8 лет

Куда и как мы ушли из школы

Добрый день! Наткнулась на Ваши посты). Сейчас в 3-м классе, давно мечтаю перевести дочку на СО, но страх этой пресловутой социализации не давал мне покоя все это время. К данному моменту почти решилась. Никак не могу разобраться с этими прикреплениями, чтобы все было законно, муж крутит у виска, говорит, что так вообще нельзя и у дочки не будет аттестата. Его этот вопрос очень беспокоит: аттестат. А то, что в сентябре я привожу успешного ребенка, который очень много занимается летом сам и проходит программу следующего класса по математике и русскому, а к концу года мне возвращает школа отупевшего ребенка, приведенного к среднему результату в классе. И так уже 3 года... Этот вопрос почему то его не волнует, ну типа все отучились и все у всех хорошо. Подскажите, в Пенатах они не учат, а просто дают список, по какому материалу учиться и учат уже родители? А им платишь за доступ и аттестацию? Просто не уверена, что все уроки смогу объяснить правильно, да и время займет. Ищу оптимальный сайт, который бы именно учил, чтобы это был он лайн урок или вебинар в записи по всем предметам. Вы не пользуетесь таким? Обучить по Петерсону, я сама боюсь не смогу. У нас была другая программа, а Петерсон все таки должен объясняться грамотно...
05.02.2019
Ольчик, я давно к тебе не заходила:)) это очень классно! мне нравится эта идея! даст Бог деток- тоже так хочу их учить.
15.01.2017
Знаешь как круто!!! Все в школу, каникулы кончились, а мы когда хотим тогда и делаем. Нам прям всем очень нравится! Геометрия не главное в жизни, мы с мужем ей много даем другого... того что в школе не расскажут, то что сами только узнаем в свои с 36 лет, платя за это деньги. Это круто! А учитывая какой Виталя у меня эмоциональный, ему сад и школа противопоказаны в принципе))
15.01.2017
ОГО как здорово! И интересно! Удачи вам! И
03.10.2016
Интересно! Вы сильные, что решились. Мне пока ничего не понятно, а дочка хочет ходить в школу. Но уровень образования там ужасно низкий, я не довольна. И на них там постоянно орут. Моя знакомая мама, тоже из нашего класса, разговаривала с завучем о семейном образовании, так ей ответили, что в начальной школе невозможно СО, нельзя отказаться от посещения некоторых предметов по выбору. Короче, наша школа тоже не в теме, чего и следовало ожидать. Но она настроена бороться дальше.
01.10.2016
цитирование ФЗ отрезвляет.
01.10.2016
Да, Оль, та мама вообще крутая и подкованная по части законов. Она, кстати, тоже против прививок, за СО, она даже рожает дома с акушеркой, настолько ей претит система. Короче, она начала крестовый поход на нашу школу, хочет их немного поучить. В прошлом году ей удавалось навести кипиш, тогда директор запретила учителям иметь любые финансовые отношения с родителями учеников. Скандал был.
01.10.2016
Оля, как же это интересно! И главное, получается Сашк уже начало приносить плоды, пусть хотя бы такие окрыления, дальше только время покажет! Очень интересный опыт, делись с нами пожалуйста! Ну и , в добрый путь!
01.10.2016
спасибо!!
01.10.2016
Все получится!!! Наша девочка расправляет сильные крылья! 😘
01.10.2016
даа! Спасибо!
01.10.2016
Очень рада за Сашу! Очень! В школах сейчас дикая жопа, даже в очень хороших ранее(
01.10.2016
01.10.2016
Все эти подруги, завтра их не будет, как не было и вчера. Главное, не потерять свой стержень! Удачи вам!
01.10.2016
спасибо! это понятно, я написала чтобы вы поняли состояние Саши
01.10.2016
Оль, интересное решение вы приняли, наверное,правильное, тут время покажет. Только я не понимаю, где Саша будет добирать необходимое общение со сверстниками? Это хорошо, что стали звать гулять и т.п., конечно, но достаточно ли этого?
01.10.2016
посещая школу у нее не было общения со сверстниками. Она была одна. Пришла, ушла, с перемены на перемену, все толпами, кучками, она одна... - это раз. Два - разве только в школе можно общаться со сверстниками? Три- я так понимаю, твой вопрос социализация... группа одновозрастных людей - это искусственно созданный социум, в жизни человек никогда не находиться в кругу людей одного возраста, а значит так ли это нужно? Общение с людьми другого возраста, разного... старше, младше, взрослых для отрабатывания навыков общения - достаточно.
01.10.2016
В любом случае, здорово, что снйчас и у детей, и у родителей есть выбор. Это очень важно и правильно,я считаю
01.10.2016
выбор - это главное
01.10.2016
очень интересно! а что значит:"Я поняла что на 70 % Саша хотела остаться в школе, только чтобы чувствовать превосходство над остальными"?
01.10.2016
я написала: она может уйти, прийти в любое время на любой урок, остальные дети не могут . Я имею ввиду при СО с Битнером по 2 варианту
01.10.2016
Фестиваль Хоумскулинга