Нотариальные сделки с недвижимостью

У нас комната в коммуналке... Ждём приятностей от законодателя. Про продажу и нотариуса где несколько собственников ну явно погоречились господа власть имущие.
09.06.2016
В Питере такие сделки с коммуналкой без нотариуса не регистрируют. В Москве регистрируют, хотя, исходя из закона, для отказа в регистрации оснований нет. В Москве первое время в начале года тоже отказывали, после опомнились....
09.06.2016
Если квартира в общедолевой собственности у супругов , то при продаже тоже предстоит распращаться с 20000 тысячами?!
09.06.2016
Да. Такие у нас классные законы. А, если в совместной, то нет.
09.06.2016
А если приобреталась в совместную, но для налогового вычета разделили по долям , то предстоит эта котовасия с нотариусом? а смысл? если оба супруга в браке и хотят продать? как-то не вяжется, там же вроде эти доли при разводе все равно делятся пополам
09.06.2016
Вопрос не ко мне....У вас не вяжется, у меня не вяжется, у них вяжется. Мы с вами понимаем, что нотариусы нам с вами совсем не нужны. Или редко нужны. А вот Стране налоги нужны! Вот почему такие законы принимают. А декларируется, как для благ большинства. И наивное большинство в массе своей этому верит. А для чего доли при совместной выделяли? Для налога это нужно, если двумя договорами продавать. Например, при продаже после развода.... или даже просто при продаже, когда в браке, но двумя договорами. Но по своей практике скажу: мало кто из покупателей на это идет. Те же умные нотариусы раньше, чтоб срубить деньжат, сначала советуют в совместную оформить, а потом знают, что опять к ним придут, чтоб доли выделять. Теперь гражданам долго думать придется, в какую собственность оформлять: долевую или совместную.
09.06.2016
Если квартира в общедолевой собственности у супругов , то при продаже тоже предстоит распращаться с 20000 тысячами?!
09.06.2016
Обязательных нотариальных сделок становится больше. Сведения о надежных и неблагонадежных застройщиках Москвы-подмосковья.