15 лет

Как быстро проходит аллергическая сыпь у младенца?

Один в один! У моей дочурки та же самая беда а у мамы головная боль! врачи то же самое говорят а толку мало! Замечу что ещё дует животик, жидкий стул и регулярно обильно срыгиваем и икаем. Что делать? 
09.03.2012
Вот тут почитайте ссылка Или просто наберите в поисковике "трехнедельная сыпь", выйдет много ссылок. У нас тоже было,как раз в этом возрасте, выглядит как потничка приблизительно, начиналась на лбу чуть-чуть,потом по всему лицу пошла, пытались настоем ромашки подсушивать, а через месяц прошла сама без следа.
14.10.2009
Нас сильно сыпануло в роддоме. Окончательно все прошло только к месяцам полутора.
09.10.2009
У нас тоже было так в этом возрасте, потом прошло. Я много читал об этом и поняла, что в возрасте до месяца (примерно) у всех детей высыпают прыщи независимо от типа питания и питания мамы, чаще всего это не аллергия, а просто реакция детской кожи на окружающую среду + выброс гормонов после родов.  Проходит само не зависимо от того едите вы аллергенные продукты или нет. Нам помогло прикладывать к местам с прыщиками марлю смоченную в череде и еще многим помогает отвар лаврового листа. Не переживайте, скоро это пройдет.
09.10.2009
Спасибо, надеюсь так и будет! А чередой протираю прыщики, как раз врач нам так сказала.
10.10.2009
Вообще если аллерген больше не попадает в организм, то должно сразу начаться улучшение и буквально дня за 4 полностью проходят высыпания. Я дочу в 2 месяца на ночь докармливала смесью и у нее началась жуткая аллергия, из своего рациона исключила все что было можно, но с каждым днем становилось хуже, а врач мне все твердила что на смесь не может быть аллергии так как всего-то 1 раз даем, но я сама поменяла ей смесь и буквально на утро лицо стало гораздо чище, а через дня 3 все прошло. Может у вас еще аллергия на порошок которым стирали вещи. 
09.10.2009
Да, вот я тоже думаю, что по идее если не ем не чего такого быстро должна пройти или хотябы улучшаться, а у нас же... На счет порошка, ну не знаю, у неё же личико больше было, это потом уже шейка с плечиками...
09.10.2009
Вообще когда у нас началась аллергия, нас педиатр направила сразу сдавать анализ на дисбактериоз, т.к. обычно аллергию вызывает дисбактериоз  и всякие лямблии. У моей подруги у дочки ужасная аллергия была на все продукты, оказалось что у них был и дисбактериоз и лямблии, лечили долго, но зато сейчас ребенок кушает почти все. Если становится хуже, то обращаться надо к врачу и лучше не к педиатору!
09.10.2009
Если исключила продукт-аллерген, то через дня три увидишь улучшение. А потничка проходит намного быстрее. У нас тоже были прыщики, врач сказала, что это потничка, а в итоге, оказалась аллергия.
09.10.2009
... ну вот, и что же мне теперь делать, я вроде аллергены всевозможные и так исключила, а сыпи меньше не становится...image Может мне вообще тогда на воде одной посидеть, что бы у бедного ребёнка личико "отчистилось"???...... печально... Что с нами такое тогда?....image
09.10.2009
да аллергия это, бывает, что она долго держится, у нас уже неделю и я это время на строжайшей диете, уже реву как кушать хочется, а что можно есть, уже до смерти надоело(((
09.10.2009
Похоже все мы мамочки мучаемся....Я вот каши ем и в духовке,в фольге курицу жарю.И вкусно,и питательно!
17.08.2010
а у нас слава Богу, уже всё позади, кушаем что хотим)))
17.08.2010
Skazhite, a chto vi kushajete? ja tozhe dumala, chto nichego takogo ne jem, a okazalosj jela allergeni....
10.10.2009
Приветик!!!! У моей дочи тоже сыпь на щечках.Сначала просто как прыщички были,а потом все стало одним пятном красное и покрылось корочкой. Я вот протираю отваром череды с ромашкой,и начала 2 раза в день мазать БЕПАНТЕНом.И,зачечаю,стало все проходить.Кожа становится мягче.Этот крем вообще хорошо мазать и под подгузник!  
17.08.2010
Так можно чай с мятой или нет??? Пью чай