Семейная реликвия или Марка страны....

Наташа!Я все пропускаю! Комментировать просто катастрофически не успеваю! Но хотела выразить свое восхищение коллекцией вашего папы!И Сонин восторг мне легко представить!
25.05.2018
Спасибо, Юлечка!!! А я всегда искренне удивляюсь, когда вижу твои комментарии к своим постам: "Как этот человек всё успевает?! Ещё и комментировать!!!")))) И я всегда тебе рада!)) А Сонь уже побывала в филателистическом магазине и приобрела целых три марки уже в свою коллекцию. Сидела, выбирала как настоящая!))
25.05.2018
Ничего не успеваю, Наташ)))Ровным счетом) Как Фигаро, то тут, то там) На почте, обычно марки продаются)
25.05.2018
Наташа, какое совпадение! Я как раз на прошедшей неделе размышляла о марках. Точнее о том, как их надо собирать. Вы придумали очень хорошие способы! Такая семейная реликвия - это очень здорово. В семье мужа тоже есть огромный толстый альбом, а у самого мужа - небольшая папочка с марками из детства. И я зимой купила вот эту книгу, там про марки исчезнувших стран, думаю, она рассчитана уже на школьников. Успела прочитать пару рассказов, с исторической точки зрения познавательно )
18.05.2018
Спасибо, Оксан, за книгу! Очень заинтересовала, отложила. А совпадения бывают такие! Как-будто мысли ловишь)). Даже небольшой альбом из детства - очень здорово! Вот у меня из моего детства ничегошеньки не осталось... Очень жалею. Я бы сейчас с удовольствием почитала, например, свои школьные анкеты или полистала песенники... Подержала в руках любимого гуттаперчивого клоуна...
18.05.2018
С удовольствием посмотрела, поумилялась... Вздохнула, опять улыбнувшись сумасшедшей цене - 10 рублей! - альбома ) Порадовалась совпадениям - наши альбомы так похожи! Наверное, школьные коллекции тех времен у всех были очень похожи ) Вчера только с братом вспоминали его одноклассника, которому он помогал в 1 классе - тогда было принято помогать отстающим, они вместе делали уроки. И когда Алеша получил первую пятерку, он прибежал к нам со своим альбомом и выгреб Сережке кучу марок - На, на! И эти тоже! Ааа, и вот эти! И убежал совершенно ошалевший... И очень приятно читать про реакцию Сони.
17.05.2018
Марин, Вы с братом тоже марки коллекционировали?) Их так интересно рассматривать... Какой благодарный "отстающий"! Молодец!) А Серёжа-то каков умница - вытянул до пятёрки!) А Соня сегодня весь вечер сидела, раскладывала марки - нашла в конце альбома конвертик с неразложенными, а в альбоме несколько страниц осталось свободных. Сидела, по темам сортировала, пинцетом своим игрушечным засовывала, в итоге - 3 страницы! И не придерёшься: спорт к спорту, портреты к портретам, музыкальные инструменты к ним же)).
17.05.2018
Собирали, ага. Сначала брат, потом вместе, потом я одна. В деревне марки не пособираешь )) Так что был перерыв, а потом некоторое время я еще не могла устоять, увидев где-нибудь продававшиеся марки, брала корабли и самолеты, но уж больно дорогое увлечение... С Юлькой в Питере заходили пару раз в филателистический магазин на Мойке, рядом с квартирой Пушкина. Жуткое дело... Покупать книги гораздо дешевле ))))
17.05.2018
Ох, может, зря показали ребёнку - вдруг всерьёз увлечётся... Разорит).
18.05.2018
Ооочень круто! И как ты пишешь, и сам альбом! А нам даже и показать дочке нечего) Нет у нас семейных реликвий. Была у меня коллекция солдатиков, но где она - понятия не имею, хотя было больше 1000 штук. А ещё я модели машин коллекционировала. Тоже фиг знает, где они, хотя их было меньше - где-то 50...
17.05.2018
Спасибо, Оль!!!) Вот, знаешь, у меня ведь тоже было много всяких штук в детстве, которые я с удовольствием передала бы Соне, но та же история, что и у тебя - фиг знает, куда всё делось((( Тысяча солдатиков - это невероятно! Ты любила играть в солдатиков и машинками? Или просто коллекционировала?
17.05.2018
И играть любила) Я росла "пацанкой", как это принято было говорить.
17.05.2018
)))). Мне тоже "мальчишьи" игры нравились)).
18.05.2018
1000 штук!!!! Вот это да! Нет слов... жалко, очень...
17.05.2018
Да я не знаю, до твоего поста особо и не переживала)))
17.05.2018
А я сегодня на посткроссинге зарегистрировалась, хочу чуток счастья в почтовом ящике, и марок таких красивых тоже хочу. Очень понравился альбом, у меня с подобным альбомом в детстве была только одна встреча, у папиного двоюродного брата, и вот этот детский восторг я тоже запомнила) Просто чудесно, я-то над марками с картинами подвисла))
16.05.2018
ЗдОрово, Тань! Наверное, это правда, кусочки счастья)). Да, альбом классный, я в своё время тоже впечатлилась - очень интересно и всё серьёзно!) Не то, что я - мыло коллекционировала))).
17.05.2018
Сохранилась ли коллекция мыла?)
17.05.2018
Ага, как же ж!))) Когда наступило время тотального дефицита и талонов, вся коллекция ушла на общественные нужды)). Тогда вся семья долго вкусно пахла индийским и чешским мылом))).
17.05.2018
Шикарная коллекция. Не представляю как собрать такую коллекцию! Браво вашему папе! И как же чудесно, что Соня решила продолжать папино дело! Семейная реликвия! Он уже сейчас бесценен, а через пару поколений и вовсе станет реликвией! Наташенька, спасибо за чудесный рассказ! Прекрасная семья! Счастья вам!
16.05.2018
Катюша, спасибо тебе огромное!!! Я тоже не представляю). Ведь на фото далеко не всё, и собирал он это, когда был совсем маленьким мальчишкой). Да ещё и всё чётко по темам разложено).
17.05.2018
Ведь и дефицит был в те времена, а смотри какой целеустремленный! Не вкладыши от жвачек собирал, как все, а взрослое, серьезное увлечение выбрал!
17.05.2018
Да, не говори). Он ещё очень жалеет, что родители не смогли уберечь его коллекции минералов и старинных денег (были даже настоящие царские монеты) от младшего брата, а потом и его дочерей))).
17.05.2018
Необычные, серьёзные увлечения! Представляю, как он гордился и дорожил своими коллекциями. Очень жаль, что не уберегли(.
17.05.2018
Прощай, дошколёнок! Из неопубликованного...