6 лет

Про наше тазовое предлежание

Спасибо вам большое за столь подробный рассказ. У меня 29 недель и на втором скрининге было тоже тазовое. Врачи отмахивались, мол, сто раз перевернется еще до тех пор. Ну вот на днях 3 скрининг и что-то подсказывает мне, что малыш так же находится, хотя коленно-локтевая, йога, поза кошки- всё это практикую. Очень заинтересовало как вы сами малышку перевернули, это аплодисменты. Как жаль, что вы не в Краснодаре)))
04.11.2023
Мама моя по професиии акушер-гинеколог. У меня тоже было тазовое прилежание. Так моя мама повернула ребёнка дистанционно. Мы жили почти в разных странах. Она попросила что бы врач, у которого я наблюдалась дал точное определение положения ребёнка. Врач мой понял мою маму и давал точную информацию. Мамина рекомендация была в том что бы спать или лежать то на одном боку, дней 10-15, то на другом также или по другому. Вот так она дережировала процессом поворота. Все получилось! Ребёнок здоровый и умный 🤓 ))) А по поводу быть акушером, я могу сказать это очень тяжелая работа, волнительная постоянно. Мама очень переживала за своих женщин. И в результате она теперь клиент нервопотолога...
24.04.2018
Да, вот я это и понимаю что если ответственно работать, то чокнуться можно). В своих бы детей вложить). Золотая у вас мама! Берегите ее! Я вот тоже считаю, что договориться возможно с ребенком, было бы желание!
25.04.2018
А почему резус-отрицательным нельзя кесарево? Что сейчас бред..весь пост и ваши переживания бред,другого слова подобрать не могу,вы уж извините
23.04.2018
Ну как сказать нельзя. Конкретно мне нельзя 😀 . И аборты если что, тоже 😉 , но это ж "бред", так что вы забейте. Если что, то плацента - это природный барьер между мамой и ребенком в плане того, что кровь (т.е. резусы) не смешиваются. Во время операции моя кровь контактирует с кровью положительного ребенка и я получаю резус-конфликт при следующих беременностях (если ребенок опять-таки положительный, а у меня высокая процентная вероятность этого, так как что первая, что вторая дочки +). В школе задачки по генетике не решали? Прежде чем писать что у меня тут "бред", изучите вопросы. Я изучала, и я всегда буду минимизировать в своей жизни оперативные вмешательства, если от меня это зависит. В моем случае от меня всё только и зависело. Ни от врачей, или кого другого, только от меня. Вы думаете у меня скепсиса не было, пока я с этим не столкнулась? А если столкнулась, то вот и пишу свой ЛИЧНЫЙ опыт, основанный между прочим на опыте других мам, которым помогло. И пишу не в общих пабликах, а в своем личном дневнике. Кому интересно - прочитали, кому нет - идут дальше. Я всегда так делаю 😉
23.04.2018
Скажите,вам укол иммуноглобулина ставили после родов? Именно этот укол блокирует иммунную реакцию организма в случае попадания крови плода в кровь матери. Его ставят всегда резус-отрицательной женщине не зависимо от того,ер было или кс. Кровь может смещаться и при ер. Это раз. Два. Бредом я посчитала не то,что вы перевернули ребёнка,а то как вы к этому отнеслись-со слезами и как будто это конец света.ну было бы у вас кс и что? Конец света?
23.04.2018
Я не пойму, вы сейчас завидуете что ли 😁? Да Бог с вами! Мне помогло моё упорство, а не слезы. Что же вас мои 2-дневные слёзы-то так задели))), беременные знаете ли часто слёзы льют. Почему бы нет, иногда полезно, и сосредоточиться помогают, если в меру. Если очень вас трогает тема резус-конфликта, поизучайте поподробнее и узнаете, что антирезусный иммуноглобулин не блокирует, а снижает риски развития рез.конфл. до 10-20% (та-даааам!, а вам втирали, что блокирует? Ну да, укольчики-то не из дешевых). Операция кесарево сечение увеличивает риски на 35-50%. А теперь немного математических вычислений. Взвешивайте сами, я для себя все решила и не вижу смысла в дальнейшей дискуссии.
23.04.2018
Вы молодец)) У нас тоже тазовое предлежание, 25 недель)
23.04.2018
Спасибо! Вам и тем более вашему малышу желаю красивой внутриутробной позы к родам! Главное чтоб не было патологических причин. И часто выбор такой позы обусловлен образом жизни нашим, работа сидячая в основном, дома тоже любим поотдыхать. Главное спокойствие и движение! Легкой вам беременности!
23.04.2018
Спасибо 😘
23.04.2018
Какой хороший и полезный рассказ, а стетоском слышит сердце на раннем сроке, 7,8 недель?
23.04.2018
Нашла а а, только с 20 недели
23.04.2018
Скорее всего нет, бульканье вод будет перебивать и перильстатика кишечника мамы, там всегда кипучая жизнь))). Я вообще в первую беременность им ничего не слышала на всех сроках. Но и стетоскоп был свекрови, для тонометра, старенький. А новый купили за рублей 300 всего. Услышала сердцебиение далеко не сразу. Сначала в ЖК послушали электронным, потом я дома в этом месте пыталась вслушиваться. Чем больше срок, тем ближе прижимается к стенкам живота малыш и лучше слышно.
23.04.2018
Про Варю +цирк