4 года

Про бестолковых родителей 😖

С первыми детьми я переживала, что у меня парень в розовом слипе утром к врачу идёт (ну замарались все голубые за ночь, с подгузами какая-то беда была). С третьим ребёнком приходит осознание, что для трёхмесячного малыша два дня без мытья совсем не страшны)) вот если трёхлеток не помыть, с них песок сыпется 😂🤦‍♀️ Беда 😂 А с трёхмесячным всё не так страшно, ничего с ним не случится даже если 3-4 дня не купать, он землю носом на прогулке не роет 😂 и песок себе на голову не сыпет 😂 поспать действительно важнее. И малышке, и маме)) Берегите себя! ;) Отличные выводы! 👍
14.11.2019
А у меня не получается повлиять на режим малыша. Решил он всю прошлую неделю в 5 утра укладываться и всё тут. Купала пораньше в 9 вечера и позже в 12 ночи, чтобы устал, покормить и спать. Гуляли и раньше и позже. Пробовали не гулять и не купать. Ночью одно и тоже. Я забила.
12.11.2019
Вы где-то писали, что совы с мужем, видимо малыш тоже) У нас ночной сон обычно самый крепкий, просыпается по часам на кормления, там все чётко, за редкими исключениями, а утренее пробкждение +/-10 минут по восходу и после этого уже переходит на дневной режим с повышенной активностью,короткими чуткими снами и чтобы мама обязательно рядом...днём я иногда вообще перестаю понимать, что происходит😂 надеюсь, действительно в меня вырастет жаворонком, мне так удобнее будет)
14.11.2019
Будем надеяться, что это не самообман и нам действительно повезло с детками, нам сова, а вам жаворонок😁. Для меня самая пугающая мысль о материнстве была такая. Воскресенье, 6 утра, ребёнок прибегает к нам в спальню и требует развлечений. Бессонные ночи с младенцем не пугали. Я ожидала хуже. Мне очень важно хотя бы раз в неделю поспать до 10 утра. Тогда я себя чувствую человеком, даже, если под утро лягу. А, если посплю с 22:00 до 6:00, то я как зомби 🧟‍♀️ буду. Работать могу, но это состояние с легкой постоянной болью. Малыш опять изменил свой график. Теперь раньше укладывается😃. Было бы хорошо сон ещё раньше, на 2 часа ночи сдвинуть.
15.11.2019
похоже на какую то игру в родителей 😁в правильных. расслабьтесь вы , дети должны приносить радость , а не сводить ж с ума) а с таким режимом когда нить наступит второе . у нас режима нет ...есть настрой гуляем час ..есть офигенный настрой гуляем три ))) не захотели не пошли вообще . И никакого урагана не надо)))захотели купаемся вечером, захотели утром ..не захотели ополоснулись и хорошо. Режим это конечно дело такое ..правильное . я с Максом тоже как то пыталась , но совсем скоро поняла что нет уж ...мы будем делать все как захотим , а не как нам диктует расписание. Если уж вам очень так хочется , то придерживайтесь расписанию, но хоть не гневите себя если где-то отступили "от правил"
07.11.2019
У нас папин перфекционизм накладывается на мою самокритичность...но вчера я не столько на себя гневилась, сколько расстроилась, что вымотали ребенка( Действительно, надо проще относиться и больше на состояние ребенка ориентироваться, а не на "правильный" план.
07.11.2019
У вас просто первый ребенок, поэтому вы сильно заморачиваетесь, а надо проще относиться. Ребенку нужна спокойная мама. Выводы правильные.
07.11.2019
Точно, первый, иногда напоминаю себе, что у бабушки в моем возрасте уже третий был и она отлично справлялась, а мне периодически все так сложно кажется...🙈😂
07.11.2019
Вот вы заморачиваетесь, конечно...
06.11.2019
Соглашусь 🙄
07.11.2019
Ржавая вода 😭 как спасти белые вещи??? 3 месяца