5 лет

Тонкий эндометрий. Шансов нет ?

Добрый день, похожая ситуация. На маленький эндометрий после замершей и внематочной несколько раз обращала внимание врачей. Все говорили, что ничего страшного, почти норма. И сейчас наконец нашла врача, которая озаботилась этим вопросом. Пока что сказала пить экстракт ананаса, неуробекс (витамины группы в) и боровую матку в первой половине цикла. Витамины аес с цинком и селеном во второй. Очень положительные отзывы читала о процедуре prp. Буду искать, где её можно пройти в моем городе качественно. По поводу эко - пока никто не предлагал, наоборот, все говорят пробовать пока самостоятельно.
04.08.2020
А мне врач для подращивания эндометрия прописала ременс по 10 капель 3 раза в день на 3 месяца и параллельно планировать можно. Ну и отсебятина - ананасы)
19.11.2019
а ананасы какие едите консервированные или свежие?
19.11.2019
Свежий. Один ананас растягиваю на 3 дня, а то губы и язык трескаются. В этом цикле на анансах за 4 дня эндик вырос за 3 мм (по узи естественно проверял ось).
19.11.2019
А шалфей не пьете?
19.11.2019
Нет, шалфей не пью никогда, так как раньше 4 года был поликистоз яичников и шалфей при этом противопоказано, а щас просто боюсь, мало ли опять начнётся.
19.11.2019
Пусть все получится!🙏
19.11.2019
Не волнуйтесь! Все у Вас получится! В первую Беременность я забеременела после отмены ОК. Всю Беременность тянул низ живота, постоянно была на папаверине, больше ничего гинеколог не прописывал. Вторую Беременность планировали год, но ничего не получалось! Был повышен тестостерон, 17 -он прогестерон и низкий уровень эстрогена. Обратилась к гинекологу- эндокринологу. Назначили метипред, дюфастон, и что- то от климакса ( не помню точно), но, чтобы эстроген поднять. Каждый цикл отслеживала по тестам и узи овуляцию. Овуляция была, но плод не прикреплялся, эндометрий был 3 мм. Сама я уже начала пить лист малины, шалфей ( в интернете прочитала о их способности наращивания слоя). В итоге через 4 месяца лечения все получилось! До 12 недель продолжала принимать дюфастон и метипред, потом, постепенно все отменили.. ребёнок родился ровно в срок, здоровенький!... раз нам ставили вторичное бесплодие, мы были уверены, что больше не забеременеем.. сейчас детям 10 и 5 лет. Пол года назад пошла на йогу.. и, что вы думаете..? Забеременела! Прерванный ПА- это не метод контрацепции, конечно, но с моими то гормонами... все прикрепилось как- то! Вот! Так что не отчаивайтесь!!! Все будет хорошо!
19.10.2019
Ананасы ещё ешьте побольше-они тоже способствуют наращиванию слоя эндометрийя!! А ещё,знаю, что отлично помогают тампоны с мазью вишневского на ночь.10 дней до менструации, 10 дней после. Пахнет не очень, конечно, но ради ребёнка можно и потерпеть! В интернете много про это информации.. я таким способом эрозию вылечила и воспаление они хорошо снимают... но я больше трёх ночей не ставила.. Только не кидайте в меня тапками - почитайте отзывы.
19.10.2019
Ну что вы, совсем не собираюсь этого делать! Спасибо что написали вашу историю. Я уже успокоилась, врач прям из колеи выбила на тот момент. Все будет хорошо🙏🏼
20.10.2019
спасибо большое
14.11.2019
Болит ЛЯ после овуляции