8 лет

Жизнь без Интернета

Вам очень повезло- Вы не зависимы от интернета. Многим он нужен для общения, поиска новой информации, знакомств, выкладывая своих успехов и достижений для всеобщего просмотра. Мой ребенок, да и не только мой, увлекается селфи, выкладывает снятые видео в ю-туб. Это такой образ жизни большинства людей.
26.09.2016
Спасибо. Я стараюсь не зависеть от Интернета. Не всегда получается....
28.09.2016
В наше время интернет- норма. В нем много интересного и полезного. Это нормально что мы пользуемся благами и достижениями нашей цивилизации.
04.10.2016
И у меня долго не было 3G. В интернете, когда Даха спит или чем-то занята, но это очень оперативно. Очень стараюсь, чтобы она меня не видела с компом в руке. Когда укладываю сама читаю-моё единственное на книги. Вот сейчас-исключение: тебе пишу, ещё гимнастику ищу. Но Даха не видит. А то так не честно выходит: ребенку говорим читан/рисуй/играй, а сами в планшете. Так не должно быть. Или малышу отдельный комп и все при деле в сети, или вместе с книгами-делами-прогулками. Как-то так.
09.08.2016
легко.... нет и нет. Другой вопрос что в нете есть подработка - и нужен хотябы пару раз в неделю)
28.07.2016
У меня есть мобильный интернет, пользуюсь по дороге навигатором, или гуглом. Это удобно.
26.07.2016
Навигатором я тоже пользуюсь) меня просто достало, что люди постоянно утыкаются в свои телефоны. Даже на встрече.... Постоянно проверяют Инстаграмм.....
26.07.2016
Ммм.. Это грустно на самом деле. Я наоборот забываю о соц.сетях когда занята делами или просто на отдыхе и в путешествиях. Мой инстаграм как раз в тиши последние дни, а мы тем временем путешествуем по европе))))) вспоминаю о соцсетях когда дома, когда скучно)))
26.07.2016
Я вот так и подумала, что вы путешествуете))) Потом расскажешь?)) Маш, я вообще этого не понимаю: как можно при встрече с друзьями достать телефон и зависнуть в нем? Или на прогулке? Нет, я конечно, иногда тоже так делаю, но в исключительных ситуациях (связанных с работой). Ты не поверишь, но я предпочитаю позвонить, а не писать сообщения. Месседжеры использую на работе, так как просто неудобно разговаривать в офисе.
27.07.2016
Обязательно расскажу про Эмму путешественницу))) Люди сами строят себе стены от внешнего мира)
27.07.2016
Спокойно. Мой муж болен фейсбуком. Меня до трясучки доводит. Когда уже шикну, уберёт . Бесит это не могу
09.08.2016
У меня муж вообще ненавидит все социальные сети и меня часто ругает))))
09.08.2016
Вот и отлично!!!)) пусть лучше ругает, чем сидит там
09.08.2016
Я тоже так думаю)))
09.08.2016
Только вернулись из деревни от бабушки. Интернет не ловил совсем. Да что там интернет, связь не в каждой комнате была! Утром выходила выходила за ворота, принимала сообщения из вайбера от друзей и рассылала им ответы и наши фотки за прошедший день. Вечером пару раз включала модем, чтобы оплатить заказы. В таком режиме прожили 4 дня. Нормально. Но связи с миром - никакой)) В городе вне дома пользуюсь вайбером и иногда навигатором. Иногда из соц сетей музыку детям включаю. Если жду письмо важное, то проверяют почту.
25.07.2016
Да, я прекрасно понимаю, что без телеофна и Интернета сложно. Но кому-то он нужен по работе, а кто-то целый день сидит в ИГ...
26.07.2016
У меня был как-то период активного общения в вайбере. Помню зимой ребенок заболел, недели 2 на улицу не выходили, а муж до поздна каждый день на работе. Я уже не выдерживала без человеческого общения, и сын еще тогда почти не разговаривал. Муж даже обижался, что постоянно пиликает вайбер. А я говорю: тебя весь день нет, а люди со мной хоть разговаривают; это у тебя сегодня выходной, а Танин муж дежурит, Олин в командировке; я с ними не буду общаться, и они мне писать перестанут, я совсем тогда завою. Ну а так в иг я не зарегестрирована, в твиттере тоже. Да если бы мне в квартиру живую подружку на пару деньков, я бы и почту не проверяла, наверное!
