11 лет

Отслойка плаценты

мдяяяяяяяяяяяяя 
04.05.2013
Да согласна(Вы принимаете дюфастон?
03.05.2013
Нет дюфастон не принимаю. По назначением у меня метипред 1 т. , утрожестан 200 - 3 р., фраксипарин до конца берем., магне Б6, витамины и кровеоставливающая терапия транексам, но-шпа , этамзилат и капельницы.
03.05.2013
А метипред сказали по какой причине и для чего пить?
03.05.2013
Как раз по причине антифосфалипидного синдрома
04.05.2013
Очень вас прошу, почитайте. Я  про метипред знаю, что он может принести вред ребенку во время беременности. Вот цитата про него: "Беременность:Метилпреднизолон проникает через гематоплацентарный барьер и выделяется с грудным молоком. Препарат может быть назначен в период беременности только по жизненным показаниям. В ходе исследований было выявлено, что у женщин, принимавших препарат в период беременности, повышается риск рождения мертвого ребенка. В случае если женщина длительно принимала препарат до наступления беременности, дозу препарата следует снижать постепенно. Не допускается резкая отмена препарата при наступлении беременности. В случае необходимости применения препарата в период лактации рекомендуется проконсультироваться с лечащим врачом и решить вопрос о прерывании грудного вскармливания." Прочитайте про лечение антифосфолипидного синдрома, пожалуйста, если надо задайте вопросы врачам там: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=61182 Я очень переживаю, когда начинают назначать эти лекарства беременным (типа метипред, дексометазон и тыпы), обычно их назначение необоснованно.
04.05.2013
Татьяна, огромное спасибо за понимание и рекомендации. В понедельник подниму результаты своих анализов и последую вашему совету. А про метипред, среди моих подруг его назначали всем, но в меньшей дозе и по времени приема так же меньше. По срокам мне уже пора сдавать повторно все эти страшные анализы и смотреть динамику. Пойду сдаваться после праздников!
05.05.2013
Я знаю, что в консультациях очень любят назначать всем подряд дексаметазон и тому подобное якобы для сохранения беременности и при повышенных мужских гормонах (это в норме, они повышаются в беременность, иначе не из чего было бы образовывваться жизненно важному для плода и беременности эстриолу, и анализ на  гормоны надпочечников в беременность делать нельзя, он не показателен и вводит в заблуждение). На деле же никакую беременность они не сохраняют, а вот плоду могут нанести реальный вред. Отменять их резко нельзя, нужно постепенно. Мне в своё время навязывали не помню уж какой точно, то ли метипред, то ли дексаметазон в беременность, я категорически отказалась и ни капли не жалею, потому что знаю, что и себе и ребенку не навредила этим, а наоборот (советовалась на русмедсервере у Мельниченко Галины Афанасьевны, а так же читала её ответы врачам и пациентам на других ресурсах, она один из самых лучших эндокринологов страны). Обязательно спросите на русмедсервере у врачей совета, послушаете их мнение. На здоровье!
05.05.2013
Вчера ходила на консультацию к гинекологу эндокринологу, попросила все разложить по полочкам, к чему готовиться и какие планы на перспективу. Прочитала мне целую лекцию про АФС, как с ним справляются сейчас и как боролись раньше, получается, что раньше врачи пытались устранить антитела АТ, а сейчас лечение направлено на разрушение цепочки АТ------гемостаз, при этом АТ остаются в прежнем состоянии, а гемостаз не бобмардирует плаценту и плод, метипред оставляет до конца Б, мотивирует что никакого вреда плоду нет вообще, только снижение иммунитета матери , чего они и добиваются. Итог не много грустный - лежать мне до конца Б в стационаре, ходить нельзя. Место где была отслойка опасно тем , что может снова начаться процесс, но уже я не отделаюсь парой прокладочек, а придется подставлять тазик. У врача самой АФС и троих деток родила. Сказала , что спавимся.
07.05.2013
Дело конечно ваше, но я не считаю, что ваш врач знает больше, чем лучшие эндокринологи страны, особенно после её слов "никакого вреда ребенку нет". Не поленитесь создать тему на русмедсервере и задать вопросы. И процитируйте туда ответ вашего гинеколога, с просьбой его прокомментировать. Я бы не успокоилась. Буду рада, если я ошибаюсь.
07.05.2013
Вот ещё с Русмедсервера: "11. У меня не было клинических проявлений АФС, но обнаружили АФА. Врач назначил метипред (дексаметазон, преднизолон) для снижения уровня антител… Нет методов лечения, позволяющих снизить уровень антител. Однозначно доказано, что глюкокортикоиды (преднизолон, дексаметазон и др.) НЕ ВЛИЯЮТ на уровень АФА и не должны использоваться для лечения АФС." Нюрочка, умоляю вас, создайте тему на русмедсерврее, опишите свою ситуацию подробно и узнайте всё по поводу вашего случая и лечения!
04.05.2013
Насколько я знаю, вы должны были подождать несколько месяцев до следующей беременности, чтобы организм восстановился и гормоны пришли в норму. Желаю вам удачи! Лучше проконсультироваться у хороших очных врачей. =)
03.05.2013
ну у меня тоже был выкидышь и мы с мужем предохранялись,но прошел один цикл и я опять беременна)так что как получится)))
03.05.2013
"Как получится" может быть в любое время кроме таких вот моментов. =) А когда нужно выдержать паузу, чтобы избежать риска осложнений, тогда и от сеска откажешься ради этого, если нужно будет. Чем же вы предохранялись, что забеременели на следующий цикл? =)
03.05.2013
Моя Г , сказала, что продолжать процес можно через пару циклов, и все получится намного быстрее и проще, только вот одно "но" было в ее словах , а именно что б я сдала анализы на генетику, мол не просто так выкидыш на ранних сроках не случается. За плечами 7 лет назад отличная беременность с хор анализами и прекрасными родами, поэтому я не допускала и мысли о плохой генетике. Когда узнала , что беременна вновь, пошла таки сдавать эти анализы. Результат меня конечно не порадовал , стала узнавать у своей мамы и у бабушек, было ли что то подобное, и все как одна мне признались , что у всех густая кровь, тромбозы варикозы с молодости. Лежу в 11 гинекологической больнице, раньше доверяла ей полностью, знаю всех врачей и медсестер, в общем хор лечат, но какое то есть предчувствие , что надо искать др специалистов, тк диагнозы мои весьма серьезны , а доверие мое к ним тает.
03.05.2013
У нас всем врачи от 3 до 6 циклов рекомендуют не беременеть. Понятно, что по накатанной забеременеть может оказаться проще при мЕньшем интервале между попытками, но страшно за последствия. Цикла 3 так я точно бы боялась. Попробуйте создать тему на форуме русмедсервера, там может быть вам что-то подскажут. А выкидыши на 5-6 неделях (акушерских) бывают сплошь и рядом, о некоторых беременностях девушки даже не догадываются. Естественно, что все выкидыши на ранних сроках происходят либо по причине каких-то  патологий плода, либо при нехватке прогестерона (тонкий эндометрий), но это не значит, что всем нужно идти сдавать анализ на генетику. Ну вот у вас, видите, вышло таким образом, что проблема есть. Нужно не просто не упустить и вовремя принять все меры. Не переживайте, всё хорошо будет.
03.05.2013
Потеря веса минус 10 кг, идет 14 неделя