10 лет

Как я пыталась получить пособие

Какая Вы молодец, как грамотно все написано. У меня немного другая ситуация. Пожалуюсь Вам вкратце: Основная часть моей зарплаты всегда была черная. Но начальство - люди совестливые и решили мне платить неофициальную часть пособия из своего кармана. Хорошо хоть больничный полностью выплатили. Сейчас наступили тяжелые для компании времена. Оборотов вообще нет. Больничный закончился в августе. Офиц.часть из ФСС поступила только за август и сентябрь. И вот сидишь октябрь, ноябрь..и как дура,блин,выпрашиваешь-вызваниваешь: когда же там мои копеечки поступят? К слову, размер пособий около 5 т.р. В общем,оказывается при отсутствии деятельности и денежных ср-в на р/сч организации поступления из ФСС будут только по факту сдачи отчета с подтверждающими документами, касаемыми социальных расходов за квартал, Значит - поквартально. Увижу я свои копеечки только в конце января. И всем пофиг, что пачка памперсов стоит тысячу рублей и хватает ее на неделю. УУууухх,как я ненавижу Россию за это. 
05.12.2013
Мария, сочувствую. Если з.п. была серая уже даже через суд ничего не выбить. У меня тоже не вся была белая, но на пособие хватило. Да, отчеты в ФСС надо сдавать. У нас в стране много таких "не стыковочек" пособие до 1,5 лет, а садики с 2 лет, а мамочкам что делать? И это все при таких громких словах о защите материнства и поддержки рождаемости 
05.12.2013
круто! Как деньги от государства прятать и налоги не платить, это мы молодцы, а потом Россию ненавидим! 5 баллов! Как аукнется, так и откликнется!
05.12.2013
ну Россию я не люблю действительно за дороговизну расходных материалов, за размер пособия в 2400 для безработных в декрете, за размер пособия для малоимущих в 200 рублей на ребенка. Моя подруга переехала в Швецию и получает там на детей в несколько раз больше, чем от России. Это за то, что НЕ РАБОТАЛА ТАМ НИ ДНЯ))Ну а деньги от госудаства я не прятала))Меня просто никто не спрашивал. А если б лезла с расспросами - помахали бы ручкой. Теперь я ученая и больше такую ошибку не допущу и работать на такого работодателя не буду. 
05.12.2013
Ну вот я бы в Швецию ни за что не переехала. Что то последнее время у них все больше историй про то, как детей забирают. У нас у знакомых друзья тужа переехали и говорят, что напрягает там отношение к детям иностранцев
06.12.2013
Бывают в жизни чудеса