8 лет

Подгузники

подгузник - это не проблема)) проблема то, что у него внутри))) вернее если это внутри оказывается снаружи. у нас так с мерисами регулярно происходило и тогда действительно уходило в месяц 3-5 тыс на подгузники. потом мне это дело надоело как и менять чадо по ночам тем паче что она уже не какала а только дудонила и я решила на либеро комфорт. и о чудо - мы стали спать по ночам дальше я экспериментировать ни с кряказяброй ни с бюджетом не стала))) и да пойду ка я поменяю подгузник)))
31.05.2016
Ну тут кому что подходит) Я из тех, кто перепробует всё (ну или по максимуму), чтобы найти лучшее. Пробовала разные линейки Pampers и Huggies, пробовала Moony, Muumi, Goon, Didini, Libero. Naty ещё хочу попробовать, но всё денег что-то жалко) В итоге Pampers и Huggies из бюджетных линеек у нас на день, а Merries на сон. Просто в нашем случае меррисы - это единственные пока подгузники, которые ни разу не протекали со спины и с ножек. А подруга, например, покупает то ли в Ленте, то ли в Ашане "365 дней" и довольна - её дочери подошли, и она не стала заморачиваться с более дорогими.
31.05.2016
Я тут у опытной подруги спросила, хватит ли 10 т.р. в месяц на подгузники ребёнку. Она поржала)) Просто я думала, что раз есть необходимость в многоразовых подгузах, то это продиктовано какой-то мегастоимостью. Оказывается, около 2500 в месяц. Оспади, ну не пенсионеры ж рожают в массе, на родную жопку-то найдется денег таких! )))
30.05.2016
У нас 3500-4000, но можно и меньше, если японскими не баловаться. Я могу себе позволить дорогие - я на них сама заработала, в конце концов) Имхо, каждый выбирает по средствам и по реакции кожи ребёнка.
30.05.2016
А я вообще считаю, что приходят же мне деньги на ребёнка, значит на него и трачу. Кормление грудью вообще экономит кучу средств. Соотвественно почему бы не тратить их спокойно на подгузники.
30.05.2016
Ой блииин, охотно верю! Люди вообще очень любят чужие деньги считать.. А по теме - я тоже горе-мать и меняю часто. Ночью перед каждым кормлением. Ну не могу я спокойно дальше спать с чистой попой, зная что ребёнок в го*не (простите).
30.05.2016
Я меняю после кормления, иначе царь на уши всю пятиэтажек ночью поднимет. Редко бывает, что не меняю - когда подгузник явно сухой или едва-едва полный. Предварительно трогаю попу, чтоб точно сухая. А то оставила раз спать в какашках - 2 дня потом попу мазала.
30.05.2016
мы тоже подсели на меррисы, пробовали разные - то к попе прилипнут так что не отодрать, притом что меняю регулярно, то опрелости и прыщики или врезаются. Хаггисы тоже хорошие, дышат даже лучше меррисов и немного дешевле, все чудесно, но не сидят они на нашем шилопопе - какахи лезут на спину и все. Но все равно рекомендую :) Если обкакался надо менять, что бы там не говорила реклама - какахи нифига не впитываются полностью а попа не железная )) А он всегда так часто какается ночью? 3-4 раза?
30.05.2016
Хаггисы пробовала, но ночь они не выдерживали. Днем использовала. Какает он 1-2 раза, но они после пописов колом, смысла нет оставлять. Просто кто-то хорошо ест)
30.05.2016
утютю ))) мамин обжорка :) ну да если колом то нафиг, как-то не обращала на это внимание. Никогда не будила среди ночи чтобы сменить пописы, проблем это не вызвало. Чтобы подгуза хватало беру по нижней планке - если есть подгузники 6-11 кг и 9-14 кг, а ребенок весит ближе к 9, то можно взять 9-14. Если много пил-ел они надуются, но ночью он все равно не бегает. Где-то вычитала что подгузы нужно менять раз в 4 часа, если не покакал. До года так и делала (кроме ночи), сейчас иногда оставляю подольше, если мало наполнился.
30.05.2016
Я тоже не бужу, просто он всё равно просыпается поесть каждые 2-3 часа. Минуту потратить на замену "защиты" мне не сложно. Тем более что он это спокойно воспринимает)
30.05.2016
что-то там в посте все иначе, а тут в комментах оказывается и проблемы нет ))
30.05.2016
Я вообще не считаю, что есть проблемы) Просто некоторые барышни меня заверяли, что памперс можно не менять 12 часов - ночь для сна, а не для того, чтобы лишний раз попу поднять ради сухости попы своего чада, а то лень же и вдруг ныть начнет, и вообще накладно) По поводу пробуждения обкаканного ребенка - это у Тима долгое время была привычка какать во время кормления и тут же засыпать. Я будила, меняла памперс, докармливала минуту-две и потом укладывала.
30.05.2016
Ну понятно )
30.05.2016
Комментарий удален
20.07.2016
4 месяца и почти 2 недели - о сне Коляска