Во что поиграть с ребенком?

мы дома еще играем в магазин,вдочки-матери сс куклами, в прятки. в футбол,строим домики и сокровищницы из деревянных брусочков.Еще у нас есть пара настольных игр типа Сырный забег,  Волшебный город  играем в них
10.11.2014
спасибо,смотрю и правда стоит приобрести пару настольных игр. У нас только карточки есть где по паре одинаковых морских обитателей,сразу просто искали пару каждой карточке,потом усложняли игру. Сейчас уже не интересно. Дочки-матери нам не пойдут никак :) он суровый мужичок :) в футбол с папой играют,в магазин отказывается дома играть.. И вообще ему уже больше хочется играть с папой,мама надоела ))
10.11.2014
У меня похожая ситуация с буквами! Хорошо знает только букв 10 наверно. Но иногда прокатывают ролевые игры. Хорошо играет в учителя. То я учитель, то она, все как у взрослых) Еще в продавца играем. Порвали бумажки, это деньги. Продавать можно все, что угодно! Вообще ролевые игры хороши для развития фантазии, главное увлечь.
10.11.2014
да,но когда ролевые игры всегда связаны с машинками да еще и по определенному сценарию,это немного надоедает. Мне кажется,с девочкой в этом плане полегче,хотя смотря какая девочка :)
10.11.2014
Моя кстати, посмотрела мультик полли-спасатель что ли! Начала играть в машинки, кого-то спасала. Попробуйте в доктора играть, к нам когда мальчики приходят в гости начинают сразу готовить. Резать, суп варить)
10.11.2014
Моя дочь меня сама шевелит. Вчера 2 часа играли в прятки, скакали через скакалку, занимались по учебникам, отрабатывали что не получается в бассейне, раскрашивали. Еще играем в домик, паровозик, она делает концерты, играем в настольные игры, в 3 года она часами играла в пазлы, ролевые игры, лего, готовим вместе и п д. Короче когда она дома нам не скучно. Что бы маме не свихнуться — мама включает мультики.  Правда в основном она ходит в садик и 5 раза в неделю у нас еще занятия. 
10.11.2014
вот,нужно ребенка вести на развивающие занятия-там уж точно покажут чем и как ребенку можно поиграть. Спасибо :)
10.11.2014
а мы перешли на настольные игры, играем всей семьей, у нас их пока только три, голодные лягушки(есть еще бегемотики), беги-поросенок, беги! и еще что-то с кротами!!! они все достаточно простые... 
10.11.2014
спасибо,хороший вариант :)
10.11.2014
А есть еще такие..