Опыт не пропьёшь или наши покупки

Спасибо за подробный отзыва. Напомнили про капли в нос. Дочка в роддоме дышала носом с трудом, да воздух там совсем сухой. Так что лишними точно не будут.
04.04.2017
А подскажите по одежде, вы написали хватит несколько боди с длинным рукавом, т.е. памперс+боди + носочки и в комбез? Как вы будете гулять? Или боди , а на него ребёнку с липучками?
21.03.2017
Гулять будем памперс+слип+комбез+шапочка - это на 10-15 градусов. Боди вообще только для дома, пока на улице холодно.
21.03.2017
Мне кажется 1 слипа недостаточно, я вот вся в сомнениях сколько всего покупать, решила, что куплю по 2-3 шт каждого вида)
22.03.2017
Да, лучше, наверное, когда есть замена) Мне просто кажется, что слип равносилен ползунам+кофте по температурному режиму, так что можно менять раз в 2 дня, если не сильно заморачиваться.
22.03.2017
Я тоже такой веледовский крем купила, уж не знаю пригодится ли, с девочками мне как-то почти и не пришлось ничего мазать, редко раздражения бывали, а тут мальчик.
18.03.2017
Я мальчику постоянно бепантеном мазала под подгуз, вообще практически не проветривала его первое время, а вот дочка у соседки по палате прям в первый день красной попой обзавелась - её ругали, говорили, что как раз девочку только подмывать, никаких салфеток влажных и без подгуза держать как можно больше...
19.03.2017
Ты все же в 26 решила? если так то одежда точно не нужна там ее дают)
17.03.2017
Да, в 26) Я про детскую одежду, сейчас во многих рд для мамы одежда запрещена домашняя по-прежнему, а для ребёнка вроде можно.
17.03.2017
А по хорошему а нафига надо? три дня там лежать то.. там дают и пеленки и распашенки.. Единственое.. про автокресло место люльки... ух.. даже не знаю.. моя в автолюльке не любит спать(( ставим люльку на шасси спать может на улице - максимум спали 8 часов... а вот ставим автолюльку... блин.. выгибается через 5 минут и ворчит((((
17.03.2017
Да не надо, конечно, физиологически обусловлено, что должно быть новорождённому дискомфортно в огромном пространстве вне матки, та что я за пеленание, за казённые пелёнки) Да, про автолюльку у многих читаю, что дети протестую, но это может на контрасте с нормальной люлькой... Вообще я больше 2-х часов гулять не буду за раз, слинг буду с собой брать, туда-сюда перекладывать, как пойдёт, в общем) Свят у меня и в нормальной люльке особо не лежал, на руках предпочитал прогуливаться)
17.03.2017
Очень рационально👍 Я во вторых родах хоть и была с хорошим опытом гв, только сын мне в первый же день умудрился разгрызть сосок до крови🙈 Так что крем вполне может пригодиться. А прокладки для груди один раз взяла подешевле, что-то из русского производства, оказались редкостное 💩, при малейшем намокании расслаивались как ватные диски. Слинг тоже хочется шарф, но боюсь не осилить намотку, все пугают высокой степенью сложности))
17.03.2017
Крем безусловно нужен, хотя бы для того, чтобы не пришлось потом солкосерил с накладками везти мужу. Шарф попросите у кого-нибудь, попрактикуйтесь. У меня на детях с шарфами нет опыта, но уже приматывала без инструкции плюшевую собаку, так что думаю справлюсь)) Говорят, что трикотаж прощает огрехи намотки, его не боюсь, а вот тканый толстый ужасно, месяцев до трёх с ребёнком к нему не подойду.
17.03.2017
Скажите а де пантенол сейчас для сосков перестали использовать? У меня с детьми разница большая, с первой я им мазала грудь, а сейчас все про бипантен пишут. И нужны ли силиконовые накладки на соски? И ещё, прокладки для груди действительно удобно или проще с марли сделать самой? Спасибо.
17.03.2017
По сути разницы нет, это тот же декспантенол, только бепантен дороже. Накладки нужны в крайних случаях, когда страшные незаживающие трещины на обеих грудях, а кормить как-то надо - в идеале трещин быть не должно, могут быть мозольки на сосках, которые появляются в первые недели - они нужны для огрубевания тканей и болью отзываются недолго. Если трещины есть после 2-4-х недель кормления - это почти наверняка неправильный захват и повод обратиться к консультанту. Накладки заранее не покупайте, я видела мам, которые более года только через накладки и кормили, но чаще всего накладки это путь к ив. Прокладки для груди с одной стороны имеют слой непротекаемый, плюс многие с клейкой лентой - удобно. Лично меня после первых родов спасало только махровое полотенце в бюстгальтере, марля бы точно не справилась) Но с этим тоже можно не торопиться - у Вас роды вторые, лактация может очень быстро стать зрелой, буквально сразу, и молоко подтекать не будет.
18.03.2017
Спасибо вам огромное
18.03.2017
35 и 3 37 и 6