определённые душевные качества. Что ребёнок в нас наблюдает, то и прививается. Иначе, в чем тогда моя задача, как родителя? Любить ребёнка любым — да, но и личный пример никто не отменял. Ведь и здесь сказано, что ребёнок отражает наше отношение к жизни. Так и есть. Наблюдаю за этим ежедневно в своей семье и в знакомых семьях!
20.03.2015
Шикарно все написано. А многие папы не водтся с детьми, потому что их мамы отвадили этими вот — ты что, это нельзя одевать, этим нельзя кормить, в это рано играть. Вот и дрожат папы от того, что делают ''все не так''
16.02.2015
Господи! Спасибо что есть еще в этой жизни такие АДЕКВАТНЫЕ люди!!!!Люблю Лену, и давно слежу за ее творчеством и семьей и всегда задавалась вопросом "как?". а тут и ответ=)
29.01.2015
Отлично написано! Особенно в части о папах) я, когда на роды поехала, думала: как же там муж без меня с сыном справляться будет без бабушек и дедушек, хотела сбежать из роддлма на следующий день, ибо считала, что мое присутствие необходимо! оказалось им и без меня отлично: сын наконец-то начал пристегнутым в автокресле ездить - мамы ведь нет рядом, на жалость давить некому) с папой на тренировках тусовался (папа у нас тренер по гольфу), в общем, самостоятельности поднабрался))
18.01.2015
Да-да, все этого бояться, а очень зря. Всё у них отлично)
19.01.2015
Прям вот обидно даже стало чуть-чуть))
19.01.2015
Еще одно доказательство того, что мужчины всегда остаются детьми.))) Поэтому им с детьми и комфортно.))))
12.01.2015
Ага, подобное притягивает подобное)
12.01.2015
В процессе чтения ни разу не заострила внимания на финансовом благополучии,такое может произойти с любой замороченной мамой- на отдыхе в деревне,на речке,в песочнице и т.д. А вместо нянь и прочего персонала у нас как правило выступают бабушки ,дедушки,тети ,дяди и просто соседи.  Мы ждем от этих малышей того,чего сами не умеем....Нужно действительно просто жить вместе и наслаждаться))) У меня двое детей-10 и 1.10,у младших братьев-1.2 и 2.4(у одного) и 10 мес(у другого) ,еще одному младшему брату 13-все мальчики,у двоюродного дочь 1.9....Такой компанией+наши родители на автобусе(своем) мы этим летом ездили на море)))))) Мягко скажем весело))))))))) Но так здорово!!! 
16.10.2014
Гы) Но с 3х дневным ребенком в ресторан.... Черезчур. А вообще,да,истина в этой статье есть. Спасибо за пост!
07.10.2014
Всегда пожалуйста :)
07.10.2014
Да, хороший пост)Надо еще этой девушке написать, как избавиться от настойчивых советов по поводу: "ей не холодно? не жарко? ты воды давала? Ты ей читаешь? слушать только моцарта!" потому что с ними растить ребенка так, как хочешь ты, невозможно, все смотрят волками! Особенно, когда тебе 19...
21.09.2014
Если уж в 34 я не авторитет, могу представить, какого это в 19...
21.09.2014
Нууу... легко быть счастливым родителем, когда у тебя есть возможность все лето проводить в Провансе, нанимать 4х нянь, повара, шофера и кучу персонала. Конечно тут никакие развивающие кружки нафиг не нужны)) Развитие итак со всех сторон. Но все же реальность большинства нас, скромных северных мам, такова, что расчитывать можно только на себя, если повезет -на мужа и родителей, вывезти детей к морю есть возможность раз-два в год, и всего на пару недель, а потом — вот она вокруг опять суровая северная реальность))) Мы же устаем не от того, что дейтсвительно дети допекают, а устаем морально — от нехватки помощи, бесконечных детских болячек, боязни за их будущее. Так что статья конечно интересная и поучительная, но на грани утопии.
20.09.2014
Да нет же) речь совсем не об этом. Не о няньках и жизни олигархов. Надо расслабиться и получать удовольствие — примерно об этом пост (если в двух словах).
20.09.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Помогите, пожалуйста! О, времена! О, нравы!