11 лет

А как вы сказали о своей беременности на работе?

Сказали начальнице ? Мне тоже это предстоит. Боюсь(((
03.06.2013
Непосредственно главной нет,но в курсе отдел кадров,а так как коллектив женский,наверно и она в курсе.Но не знаю точно,всегда меня видет улыбается.Нам с мужем так вообще недавно сказала,что прям глаз от нас не отвести,пара красивая-наверно еще не в курсе про нас)))))))
03.06.2013
Меня этот вопрос тоже мучает. Начала здесь тебе комментарий писать, да так расписалась, что решила всё-таки это отдельным постом себе оформить http://www.babyblog.ru/user/id1011551/24887 Конечно насчет выводов, которые все делают после гин-ии, когда ты не Б, смешно становится даже. А вот когда на самом деле Б, то уже не до смеха, вроде и врать не хочется, но и рано им ещё знать об этом! Меня на работе постоянно все Б считают, так что я уже привыкла даже к таким выводам. Один случай меня вообще поразил. Сижу я как-то пересматриваю результаты анализов, без задней мысли что кто-то может что-то не то подумать. И тут видит это дело мой бывший администратор, что, говорит, в роддом собираешься. Я - почему в роддом-то сразу. Он - ну а зачем ещё анализы сдают, либо перед операцией, либо когда Б, ты ж не больная вроде. Я ему только ответила, что интересные у него представления о медицине, а больше ничего объяснять и доказывать не стала. Хотя на самом деле у меня на тот момент была такая ситуция, что у дедушки был рак и я каждый день по больницам и все эти анализы постоянно. А те что я рассматривала вообще были моего брата и его девушки, просто решили они провериться на всякие там инфекции по части ЗППП. Так что слухи слухами, они есть и по поводу и без. А ты просто реши, либо действительно забей, и пусть сами увидят, если не жалко терять в з/п за отгулы, либо когда в очередной раз нужно будет на прием скажи честно куда тебе нужно, вот и всё. Самое главное не переживай, а начнут выводить из себя - сразу на больничный.
26.05.2013
Здравствуйте! А у меня вообще, "грузовик с пряниками" на моей улице перевернулся. Я несколько лет не могла устроиться на достойную работу из-за отсутствия гражданства. А тут..... Дали гражданство, устроилась на работу и сразу начальником, а во время двухнедельного испытального срока я забеременела, причем после 14 лет стараний. Поэтому у меня вопрос как сказать старшему сыну, а не начальству.    Дашутка! Терпения вам и пофигизма.  
25.05.2013
Спасибо девочки за поддержку,мне больше морально нужно было)))Законы я знаю,сама юрист.Но есть люди,которые просто на них плюют.Нет,увольнять она не будет точно,но нервы потрепет))Больничный брать смысла не вижу пока.Отправлю мужа на расстерзание ей)))Она к нему более благосклонна.
25.05.2013
Посмотри законы.я перед тем как забеременить пролистала законы и у нас оказалось что даже с временным контрактом на шесть месяцев работодатель не имеет никакого права выгнать беременную и будет обязан продлить контракт ( иначе суд и тот будет на моей стороне).Также работодатели обязаны предоставлять отгулы для похода планового в жк и при недомогании отпускать домой.Мой шеф вначале ходил недовольный,ему моя б была поперек глотки,а я ему мягко сказала про законы и что я себя теперь насиловать не буду так как думаю теперь не о его ресторане с клиентами,а о себе.И естественно успокоила что работать буду,что б это не болезнь,а состояние ,только тяжелое поднимать не буду,столы двигать не стану и бегать по ресто тоже не буду.Он мне выделил человека в помощь и теперь вот уже три месяца работаем отлично.Даже планирую что на шестом месяце могу сидеть на кассе,мыть посуду и помогать на кухне ,то есть буду присутствовать там и клиенты не убегут ( я как ухожу оттуда так и половина клиентов уходят со мной))))).Так что прочти законы и потом уже вооружившись ими сообщишь о своей беременности
25.05.2013
Всех лесом, не устраивает можно на больничный, но это конечно на рассчет повлияет декретных, у меня в первую беременность начальник довел до истерики, ну это обычное наше общение)) я просто раньше не обращала внимание, а тут жалко себя стала, разревелась, забила на работу и ушла на больничный на 3 недели, он то и был единственным этот больничный, потом видно на работе кто-то ему сказал, он больше меня не трогал. Потом правда не хотел дектретный подписывать, но я все сделала по закону и у него не было выбора, все таки беременных законодательство и ФСС бережет.
24.05.2013
я вообще пришла беременная на работу и устроилась.но на меня никто не может кричать и смотреть косо-криво потому что муж за меня голову оторвет.я бухгалтер а он приходит на проверки раз в 2 года, ну то есть вышестоящий орган, так что повезло)))уже четвертый год сижу в отпуске))) они, наивные надеются что я выйду в 14 году, а я опять свалю в очередной отпуск)))я бы на вашем месте взяла и сказала, ну например после 12 недель.не можете же вечно отпрашиваться, начнутся вопросы-сколько можно...а тут уважительная причина.и вообще, все люди, у многих вроде есть дети, это счастье, а что вы там говорили это фигня! вы же не писали это в письменной форме, и вообще вы никому ничего не обязаны объяснять почему получилось сейчас, а не через 2-3 года! вот.
24.05.2013
ситуация наподобие,  я проработала перед декретом 1,3. Стало плохо на работе, пришлось сказать врачу на скорой- и все узнали. Начальница, тоже яеловек с характером, но я позвонила ей и сказала, все объяснила, она меня отпустила без скандала, хотя я думала все будет по другому. все зависит от того,планируете ли Вы возвращатьсчя на эту работу, если да то постарайтеськак можно тактичнее уйти. и еще мне кажется, что сказать надо позже, недель хотя бы 18. Удачи Вам, и не расстраивайтесь, как бы они отреагировали, закон на Вашей стороне и даже если они будут злится, то им ничего не сделать.
24.05.2013
Возвращаться я скорее всего не буду,т.к. пошла работать просто из за того,что было скучно,да и декретные лишними не бывают)Поживем-увидим)
24.05.2013
слышала, что по закону начальству можно не говорить только до 16 недель...
24.05.2013
законодательно не предусмотренна обязанность беременной женщины сообщать по месту работы о своей беременности. Это точно! Беременная женщина обязанна лишь подтвердить факт беременности только в случиях, когда пользуется специальными правами , предусмотренными .ТК, ( в Вашем случае ФЗ № 79), такими как неполный рабочий день и т.п.
25.05.2013
обычно после 3-х месяцев сообщают))) а начальница путь орет сколько ей влезет, вы главное близко к сердцу не принимайте, вам нервничать нельзя. поорет и успокоится) у меня 10-я пошла, говорить буду как можно позже
24.05.2013
Вот что что,а к сердцу я все принимаю,особенно когда кричат.Потерплю до конца июня,потом уж муж поможет все это преподнести нормально.
24.05.2013
удачи)))))
24.05.2013
спасибо большое)))
24.05.2013
Вес и как бы не поправиться)) Полезные штуки мамочкам