Наше утро)

Нормальная ситуация для наших детей. Моя чистит зубы несколько секунд подряд, потом забывает, щётка просто висит во рту, а она уже в своих мечтах и играх)))
08.03.2019
Я уже тоже так считаю - нормальная)). И после того, как искренне стала так считать, стало всем легче))).
08.03.2019
Я тоже не стрессую и не прессую)))
09.03.2019
Какое разнообразие мыслей у Сони с утра:)))))
07.03.2019
Их у неё - в любое время суток )). Но вот поражает именно с утра, когда мой мозг, например, спит вовсю))).
08.03.2019
Наташ, до чего же знакомую картину ты описала! Тут надо бы вставить печальный смайлик, но когда это не в процессе, то воспринимается с нужным настроением ))) Но вот в момент вот этого очередного "мам, а....", не относящегося к теме текущего процесса, я иногда не выдерживаю ))) И что самое интересное, изменений нам не грозит, Леха весь в папу, который готов спать до обеда каждый день. Нашла нормальную школу и учительницу в соседнем районе, но понимаю, что каждый день туда возить - это сплошная ежедневная нервотрепка. И дааааа, выяснять подробности, чем фее помешала волшебная палочка - чревато ))))))))
07.03.2019
Да, иногда печальный смайлик в строчку). Но я работаю над этим))). Я понимаю - у меня такой ребёнок, и я ничего с этим не сделаю. И, представь, Оксан, у меня получается! Сама в шоке! Причём всем от этого хорошо: и Соне, и мне - нервы в порядке, и даже интересно самой). Вот только "цигель-цигель...") Далеко возить? Это, правда, сложновато, я теперь поняла и выдохнула, что мы не отправили Соню в лицей в другом районе. Нам тут дойти не больше 5 минут, и я этому очень рада). Утром выяснять про палочку - это просто невозможно)))).
07.03.2019
Когда получается, и всем от этого хорошо - это так здорово, Наташ! Поздравляю! Нам минут 20, наверное, но с учетом утренней пробки в Москву, то я думаю, что даже больше. Тоже отказалась от этой идеи.
07.03.2019
Уже отказалась? Может, и правильно.... Получается, Оксан, но иногда хочется сорваться)).
07.03.2019
Да... как представила это громадное количество потерянных нервных клеток, да зависимость от транспорта... Хочется всё же в пешей доступности. Понимаю! )))
08.03.2019
Как я боюсь 1 класса, а он все ближе. Как буду Настёну будить, не представляю. Она вон до сих пор спит, а время десятый час уже. А рассуждениями Соня мне сына моего напоминает. Если начать его слушать, то он будет рассказывать несколько часов без устали, мой мозг не выдерживает. У него столько информации абсолютно разной в голове, зачастую не нужной, что для школьных наук там места просто нет.)
07.03.2019
Кать, не бойся! Я тоже боялась, но не всё так страшно, как кажется издалека). У нас Соня тоже спала до 9.00-9.30. А иногда и после 10 вставала. Сейчас она осознаёт необходимость раннего вставания и не сопротивляется. Зато засыпает сразу после того, как почитаем на ночь. Только голова на подушке - уже спит. Настя у вас уже совсем взрослый и умный человечек - справится. А что касается рассуждений, да, точно, если дать волю, будет рассказывать бесконечно, а уж если подробностями заинтересоваться, то всё....Я просто диву даюсь, сколько разных мыслей может скакать в голове только что проснувшегося ребёнка! А Коля до сих пор такой?)
07.03.2019
Буду надеяться, но все равно боюсь!)) Коля до сих пор такой... Сейчас у него любовь, и мозг он выносит не мне, а своей девушке, она очень терпеливая))). Мне только немного достается.))
07.03.2019
Ого, уже любовь!)) Хотя чего удивляться - самый возраст)). Вот видишь, тебе уже полегче)))).Как тебе девушка? Терпеливая - уже хорошо)).
07.03.2019
Первая любовь случилась летом. Расставание было ужасным, боялась, что руки на себя наложит, но получилось вправить мозги.) Осенью был перерыв, зимой снова стал с девушкой встречаться, но не долго. А с последней месяц встречается, каждый день её нахваливает)). Я радуюсь, что у них все хорошо и полное взаимопонимание.
07.03.2019
Да, у них же всё по-настоящему, через край... Отлично, что сейчас полное взаимопонимание!
07.03.2019
А Чегабан - это что?.... Кусочек праздника)