7 лет

Лечение зубов: коронка или имплант?

Если есть возможность поставить корону почему бы и нет))) имплант всегда успеете поставить еще. Могу посоветовать вам классную клинику "Умная стоматология" на Новолесной 4 (Москва) там просто супер доктора работают, много лет только в эту клинику обращаюсь, и коронку у них ставила, стоит уже 7 лет и только радует!
26.08.2021
Клиники щадящей стоматологии "Пандент" предлагают коронки из диоксида циркония (из собственной лаборатории!!) по цене металлокерамики - от 31900 руб*. Диоксид циркония (ZrO2) это соединение элемента циркония, встречающегося в природе, который применяется в ортопедической стоматологии уже на протяжении 10-15 лет. Это материал, который не только обладает высокой стойкостью, но еще и является полностью биосовместимым материалом. Вот почему он все больше и больше используется в стоматологии. Подробнее об этом виде коронок в разделе сайта. По телефону +78126002020 можно узнать подробнее об этом предложении. Или же записаться в форме ниже. Акция действует с 1 марта - 30 апреля 2019 г. Коронка из диоксида циркония по цене металлокерамики в Санкт-Петербурге
20.04.2019
Белла, лучше узнать мнение еще одного врача. Если еще актуально - езжайте в ладент. Они точно Вам подскажут как лучше - имплант или коронку в вашем случае. Мне там ставили почти всю верхнюю челюсть - коронки на 4 имплантах. Это очень сложная штука, которую, я точно знаю, доверить можно только очень высококвалифицированным специалистам, как там.
07.08.2018
Замучилась лечить проблемный зуб и решилась на имплантацию зуба.Долго искала и в итоге остановила выбор на системе имплантов Мис. Выбрала их за многолетнее качество, хорошие результаты тестов, рекомендацию врачей и положительные отзывы. Все прошло на высшем уровне в итоге. По цене это действительно не дешево, но оно того стоит. Подумываю о операции на второй зуб. Не бойтесь имплантиции - это не больно и не страшно, зуб сидит, как влитой, не мешает и не болит, осложнений не было. Очень рада. что сделала этот шаг. Только внимательно подходите к выбору собственно врача.
01.02.2018
На мой взгляд лучше сохранять до последнего, имплант всегда успеете поставить (у них тоже минусов достаточно). Мне поставили керамическую вкладку cerec, может в Вашем случае тоже можно.
11.10.2017
понимаю, но, через некоторое время наступит тот самый момент, когда все-таки придется что-то делать)) а вкладка - это как пломба?
12.10.2017
Да, вкладка вместо пломбы обычно большой ставится, но у меня она больше половины зуба, тоже нет нервов, да и от стенок мало что осталось.
12.10.2017
а как это корни удалены? Может нервы в нем? У меня имплант, который вкручен в корень. И да, коронка на корню так себе держится. Я ходила с коронкой на корню, не вариант, плохо все-таки держится.В итоге 5 лет назад поставила имплант. Но опять же, у меня в корень вкручен, а не в десну, это значительно легче перенести, и с работой попроще.
11.10.2017
блин, точно! Нервы удалены. Корни - это же как нервы? Или как это у них называется, корневые каналы? Я в конец запуталась. У вас имплант вкручен в корень, вы пишите. А корни, это же, по сути, и есть десна? Или имеется ввиду, что корни запломбированны, а в них вкручен имплант?
12.10.2017
Смотрите. Есть вариант импланта в десну. Это самый жесткий вариант как в заживлению, так и в деньгах. Причем, возможно даже кость приходится наращивать, если например зуб давно вырван был. Если корень зуба есть (нервы в нем удалены потому как без коронки нервы не могут жить в зубе), то тогда его да, пломбируют, вкручивают штифт и на него уже наращивают коронку. Это тоже не дешево, но дешевле. И самое главное, это не так болезнено. Корень зуба--это корень зуба, который уже находится в десне. Коронка зуба, корень зуба, десна. Вот так.
12.10.2017
А если наращивать коронку на свой корень--то это по сути большая пломба. Но такое плохо держится. Как и любые пломбы, ломаются. Тем более такая большая. У меня был такой опыт. И под такой коронкой вокруг начался кариес. Потом я попала в очень хорошую клинику, но корешок уже совсем маленький остался, и наращивать как большую пломбу тяжело. Поэтому мне прочистили каналы в зубе... так как предыдущие врачи плохо их запломбиравали.... номально их заделали, и потом уже вкручивали имплант и коронку делали. Так у меня стоят 3 импланта.
12.10.2017
спасибо большое за такой подробный ответ, стало яснее!
15.10.2017
Карманные деньги. Эко по ОМС Москва.