4 года

Мой список)))Может кому пригодится,а может кто дополнит его))))

Я ещё брала постельное белье, так как на одноразовом (как пеленки у гинеколога на кресле ) спать вообще не реально .. Я брала : Документы Тапки Халат Ночнушка Пачка памперсов Упаковка пелёнок одноразовых (для себя) первые пару дней будете использовать их вместо прокладок. (малышам пеленки выдавали 7шт в день) Салфетки влажные ПРОКЛАДКИ БЕЗ СЕТОЧКИ (очень важно брать без сеточки и крылышек ) 2 упаковки . Пантенол крем или Бепантен (тут по финансам ) Хоз.мыло после родов только им сказали подмываться , детское жидкое мыло Брала я 2 обычных трусов и 2 родовые/ послеоперационные Шоколадка и печеньки (Мария) Чай в пакетиках и сахар Чашка и ложка, 3 бутылочки воды по 0.5 (в дородовом очень пить хочется ) Пакет (это чтоб муж увез куртку и обувь,в роддоме хранить негде было) соски, бутылочку и одежду для малышей под запретом.(в роддоме у них свои стерильные бутылочки) А ну и 2 средних полотенца зуб .щётку, шампунь, туалетная бумага . На 5-й день пришло молоко прям прилив был ,по колено весь халат был мокрый ,выла белугой ,потому возьмите хотябы молокоотсос самый обычный дешовый. И вот ниже советуют взять от запоров что-то , возьмите обязательно , я вот думала что меня эта напасть не коснется ,но...благо у соседки был Дюфалак . Вроде у вас все это написано , но лучше уточните список на сайте роддома или по телефону, так как у нас для малышей ничего нельзя было свое нести и для выписки потом приносил муж одежду отдельно.
22.03.2020
По документам: нам на курсах посоветовали еще копию больничного иметь и все эти документы и в подлиннике и в 1-й копии (кроме обменной карты). По одежде для мам: Сорочек надо шт. 4 - так как менять их надо каждый день, а лежать дней 5.  Сланцы, чтобы в душ в них ходить (не в тапочках же!) Послеродовый бандаж можно надеть не ранее 7-10 дней после родов - когда органы встанут на место - сразу нельзя - затрудните процесс - поэтому его можно оставить дома Полотенец 3 шт - для рук и лица, для тела и для интим зоны - подмываться надо будет очень часто, особенно если наложат швы (пописала - сразу подмылась), поэтому есть смысл заиметь отдельное полотенце под это. И желательно не очень толстые и большие брать - будут плохо сохнуть... Гель для интим гигиены - нам еще советовали хоз. мыла кусочек - для обработки швов... Пакетов запас - штук 5 - грязное добро родственникам собирать... Носочки 2 пары - в одних ходить, во вторых рожать (желательно белые и хлопковые) - если такое желание будет... Трусиков шт 10 - их нельзя стирать и сушить - в роддоме этого не любят и не позволят - грязные отдавать родственникам ежедневно. Лекарства: свечи (от запоров) или мази.. Зуб. щетка обязвтельно в чехле или спец коробочке - чтобы не стояла открытой и не собирала микробы Пеленки одноразовые размер 60Х90 см 5 шт. Набор одноразовой посуды - складывать передачки (например на тарелки фрукты и тд...) 2 бут. воды негазированной с крышкой-соской - из нее удобно пить на родах. И ВООБЩЕ НАМ СКАЗАЛИ ВСЕ РОДДОМОВСКОЕ ПО МАКСИМУМУ ВЫКИНУТЬ - не тащить заразу домой... СРЕДСТВА ГИГИЕНЫ ОТЛИТЬ В МАЛЕНКИЕ БУТЫЛОЧКИ (НА 5 ДНЕЙ) И ВЫБИРАТЬ НЕ ПАХУЧИЕ СРЕДСТВА - ИХ НИ РЕБЕНОК НИ ОКРУЖАЮЩИЕ НЕ ОЦЕНЯТ... Для малыша:  упаковка подкузников 12-16 штук - обязательно запечатанная - так в роддоме требуют - типа стерильно!!! гель для подмывания малыша (ну кто хочет - мыло) соску!!! А так вроде все...
21.02.2012
Спасибо огромное за такую подробную информацию))))))
21.02.2012
В моем роддоме разрешили только бутылку воды при поступлении и мобильный телефон. Со всеми собранными пакетами мужа домой отправили. Потом просто говорили, что привозить по мере необходимости. Из одежды ни мне ни ребенку ничего не разрешили, там у них все свое было.
12.02.2012
У нас тоже говорят что в родилку ничего не дадут с собой взять(((Что после  родов родные принесут......но если честно,то я не представляю как самой то без одноразовых трусов например или памперсов для ребенка????????????Вы как справились без гигиены для себя и для ребенка???............но сейчас на сайт роддома залезла у них уже все по другому...Ну во всяком случае если не с собой сразу брать,так сумки в любом случае соберу,чтобы муж потом не носился и не собирал то что мне надо)) 
12.02.2012
А яблоко или шоколадку не надо разве? 
11.02.2012
Хм....А зачем??? 
11.02.2012
У нас прям  списке написано было. Это для того, что бы сразу после рождения скушать, после этих продуктов (одно их них) лучше сокращается матка. 
11.02.2012
Аааа...ну в нашем роддоме не написано ничего про еду. 
11.02.2012
не ешьте ничего такого, чтобы потом не гадать почему ребенок весь"зацвел", соблюдайте диету сразу же, может обойдетесь "малой кровью" коликами 
11.02.2012
Я и не собираюсь ничего есть))тем более шоколадку))это уж явный аллерген!=) 
12.02.2012
Всего несколько долек скушать надо, 2-3 и только черного. У нас не было реакции. 
12.02.2012
Ну это хорошо что у вас не было реакции...нет конечно если в роддоме скажут надо-съем,а так брать из еды ничего не буду!) 
12.02.2012
Для малыша возьмите побольше пеленок, пригодится.А для себя если разрешают в роддоме, то лучше взять еще и спорт брюки или шорты с футболкой, мне в халате было очень неудобно, в первый день ходила в ночнухе, а потом попросила принести брюки...
11.02.2012
Спасибо.Буду иметь ввиду.Точно не знаю можно ли в нашем роддоме брюки. 
11.02.2012
 в нашем точно нельзя было, даже пижаму, только ночная рубашка и халат
13.02.2012
Галя,впринципе все ок,если что вспомню напишу)брюки(спорт.костюм)не надо брать,там целыми днями на осмотр надо ходить,и на всякие процедуры,плюс ко всему если швы будут,то в штанах точно не походишь!)
16.02.2012
ОК.Спасибо. 
17.02.2012
О,вот еще вспомнила-мазь Спасатель(чтоб швы мазать,если будут конечно),пеленок однаразывых побольше,и малыша пригодятся и тебе,незнаю может еще полотенце-малыша попку вытирать.еще фен,если будешь там голову мыть) 
17.02.2012
=)))Да,фен то нужен..... 
17.02.2012
Прекратились выделения после родов на 7 день...