5 лет

Проблемы с ГВ и сном!!!

На счёт родов - может быть и есть какая-то связь. У меня старшая родилась экс, висела на груди постоянно, кормила её до 2,5 лет, и это я её ещё еле отлучила. Сама бы она кормилась и кормилась дальше. А младшая родилась ер, и вообще не титичница. Но у нас с обоимим дочками сс. Всегда так хотела. Зато все высыпаются, не надо вскакивать по ночам, я вообще не представляю это, у меня не было бессонных ночей.
20.07.2019
Ориентируйтесь только на потребности своего ребенка. Материнское чутье Вам подскажет, как лучше и удобнее именно для вас с малышом. У других может быть все совершенно по-другому. Ну и пусть. Ваш дом, Ваш ребенок - ваши правила. Не слушайте никого, только себя. У нас с рождения совместный сон: я бы и рада перекладывать, но ребенок не хотел ни в какую. Кормление по требованию, без соблюдения интервалов. На ручки столько, сколько хочет и.д. В таком возрасте правила устанавливает ребенок и только он. Ваше время командовать придет позже)).
20.07.2019
Вот и я так говорю что он ещё слишком маленький чтобы мучать его режимами и разлучать со мной🙂
20.07.2019
Конечно, дети быстро растут, и уже такой близости не будет.
20.07.2019
Всем спасибо за советы!!! Стало намного легче, а то я уже извела свои нервы по поводу правильную ли я выбрала стратегию🙂
20.07.2019
У малыша сейчас еще не вырабатываются привычки, поэтому не бойтесь "приучить его к рукам". Сын в первый месяц на животе у меня ночь спал "жабкой", иначе орал. Сейчас уже спит в коляске и в кроватке сам. В таком возрасте ребенок еще слабый, поэтому может долго сосать. Станет посильнее - будет по 10 мин на каждую грудь тратить. Это ж тоже тяжелая работа!) И успокаивается он так. Налаживайте связь с малышом, привыкайте друг к другу, а на другие дела время потом появится. "Подруги осуждают" - а не пошли бы они, вот серьезно.
20.07.2019
Ложите ребенка рядом спать на придвинутой кроватке к кровати, чтобы можно было рукой обнять по надобности, так спокойнее будет обеим. А почему не хотите пустышку давать? Ведь от нее детки спокойнее становятся. Сейчас в аптеках большой выбор, так что запаситесь ими и давайте. Никаких проблем с ГВ не возникнет, откуда такие сомнения?
20.07.2019
Мой специалист по ГВ не советует мне сейчас давать пустышку, т.к мы с большим трудом отвыкали от бутылочки. Ещё я его сейчас кормлю только через силиконовые наладки, это тоже не в пользу идёт, т.к скоро придётся отучать его от этих накладок.
20.07.2019
У меня двое детей, один из которых спал со мной до 3-х лет(точнее не спал, проблемы со сном до сих пор), а уж чтобы накормить его я столько нервов тратила, и дочка, которая абсолютно другая, съедает грудь за 5 минут и спокойно спит в кроватке, все дети разные. Оба моих детей без сосок. Лежите с малышом и кормитесь, берегите свои нервы и кроху, которому тоже нелегко после таких родов. Соску, увеличенные интервалы, советы подруг и кроватку шлите лесом.
20.07.2019
Не слушайте вы, пожалуйста, таких советчиков! Я первый месяц лежала в кровати почти круглосуточно, ребёнок все время был у груди, муж поесть в постель приносил... Зато все были сыты, довольны и высыпались😊 через месяц-полтора сын перестал столько времени висеть на груди, сон у нас совместный🙂 и имела я ввиду советчиков, мы обнимемся и спим... Главное, нам удобно, хорошо, тепло, сытно и спокойно😊
20.07.2019
А почему в роддоме приучили к бутылочке??
20.07.2019
Отключите телефон. Спите. Ешьте. Не волнуйтесь.
20.07.2019
А какие такие срочные дела должна делать женщина, родившая полторы недели назад? Ребенок подрастет и будет больше бодрствовать, и вы постепенно вернетесь к домашним делам. Я лично не заморачиваюсь, позволяю спать на руках днем и ночью со мной. Вот дочке 1.2 - днем так и спит на руках. В принципе, можно ее уложить на кровати и отойти, но через 40 минут надо будет продлять сон... мне проще так и сидеть, отдыхать. Дневной сон один раз. Дела делаю в бодрствование. Ночью дочка спит с нами. Старшему сыну 5,5 лет - давно спит один и, конечно, не на ГВ уже)) Это все не навсегда и даже приятно)
20.07.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Капризы во время кормления!