12 лет

Ринит беременных.

у меня такое было с 5-й по 8-ю неделю, сейчас вроде прошло! ТТТ
05.05.2012
Вот везёт!
05.05.2012
Могу порекомендовать книгу "Календарь будущей мамы" - https://tonzes.com/kalendar.htm Очень полезна для всех беременных, особенно, если беременность первая.
16.06.2023
Да-а-а, девочки, у меня такая же история, не засну, пока Аквамарисом нос раза два не промою.
03.05.2012
у меня в прошлую Б он был, прошел только когда сыну было уже 3 месяца, до этого жила с Санорином спреем в обнимку, даже в родовую с ним, иначе нос не дышал, врачи разводили руками и говорили потерпи, родишь пройдет.
02.05.2012
У меня с сыночком был ринит беременных. Жуть, конечно! Закончился к 3-му триместру сам. Да, кстати, полегчало когда увлажнитель поставили в комнату, в квартире ещё худо-бедно нормуль было, но как на прогулку куда - нос жизни не давал, я даже чихала сериями на улице,платочков запас был вагон с собой всегда... Держитесь, наврятли что-то поможет, но увлажнитель чуть облегчит, а промывание носа морской водой (аквалор, аквамарис и т.д.) не дадут привести к серьзным заболеваниям, осложнениям. Удачи!
02.05.2012
Да я уж поняла, что тут без вариантов. Будем ждать рождения карапуза.
02.05.2012
я страдаю  5-ти недель.мне кажется аллерический уже.чихаю.кровоподтеки из носа.насмок переодически.то есть то нет.Г говорит н пыльцу березы.но когда началось был еще февраль!так и живу.что эт фиг кто знет....
02.05.2012
Да у меня примерно на том же сроке эта фигня началась. Никакая это не аллергия! Вот что я нашла -  http://www.detki.kz/pregnant/pregnant/health/rinit/  За что?Для некоторых беременных проявления этого специфического ринита становятся настоящим испытанием. «За что такие мучения?», - причитают будущие мамочки, не высыпаясь ночами… Всему виной – гормональные изменения. Из-за повышенного содержания прогестерона в организме задерживается жидкость и увеличивается объем циркулирующей крови. А благодаря эстрогенам все слизистые утолщаются, становятся полнокровными, и слизистая оболочка носовой полости тому не исключение. Поэтому и дыхание через нос затрудняется – отечная слизистая оболочка сужает носовые ходы. Насморк насморку рознь!Первое, что нужно сделать при появлении насморка, - выяснить, имеет ли он воспалительный характер или же связан с гормональным фоном беременности. Для самостоятельной исследовательской деятельности нужно обратить внимание на такие моменты:• Имеется ли повышение температуры?Этого не наблюдается при рините беременных, но, как правило, бывает при сезонных ОРВИ.• Как долго беспокоит насморк?Простудный – уже через несколько дней, при неосложненном течении, становится все более терпимым и к концу недели практически не дает о себе знать, а вот ринит беременных может затянуться надолго.• Каковы проявления?Ринит, связанный с гормональными причинами, в основном ощущается как заложенность носа, затрудненное носовое дыхание, сухость слизистой оболочки носа, при длительном течении – образование корочек, склонность к носовым кровотечениям, а при рините, вызванном вирусами, на первый план выходят выделения из носа – обильные и жидкие в первые дни и более густые в дальнейшем. Но окончательную точку в этих исследованиях поможет поставить, конечно, только ЛОР-врач. И вердикт этот весьма существенен – ведь лечение при разной природе насморка будет различным.
02.05.2012
У меня и в первую беременность такое было и во вторую начинается, но уже легче чем первый раз. В первую беременность мне только ксимелин помогал, но его не рекомендуется принимать, но я без него просто задыхалась и ничто больше не помогало. В этот раз лор мне посоветовала капли, которые без опасения можно принимать при беременности, но пока до дома дошла уже забыла... дырявая моя башка (((
02.05.2012
а еще хорошо ДОЛФИНом, нос промывать...
02.05.2012
А чё его промывать, когда там пусто, просто слизистая отекла и воздух не проходит. Я аквалором месяц пропрыскала, результат нулевой.
02.05.2012
))) ну якобы соли помогают раскладывать носик )))
02.05.2012
Да стоит мне только высморкаться, как кровища начинает лить. 
02.05.2012
ничего себе, ну Вы попробуйте долфином, там сморкатся не надо, там специальный апликатор он потихоньку струйкой промывает носик, в состав морские соли и травки входят, заодно и сосудики укрепит. Попробуйте , штука хорошая и безопасная...
02.05.2012
если это ринит беременных, то ничего, абсолютно ничего, кроме сосудосуживающих спреев, вам не помогут, к сожалению :( на ночь хотя бы, чтобы дышать ночью нормально и спать.
02.05.2012
Но ведь они категорически запрещены во время беременности, так как являются сосудосуживающими и при применении суживают также сосуды плаценты, что не фонтан как хорошо сказывается на кислородном обмене ребёнке. Значит придётся терпеть.Голова болит, живём по принципу - завяжи и лежи. И тут значит также. Будем ждать октября-ноября....а там всё само собой наладится.
