10 лет

Рисование и живопись. Материалы, результаты, размышления)

О ваш пост это просто праздник души какой-то! спасибо, так подробно и интересно! Моему сыну полтора, так что мы только начинаем.. Я сама рисую, и неплохо разбираюсь в материалах для творчества, но очень познавательно почитать про детские материалы!
30.11.2016
К сожалению сын пока не проявляет интереса к рисованию, но сдаваться не будем)) я уже заказала восковые мелки от djeco, будем осваивать новые горизонты)
30.11.2016
Даша, а Мира рисует сидя? На обычном стульчике? И стоит ли стол вплотную к стене или ты выдвигаешь его? Материалы все записала и вот-вот закажу! Спасибо тебе!!
09.04.2014
Да, сидя. На икеевском сундвике. Просто за столом. Стол у стены одной стороной. Не выдвигаю. Зачем?Не за что!))Я может еще пост один напишу, потому что с прошествием времени опыт изменяется)
10.04.2014
Даша, пиши еще!! Мы как раз сейчас подбираем материалы, твои советы очень кстати:)
11.04.2014
По прошествии времени решила отметиться и поблагодарить тебя, Даша, еще раз! Карандаши Лира - действительно просто находка. Рисуем ими с большим удовольствием!!! Они подвинули даже нашего предыдущего фаворита - пастель кохинор! После твоего поста купила сыну много разных кистей и предлагаю сразу - ребенок увлекается не на шутку! Все никак  такие баночки на глаза не попадаются, наверное тоже на заказ сделаю. Пальчиковые джеко изрисовали уже - для нас просто прорыв. ребенок не любил "грязь" на руках. А тут такие цвета, что восторг превзошел брезгливость. П.С. Напиши нам еще про что-нибудь, чтобы нам захотелось... в общем как ты умеешь! 
24.01.2014
Даша, спасибо за ваши посты! Благодаря им я уже месяц закупаюсь вальдорфскими штуковинами и штокмаром. Осталось только дождаться посылок и.....ваших новых постов!!! Даже не знаю, чего жду больше))) пишите еще! Фотографии отличные, у вас талант видеть любые вещи красиво!
22.01.2014
Даша, понравилась подставка с баночками! подскажите где вы ее покупали? и где вы покупаете краски пальчиковые в тюбиках? (думаю, тюбики удобнее баночек, по крайней мере можно быстрее подготовить краски к рисованию. а то пока я все соберу, принесу, разложу, детки разбегаются :))
04.01.2014
Даша, отличный пост!Хотела поделиться- сейчас читаю Озерову "О детском рисовании"- отличная книга, очень рекомендую:) Я скачала в интернете, т.к. книга достаточно дорогая.А еще мы сейчас начнем раскрашивать пальчиками фигурки из папье-маше.На фото пример фигурки, но там декупаж, а мы будем гуашью раскрашивать, пальчиками. Подруга подсказала, у них очень красивые фигурки получились.
08.12.2013
Марина, а фигурки из папье-маше вы где берете? Сами делаете (как в детстве из газеты с клейстером или покупаете? покажите плиз результаты ваших раскрашиваний. меня очень заинтересовал этот вариант, так как просто на бумаге сын рисовать не любит :(
04.01.2014
Таня, добрый вечер!Фигурки из папье-маше покупала в интернет-магазине, .т.к. сама делать их не умеюhttp://www.for-art.ru/index.php?categoryID=1874&offset=20А вот здесь мой пост про наше рисование, там как раз есть фото.Мне понравились фигурки тем, что их можно раскрашивать и кисточкой, и пальчиками, и спонжами, как ребенку больше нравится. За один раз все раскрасить терпения не всегда конечно хватает, но за 2-3 раза вполне реально. Получается очень красиво. Сверху покрываем потом лаком для волос, и сувенир бабушкам-дедушкам готов:)http://www.babyblog.ru/user/Frekken/429995
04.01.2014
Спасибо! Изучаю! И дальше по шла по ссылкам в ссылках :)
05.01.2014
Эх понимаю, не хватает нам столика, как у Вас. В нашей глухомани, нет подобных магазинов, а доставка из интернет -магазинов дороговато выходит. 
08.12.2013
08.12.2013
Или так мы рисуем
08.12.2013
Дашенька, мы рисуем пальчиковыми красками, например вот так!  
08.12.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Нильс и Диордоров Продам деревянные игрушки plantoys, goki, haba и другие в отличном состоянии