7 лет

Правила обливания ледяной водой

Сейчас наверно в кране холодная вода не выше 11'с. Интересно в ванной удобно с головой обливаться или надо выходить на улицу?
21.10.2017
Оксана, в этом вопросе лучше без наверное :) Возьмите детский спиртовой водный градусник и посмотрите точно ) С опытом научитесь определять рукой, а пока лучше всё таки измерять. На улице еще лучше, особенно если босыми ногами на земле (снеге) стоять, но к сожалению в каменных джунглях этот вариант крайне затруднён.
21.10.2017
Обливалась из тазика сначала комнатной температуры затем начала водой из под крана, разницу заметила) но не с головой, А на тело поливала за 1секунду) Сергей, не знаю как я оказалась у вас в дневнике)))
21.10.2017
Оксана, заходите! Всегда рад пообщаться! :) Хочу обратить ваше внимание, что эффект достигается только при обливании ледяной водой. Ледяная вода, это вода 11 градусов и ниже. Выше 12 градусов вода называется холодной, и если вы уже заболеваете то обливание холодной водой скорее всего приведет к тому что вы разболеетесь еще больше. Так же очень важно обливаться именно с головой, т.к. большинство инфекций и простуд сопровождаются насморком и болью в горле. Не болейте! :)
21.10.2017
Я видимо всё не правильно делала, сначала занималась спортом, потом обливалась, и сразу принимала теплый душ) Хорошо попробую как вы описали.. Спасибо вам огромное.
22.10.2017
Вы всё правильно делаете ) После спорта вообще очень хорошо проливать все суставы ледяной водой, особенно после больших нагрузок. Я после спорта всегда принимаю ледяной душ! :) Т.е. вы этим должны всегда заканчивать и после процедуры уже не растираться и не прогреваться ) Контрастный душ тоже хорошая вещь, но не уверен что хорошо его совмещать с обливанием ледяной водой. Мне кажется лучше либо одно либо другое. И контрастный душ как мне рассказывал врач в профессионализме которого я уверен, обычно делается комфортной теплой (горячей) водой и комфортной холодной (ледяной). Тут зависит от ощущений конкретного человека. Главное в контрастном душе это комфортность ощущений. Хороших выходных! )
22.10.2017
А ледяной душ это облиться ведром холодной воды t-11'с или постоять под душем холодной воды 20 секунд? Или это не реально?) И вам хорошего отдыха!
22.10.2017
Оксана, а большой разницы нет ) Или из ведра или под душем! И в том и другом случае самое важно охлаждение организма не более 20 секунд. Просто там где я занимаюсь спортом, у них что-то типа своей скважины и вода там всегда леденая начиная с осени. Также начинаю с головы, и потом еще "проливаю" все суставы особенно которые ранее были травмированы )
23.10.2017
Супер! Мне нравится) сколько криков будет))
23.10.2017
Ремонт и настройка компьютеров, электрик (Москва и Московская область) И еще раз. Очень актуально. Отказ от противотуберкулезной помощи