26.07.2016
А ты навигатором не пользуешься?
25.07.2016
Пользуюсь)) Но мне очень не нравится, когда люди постоянно в телефоне, не отрываются от него.... Вроде встретились друзья в кафе, а каждый в своем телефоне)
26.07.2016
Это конечно да) но я без мобильного Интернета не могу, я могу в сад поехать и смотреть пробки в Яндекс навигаторе. Или сижу жду её на танцах, а сама в интернет-магазинах выбираю что нибудь, или просто ищу информацию. Общаюсь в вотс ап много с подружками, с братом.. Вообщем не представлю как без мобильного Интернета😂
26.07.2016
Марин, но вот тут как раз и грань между использованием Интернета с пользой и зависимостью: я сама в такие моменты (когда Даша занята) могу поискать в Интернете нужную инфо, поболтать с друзьями. Но при этом я совершенно забываю про телефон на прогулках и встречах с друзьями. Я не достаю телефон по сто раз, чтобы проверить ИГ или WU.
27.07.2016
Ой, мне бы без интернета сложно было бы. У меня всегда вне дома мобильный интернет подключен к телефону. Пока дочка спит в коляске на прогулке, могу с подружками переписываться беззвучно, фотки отправлять или поработать, или почитать книги онлайн, отзывы посмотреть, почтой и навигатором пользуюсь иногда. Если есть зона вай-фай, могу за границу подружкам позвонить по вайберу. Но никогда не пользуюсь на ходу (опасно) и никогда во время встреч с друзьями и родными (иначе зачем встречаться). Но, к сожалению, все реже получается встретиться с друзьями, многие в другие страны уехали, остальные с маленькими детьми дома сидят и предпочитают по интернету списаться, чем реально встретиться :(
25.07.2016
А я все чаще встречаю людей, которые даже глаз не поднимают от телефона. Вроде идет компания гуляет, а все в телефоне. Или мамы на площадках с детьми: каждая в телефоне....
26.07.2016
У меня мобильный интернет включён всегда, ибо яблочная продукция очень хитрая:) Элементарно ммс отправить нужен интернет. Да и все друзья, знакомые, родственники перешли на ватсап/вайбер, обычные смс никто не шлёт, кроме мужа:) Бывает иногда интернет автоматически выключается, так как за городом ловит не везде, начинаются звонки, почему молчу:) Плюс картами пользуюсь, чтобы в лесу гулять, а он за забором, поэтому прогулки частые. Когда еду в электричке, часто музыку скачиваю, так как дома жалко времени, а тут можно хотя бы час в неделю послушать что-то для себя. Книги читаю в интернете, когда сижу с дочкой, пока она засыпает. Почта, отзывы какие-то почитать, комменты написать - все через телефон. Безусловно очень удобно иметь под рукой интернет, но общение с семьёй и друзьями этого не терпит, поэтому на прогулках и встречах лежит себе в сумочке:)))А вообще, согласна, что сейчас зависимость от интернета очень сильная, поэтому все должно быть дозировано.
25.07.2016
Согласна! С помощью Интернета можно многое успеть, но не зависеть от него, как мне кажется. Я абсолютно спокойно отношусь, если у меня нет Интернета. Кстати даже дорогу могу просто спросить у прохожего, а не лезть в Интернет)
26.07.2016
Я вот могу только на отдыхе, я тогда об инете вообще не думаю! а дома (в будни особенно) - не могу, в выходные мне проще: не хочется глаза портить пялась в компьютер, поэтому могу и без интернета обойтись. И я тоже искренне не понимаю, почему люди так цепляются за инет. Например, в одном из отзывов об отеле первым пунктом было написано про бесплатный wi-fi на пляже! Зачем тогда к морю ехать?
25.07.2016
Я в выходные вообще не подхожу к компьютеру) В будни целый день на работе с ним! А на сообщения в телефоне вообще могу не отвечать целый день)
26.07.2016
У меня нет персонального места для ноутбука, он перемещается по необходимости с подоконника на стол и обратно. Но как же я люблю, когда он убран высоко в навесной шкаф!)))
26.07.2016
Не смогу.((Утро без ББ уже не утро.
25.07.2016
))
26.07.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Про второго ребенка