10 лет

Маришке 2 месяца!

у меня такая же беда была с ГВ. Но я грешу на то, что его же сразу после роддома положили в больницу и первые два дня кормили только смесью, пока я анализы сдавала. И ему сразу понравилась бутылочка. Я сцеживала сколько могла так же как и ты, но раз грудь сосут плохо, то молоко пропадает. И у меня уже в полтора месяца отказался от груди ночью, сначала почему-то от левой. Так грудь распирало в середине ночи. Я сцеживалась в середине ночи, такая возня была со всем этим. Молоко быстро стало пропадать. Я еле дотянула до 3 месяцев на СВ. И ровно в 3 мы перешли исключительно на ИВ. Со старшим после прекращения кормления грудью, у меня еще месяца 3 что-то подтекало из груди. А с малышом вообще ни капли больше не было. Ты не переживай так. Она живая и здоровая. И кто бы что не говорил, а сейчас такие современные смеси, что они тоже полезные и не хуже молока. В них содержатся все витамины. И мама может заболеть, может плохо кушать — что скажется на молоке, а смесь неизменна. И я сейчас не могу сказать, что кормление смесью как-то сказалось на его здоровье. Не переживай, все будет хорошо. И знаешь, когда мой малыш плакал, я его всегда держала вертикально. И он сразу успокаивался. А в 4 месяца я его стала носить в эргорюкзачке и он там и засыпал. Может тоже попробовать разные позы, если конечно еще не пробовала)) НУ и время же идет, все становятся старше и все наладится)
30.06.2014
Спасибо! Да, я уже стараюсь взять себя в руки:) сама выросла на смеси и дефектной себя не ощущаю:))))) просто мне очень очень жалко что у нас с ней не будет таких моментов как с Артемом...... Я просто почему то всю беременность представляла как я ее кормлю:(((( декрет ассоциировался с ГВ...... Я конечно идеализирую, но как я без этого:((((
30.06.2014
Удачи вам в следующем месяце!!! Все наладится!!!
30.06.2014
Спасибо
30.06.2014
Может млекоин или лактогон попробовать? Мне с сыном гомеопатия в кризы молочные помогала. Хотя, может и правда, чего ребенка мучать, принять этот отказ и кормиться из бутылки. Моя тоже порой грудь не берет, аж до истерики, только в полусонном состоянии удается накормить(( но на прибавке это не сказывается, вроде не голодает, килограмм за прошедший месяц набрала. Жду, пока перерастет.
30.06.2014
Не переживай так из-за ГВ! У меня с Саньком вот тоже совсем не вышло, до сих пор не пойму какого хрена молоко пропало и вернуть я его не смогла!предсиавляю твои эмоции, но как не крути, твое спокойствие ей сейчас нужнее. Я как только перестала думать о кол ве молока, сразу жизнь совсем другая началась ( с Ярославом). Сейчас успокоишься, может и изменится все. А орет то конечно, от смеси животики болят ппц. Саня адски орал и днем и ночью. Тут уж только терпелка железная в помощь.Все получится! Девчушка чудная у вас! Умница скоро будет, не иначе)))
29.06.2014
:):):) :):):)