5 лет

Мой экологичный опыт лечения СПКЯ,путь к беременности

Лучший ответ

Вы супер! Не каждый врач вот так докопается до истины.
01.03.2019
Спасибо! просто была сильная мотивация ))
02.03.2019
Полностью согласна с вамии. Всё что Вы описали мне советовали эндокринолог и гастроэнтеролог, у меня был сильный пмс. Поставили метаболический синдром. Пришлось полностью менять образ жизни. Пила капли на травках, витамины. Правда дексометазон всётаки 10 дней тоже пропила. Постепенно моё состояние начало улучшаться, и через пол года лечения я забеременила.Я была в шоке. Мне 42 года после 35 беременностей не было. Поэтому девочки Ваше здоровье это Ваш образ жизни.
11.12.2022
Анна, подскажите пожалуйста что вы ели? Посмотрела сейчас список быстрых углеводов, оказывается много что нельзя, я имею в виду овощи, фрукты, ягоды
30.08.2021
Спасибо вам большое за такую полезную статью🤗🤗🤗 Получается что ваше лечение это: диета и разгон лимфы без всяких препаратов?) 
30.08.2021
Большое спасибо за прекрасную доходчиво написанную статью! Я тоже пытаюсь для себя что-то понять... Инсулин выше нормы - до 13. Глюкоза натощак из вены до 5.5, в основном 5.1. После еды - до 6. При этом лишний вес, лишние волосы. Но - по гинекологии проблем нет, УЗИ хорошие, все нижеперечисленные вами анализы показали середину нормы... Овуляция каждый месяц, графики БТ почти всегда красивые. Забеременела в октябре 18го с первой попытки (в 37 почти лет). Однако, первая беременность окончилась на третьей неделе задержки выкидышем (за 4 дня до него врач ничего в матке не нашла ни при осмотре, ни по УЗИ). ХГЧ на следующий день был 33. В марте вторая попытка - опять Б. Но - анэмбриония и чистка на 10 неделе. Во время Б сдавала всё, о чём тут пишут , включая расширенную коагулограмму, гомоцистеин, ферритин и так далее и тому подобное. Всё, кроме тромбоцитов, было в середине нормы. В мае почистили, После этого мы не ждали ни одного цикла, делали ребёнка сразу, потому что оба уже в хорошем возрасте. В июле сдала все гормоны и ходила на мониторинг овуляции по УЗИ, всё было хорошо. Пару месяцев не попали в овуляцию. А вот 9 октября попали... Сейчас снова беременность, Я просто не знаю, чем помочь своему организму, чтобы выносить этого ребенка... Как минимум, надо смириться с инсулинорезистентностью и начать правильно питаться. Ваша запись помогла мне утвердиться в этом решении, за что вам огромное спасибо. И всего-то надо вспомнить, как сидела на аналогичный диете для похудения, тогда вес уходил очень хорошо) Моя беда, что я ем действительно больше сладкого, чем нужно, теперь не ем его вообще. Только у меня почему-то сразу начинает болеть голова и очень разбитое состояние, если я не употребляю сладкое, и это длится довольно долго, организм протестует... Может, хочет взамен инсулин внутривенно?..
08.11.2019
Здравствуйте! Спасибо, что так подробно все описали! Подскажите, пожалуйста, количество фолликулов в яичниках у вас уменьшилось после лечения? Мне ставят МФЯ по узи, тестостерон выше нормы, инсулин, глюкоза и индекс инсулино-сти в норме (хотя за несколько дней до сдачи крови уже исключила сладости и хлеб), овуляция есть, но фолликулов бывает от 10 до 15 в каждом яичнике, беспокоит, ну и общий тестостерон повышен (другие андрогены в норме).
29.10.2019
Спасибо большое!!! Очень интересно!!!
28.05.2019
так здорово все описали! мне повезло: сразу попала к хорошему доктору, которая предположила проблемы с инсулином, в качестве причины СПКЯ, дефицит железа и витамина Д. именно на эти анализы меня отправила эндокринолог, и именно эти проблемы сразу и выявились! никаких гормонов не выписывали, прописали витамины и глюкофаж. Судя по УЗИ даже до начала приема этих препаратов минимум последние 2 цикла была своя О. Пытаюсь следить за питанием, делать ежедневную зарядку и радоваться жизни) очень надеюсь, что мне тоже все это поможет наконец заБ без всяких операций и стимуляций. Ваша история очень вдохновляет! спасибо!
26.05.2019
Очень доходчиво всё описано, вопрос как найти такого доктора? Мне после неудачного эко, репродуктолог опять назначает норколут, т к опять есть небольшая киста и я понимаю что она совершенно не заинтересована меня вылечить, ее задача получить клетки и оплодотворить, а сколько таких попыток может быть не известно😔 Кстати мне тоже в 25 лет назначили кок от прищей и я их пила несколько лет, но я тогда даже и не думала о детях. Теперь вот думаю найти доктора который меня сможет вылечить. И уже не ставлю за цель родить ребёнка, хочу сохранить здоровье подольше, мало ли что🙂
06.03.2019
Анна, подскажите какими анализами подтверждается инсулинорезистентность? Моя проблема в снижении веса, всегда повышен тестестерон, при повышении физической нагрузки он еще повышается. Последние 6 лет вес не желает покидать меня. После беременности надо докапаться до истины.
01.03.2019
Если вы занимаетесь, а вес не уходит, очень велика вероятность,что имеется проблема инсулинрезистентности. Рекомендую сдать анализы : общий анализ крови с лейкоформулой, биохимический анализ крови : глюкоза, общий белок, АЛТ, АСТ, ЛПВП, ЛПНП, триглицериды; инсулин, индекс НОМА ИР, Так же часто вес может не уходить из-за анемии, т.к. недостаточно кислорода для сжигания жира. Для проверки анемии нужно сдать - железо, ферритин. Анализы можно сдать в своей поликлинике по месту жительства, взять направление у терапевта (если он даст), либо в платной лаборатории. Если хотите, можете мне отправить потом анализы, я посмотрю
02.03.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.