7 лет

Очки ... продолжение

Странно очень. Сейчас в кабинетах обычно стоит прибор, измеряющий диоптрии сферы и цилиндра. Офтальмометр. Нам смотрят на нем (с 2 лет)- сначала без расширения, затем с расширением, потом смотрим картинки (сейчас уже читаем буквы). Если ребенок устал, то вполне можно ориентироваться на показания прибора.
23.08.2017
Вот и мне тоже В итоге выписали со словами , ну пусть будет так ... потом посмотрим
24.08.2017
Ребёнок, наверное, был очень напряжен. Это нормально "забыть" в таком случае. Сходите к другому, более адекватному врачу. И перед визитом поиграть можно в окулиста дома. Я так ко многим визитам дитё готовлю)) и нет проблем)
23.08.2017
Мы уже не первый раз у окулиста, соответсвенно он в курсе, но ребёнок есть ребёнок и соответсвенно , он больше был заинтересован конструкцией, которую ему одели на нос . Очень очень хочу найти грамотного врача, но ни как(((
23.08.2017
О, да, конструкции на носу офигенные!!😂 Значит, сделать из бумаги подобную бандуру дома (вот и творчество заодно совместное!)) и репетировать, чтобы не отвлекался. Все-таки очки серьёзная тема.
23.08.2017
Спасибо ))) будем думать , как дальше быть )
23.08.2017
Мы с дочкой наблюдались в Будь Здоров долгое время, врачи менялись, но нам всегда все помогали. Большой плюс: проходишь в свое время, есть игровая зона, можно спокойно поесть-попить, пока ждешь расширения зрачков, в кабинетах игрушки. Клиника не специализируется на глазных заболеваниях, просто хорошие врачи и есть оборудование. Сейчас туда не ходим, потому что с двумя мне неудобно ездить.
23.08.2017
Дождалась ) Как порадовать двухлетку