Одна, перевернувшая жизнь... (созрела рассказать)

Света, немного ДО и в первую Б я была активным волонтёром (одного ребёнка), знаю как это тяжко... тяжко, что 99% это изматывающий марафон, это что-то типа депрессии на тему "где достать денег?"... мысленно переводишь покупки друзей и знакомых в "а на эти деньги можно было бы..." я отошла от волонтерства после 2-х родов (почти), не научилась жить и не перегонять ЭТО через себя... сейчас набираюсь сил... именно по-этому очень ценю и уважаю твой труд!!!! МНОГО-МНОГО тебе здоровья и твоим детям!!!! пс очень понравилось высказывание:Эрих Фромм:  Широко распространено заблуждение, что давать - это непременно лишаться чего-то, жертвовать чем-то. Люди непродуктивного склада расценивают отдавание как потерю...Так как отдавать мучительно, человек должен отдавать; добродетель давания для таких людей заключается в акте пожертвования...  Для творческой личности  "давать" имеет совершенно иное значение. В каждом акте давания я воплощаю свою силу, свое духовное богатство, свою власть над собой. Я чувствую себя уверенным, способным на большие поступки, полным энергии и потому счастливым. Давать радостнее, чем брать, не потому, конечно, что это лишение, а потому, что в процессе давания — высшее проявление моей жизнеспособности .
07.04.2014
Спасибо. Я всем говорю: Это работа, пускать в которую эмоции и сердце нельзя. Быстро можно сломаться. Поэтому, все должно быть в меру.
07.04.2014
да, на 100%
07.04.2014
Ты молодец!!!  Ты сильная!!!Софья тоже умничка!!!А я все по удаляла из дневника.  Мне так сложно все это вспоминать((((Я понимаю, что нам от этого никуда не деться (( но все равно тяжело.  Поддерживаю сейчас сестру.  Все заново сама переживаю.   
07.04.2014
Спасибо. Как бы тяжело ни было вспоминать, надеюсь, что смогу помочь всем, кому этот путь только предстоит. Ведь им страшнее, чем нам!
07.04.2014
Ты права на все сто!
07.04.2014
Мы справились!!! Постоянный сбор