11 лет

34 недели пора думать о родах ,в нашем случае о партнерских

Мы с мужем тоже хотим партнерские роды, все таки поддержка нужна и я думаю так будет намного проще)))))
09.10.2013
я считаю ничего страшного нет  в присутствии мужа , они не такие уж  сентиментальные , ну подумаешь по нервничает ,зато потом мне кажется чувство гордости переполнит все эмоции . Да и многие жалуются что вот  мед персонал не помогает , не обращает внимания , вот чтоб такого нытья не было , самое то - муж , он то и поможет  и поднимет и успокоит .Зачали вместе и рожать считаю вместе должны .
09.10.2013
и я так считаю, не одним же нам отдуваться, как увидят как мы мучаемся рожаем, так больше ценить будут. 
09.10.2013
Мы с мужем первого рожали, ходили на курсы, которые нам ооочень помогли.....научили как мужа себя вести, как помогать, как мне правильно дышать, чтобы были схватки не такие больнючие....и действительно если расслабится, правильно дышать, то не будешь орать как потерпевшая))) Муж на родах молодец- помогал мне, массажик делал...в туалет выводил....не так страшно одной в палате было в ожидании....да и потом когда после родов оставляют на два часа в палате не так скучно)) теперь за вторым тоже вместе пойдем)) Но у нас совместные роды везде платные, в моём роддоме 18тыс (это типа за отдельный родзал платишь и выбор врача и акушерки). А многие ещё и потом приплачивают своему врачу (ну так заведено все говорят, но мы не платили)
09.10.2013
да не дешево у вас , но если подумать , то за договорные роды у нас берут 10-20 т.р  это только за то что бы конкретный врач принимал
09.10.2013
Ага, ещё этот врач наблюдает тебя месяц перед родами...вот и бегай и в роддом и женскую консультацию))) По мне так разделили бы плату: отдельно за выбор врача, отдельно за совместные роды! а у нас всё в куче!
09.10.2013
Мы планируем. Сказали, если будет свободный родзал, получится, так что будем решать на месте. 
08.10.2013
Тоже в планах совместные роды! У нас опыт уже есть-старшую дочку вместе рожали))) Вторую тоже должны были рожать вместе и доктор уже в курсе был, а когда муж приехал на роды-его не пустили,т.к. за день до этого карантин на РД повесили!!!! Пришлось одной пыхтеть))))) а папик под окнами бегал! Курсов кстати никаких специальных муж не проходил. Сдавал только кровь на ВИЧ, гепатит. и проходил флюорографию.
08.10.2013
привет и мы планируем вместе рожать,но на запас сестрёнку держу,вдруг в последний момент передумает
08.10.2013
здорово, вот повезло!  И мой муж хотел со мной на родах быть...Но в  роддоме сказали, что у нас прекратили практику совместных родов, и в обоих роддомах теперь это нельзя((Это при том, что у меня в одном тетя -акушерка с многолетним стажем, уж могла бы договориться, если бы была хоть какая то лазейка..
08.10.2013
мы тоже переживали что нас там никто вдвоем совсем видеть не захочет
08.10.2013
ксюша а ты же тоже из ставрополя , я в 4 ке  узнавала вчера буквально
08.10.2013
Да вы что?! И разрешили???А сколько стоит, если не секрет??Я скажу по правде, в четвертую не обращалась, т.к. моя тетя на Лермонтова акушерка и заверила меня на все 100 что нигде меня с мужем не пустят...ни у них, ни в четвертой, и поэтому я даже не проверяла..
08.10.2013
Мы планируем, только еще не договорились и муж сказал на подготовку не хочет.
08.10.2013
нам зав . отд сказала обязательно бумажку принести , а то ей бездыханное тело мужского пола в родильном отд не нужно =) боится что хлопнется в обморок
08.10.2013
На следующей поедим договариваться, незнай че скажет)
08.10.2013
девочки у кого есть так называемые тренировочные схватки , как это? =)