9 лет

Про пустышку и ГВ (личный опыт)

Юля ты в принципе все верно подметила, но у меня ест некоторые расхождения с тобой))) Отмечу из своего уже немалого опыта в кормлении детей (старшую 2,5г, младшую 1,3, и то кормила б дольше,но пришлось бросить по наставлениям гинеколога из-за новой беременности). Первое расхождение с твоим мнением-для меня молокоотсос был лишней тратой, с первой руками я расцеживала лучше, а со второй вообще не сцеживала. Может молокоотсос был не тот, но рычажковый только появился в 2008 и был не по карману))) а по поводу пустышки- ни одна из дочек их не сосали, просто не брали, ни ромашку, ни ортопедическую, ни силиконовые накладки. А вообще у всех все по своему))) Ты супер мамочка и большая молодчина))))
01.02.2015
Привет, Катя))))))!!!Да, у меня рычажковый (только им и могла, а те, которые недорогие — с ними только сильнее "травмы"), а руками я во время лактостаза не могла сцеживаться никак, ко мне даже на помощь мама приходила, и тоже никак, только молокоотсосом и деткой своей спасалась))))). Васюха просто переедала, поэтому пустышка очень нужна оказалась. А вот бутылки с сосками она не брала никогда. Даже сейчас пить с них не умеет (вот с бутылки 0,5 сама отлично пьет, которые с дозатором, а бутылями с сосками не понимает как пользоваться, наверное потому что содержимого не видно).А эти рычажковые молокоотсосы вообще на пол года... у них такая конструкция, что мыть их только с помощью стерилизатора специального, так не промыть никак... там такая бяка скапливается, но сцеживает очень бережно (хотя конечно с ребенком не сравнить). Я боялась все время за молоко, поэтому как сумасшедшая делала все, чтобы его хватало (специальные чаи и "много кушать" на количество молока не влияло).Катя, ты вообще мегамама и герой! Я тоже хочу 3 детей, но боюсь не осилю))), хотя кто знает)))). Кого сейчас ждете?
01.02.2015
Мы сыночка ждем ))) Папа разбавил бабье царство))) А на счет кормления, у меня с каждой из дочек было по своему, и с первой я тоже очень боялась что молоко закончится, т.к. вокруг меня больше полугода никто из знакомых не кормил. Со второй дочкой я уже не боялась ничего, хотя молоком не уливалась, и грудь казалось пустая, а молоко было и достаточное количество. Жалко было бросать, мне казалось  как будто отбираю у ребенка все самое важно, главное и дорогое, но это не так))) мы легко справились, хотя пришлось заменить грудь бутылочкой с молоком и то только на месяц, она ей как оказалось уже не нужна. Правда к тому времени она ела уже абсолютно все с нашего стола (хотя с первой я еще отдельно супчики и кашки варила в этом же возрасте). Но тут так не получилось бы, потому что глядя на старшую ей надо все то же самое и попробуй не дай)))
05.02.2015
Очень здорово, что сыночек! Нянек много у него будет))))
06.02.2015
Я когда в 5 роддоме первую рожала, там врачи были категорически против пустышек, забирали их. А вот во второй раз рожала в 3 роддоме, там врач сказал нам по поводу пустышек: "Единственное противопоказание пустышке — это грязная пустышка", и никто не забирал у детей их, и это никак не помешало младшей сосать грудь как паровоз. )))
08.01.2015
Вот и я в 5-ом рожала))). Это у них наверное воспитательный маневр, чтобы ленивые мамочки с грудью работали)))))
08.01.2015
Самое офигенное 12 января)) Василисе годик! (много фото)