02.05.2012
значит у вас просто еще не крайняя стадия ринита, при моем, я не могла дышать вообще круглосуточно. от этого были адские мигрени, закладывало уши, мне сами врачи говорили - Санорин! да, нельзя, но без спреев дышать ты не сможешь и точка.
02.05.2012
Уши не закладывает, но мигренями мучаюсь. Но я их как-то с этим не связывала. Так как я ими и до беременности мучалась, но тогда я пила мигренол. А сейчас медленно умираю при каждом приступе. От звуков , запахов и света голова просто лопается от невыносимой боли. Но я держусь. Приступы по два три дня иной раз бывают. А ведь мне тут одна мадам говорила, что беременность, это не болезнь. Я конечно рада за неё, но в моём случае прям таки жопа какая-то!
02.05.2012
да ведь у всех по разному протекает, и для кого то это почти все 9 месяцев ужасной болезни и полным постельным режимом, нельзя так равнять конечно всех по себе, кому то легко дается, а кому то со слезами на глазах. я в ту Б и ужасной ангиной переболела с температурой 40 валялась неделю, антибиотики пила в 14 недель Б, потом осложнение пошли в виде отита острого, опять курс антибиотиков, ужас был, плюс ринит постоянный, так за ребенка боялась, ну слава Богу все хорошо, малыш здоровый родился.
02.05.2012
Какой кошмар!
03.05.2012
мигренол помогает? я после черепно-мозговой травмы очень часто с мигренью мучилась, что только не пробовала, чуть ли ни по 500руб за 1 таблетку какую-то платила, ни-че-го не помогало, просто жуть, лежу сутки, блюю, башку ломит, пока само не пройдет, ничего облегчения не давало, благо сейчас они у меня реже и в более легкой форме, надо купить мигренол, вдруг поможет, но его нельзя нам сейчас да?
02.05.2012
Сейчас нельзя, сейчас только терпеть, как ни ужасно это звучит.
03.05.2012
Я тоже только ксимелином и спасаюсь что первый раз что сецчас, правда в этот раз раньше мучения начались :-( хочу попробовать долфин...а вообще дело то Нев промывании а в сосудах. Значит промывать бесполезно только сосудосуживающие и все :-( ну ничего ради лялек мы все вытерпим
02.05.2012
ну мне лор объяснила, мол травки и соль оказывают мягкое сосудосуживающее действие, но мне не помогало, только ксимелин 
02.05.2012
У меня такая же жуть непрекращающаяся!!!! Еще и пересыхает все в носопырке. ЛОР сказал купить хороший увлажнитель. ПОка выбираю. Отпишу потом, помогло ли )))
01.05.2012
Буду ждать.  
02.05.2012
у сотрудницы на работе всю Б нос не дышал, постоянно она сопатила и сморкалась, и дышать постоянно было нечем. у меня , ттт, полегче. иногда только заложит, что ночью от нехватки воздуха просыпаюсь. зато у меня другое, я слюнями ночью давлюсь, если сплю на спине, приходится все время на боку, уже всю будку себе помяла вокруг глаз, завидую тем, кто умеет спать на спине. я только когда говорю днем на работе мне воздуха не хватает, думаю: закрой рот, лучше дыши, одышка началась рано
01.05.2012
на спине тоже немного кайфовать осталось. Когда пуз подрастет, нельзя будет, вена какая-то сзади пережимается. Тогда то и на спине кайфом будет казаться :))
01.05.2012
А я чёй-то ваще сплю хреново. Спать хочу сил нет, то пыхтлки не пыхтят, то в туалет припирает, то просыпаюсь от того, что все кости ломит буд-то я сплю не на кровати, а на асфальте. Уже свою кровать ненавижу! И подушка какая-то тоже неудобная стала. И муж в спину дышит, а она от этого мёрзнет.Короче всё не так!
01.05.2012
лапы ломит и хвост отваливается! про мужа смешнее всего, бедные во всем они сейчас унас виноваты, улыбнула! сочувствую, у меня еще ночами иногда так конечности крутит, что хочется их чем-нибудь придавить типа гнета, чтоб не выкручивало так
02.05.2012
А у меня горят ступни кипятком, иногда даже на лоджию выхожу на холодном линолеуме постоять.
03.05.2012
я так из кисловодска ехала с ногами в форточке всю дорогу, находилась много.
03.05.2012
Короче, мы как сёстры близнецы, только разные отцы
03.05.2012
, аха!
03.05.2012
А в первую Б не страдала такой напастью??? Может отцветет всё, пройдет? Мож аллергическое? Когда не дышит нос, тяжко. Только переболела.....жуть!
01.05.2012
Да не было у меня этого ринита в прошлый раз. В первую беременность у меня вообще всё по другому было. Я даже не знала , что такое токсикоз. Особенностью в прошлую Б. был жуткий жор, отсутствие сна и повышенная агрессивность. Сейчас и есть ничего не хочу, от всего воротит, кроме помидоров, сплю как сивая лошадь целыми днями и сама сентиментальность. 
01.05.2012
У меня тоже немного по-другому всё. Ещё мелкий.....в принципе не может быть легко. Есть меня тоже не особо прет.
01.05.2012
Сегодня супердень! ПОМОГИТЕ!!!Больно!!!