5 лет

Высокий ФСГ, низкий АМГ, лечение и планирование

Добрый день! У меня история очень-очень похожа на вашу: тоже 33 года, никаких серьезных проблем в репродуктивной сфере не было, год планировали - потом сдала гормоны: в июле 2019 - ФСГ 12, АМГ 0,21... овуляцию тестами отслеживаю - есть, ранняя - на 10-12 день. Цикл 27-28 дней. Галина, посоветуйте, пожалуйста, вашего врача? У меня с этим проблема - моя гинеколог сказала, что срочно надо идти на эко, что ничем она помочь не может... поделитесь контактом, пожалуйста! Заранее благодарю)
08.10.2019
Я наблюдаюсь в Вишневом у гинеколога-эндокринолога. Клиника Империал медика, Верховец Татьяна Михайловна. Звоните туда, записывйтзапи, тел клиники: 068 462 7070 По поводу эко, очень сомнительно с таким амг. Овуляцию надо отслеживать по фолликулометрии, только она может дать понимание был ли выход яйцеклетки. Тесты отображают всего лишь пик ЛГ. Кроме лечения которое назначала врач, пила БАды и витамины. Так как основная проблема при таких гормонах - это качество яйцеклетки. Она может быть пустая, дефектная и тп. Поэтому, овуля это хорошо, но надо ещё поработать над качеством. Также нужна идеальная СГ у мужа - тоже витаминки, бады.
08.10.2019
спасибо большое за контакт - территориально в Вишневое не удобно, но попробую. Фолликолометрию делала два цикла подряд как узнала результат анализов - овуляция подтверждалась. Про то, что страдает качество - знаю конечно, тему эту как мне кажется изучила.... айхербовские БАДы пью - омега 3, убихинол, овариамин, с этого месяца еще ДГЕА подключила по 25 мг... и фолиевая кислота, конечно. Пью уже почти 3 месяца. Завтра 3 дц - иду сдавать анализы, чтоб видеть динамику.
08.10.2019
Ну тогда вы на верном пути) от всей души желаю чтобы у Вас все получилось! Кроме того что Вы написали, пила ещё маточное молочко, и только начала инозитол, но его результативность оценить не успела. Врач работает в т.ч по субботам, так что возможно подберете удобное время приёма. Для снижения пролактина и ФСГ, врач назначала мне циклодинон и биоциклин - я их в итоге заменила Витексом с айхерб (одно и то же, только Витекс дешевле и дозировка больше).
08.10.2019
спасибо вам огромное! Ваша история вселяет в меня оптимизм) Желаю вам легкой беременности! Завтра сдам анализы и запишусь на прием к вашему доктору.
08.10.2019
Спасибо! Я полна переживаний, но живу надеждой что всё будет хорошо. Все реально, буду держать за Вас кулачки, пишите если что)
08.10.2019
бхб - на какой ДПО завершилась?