9 лет

Дополнительная вакцинация ребенка перед садом

Добавила бы еще вакцины от гемофильной инфекции типа b -Хиберикс или в составе Инфанрикс Гекса и Пентаксим. Это от менингита, пневмонии и тд.
03.09.2015
Решилась я делать дочке прививку. Договорилась с врачом, что придем делать Превенар в понедельник. Вчера мне позвонила родственница мужа и рассказала, что она с дочкой пришла делать прививку , а ей их педиатр сказала, что у них вышел указ не делать прививки детям от 2-5 лет, т.к. плохо они переносятся. До года делают обязательно, С года до двух по желанию, а после 2 теперь не делают. Хотя 2 недели назад эта же педиатр уговаривала родственницу сделать ребенку прививку, убеждала, что она необходима. Сижу теперь я в раздумьях опять - делать или нет, что это за указ такой, может кто-то в курсе....
21.08.2015
Это какой-то глюк, первый раз такое слышу, мы делали 3 недели назад и никто ничего подобного не говорил, наоборот рекомендовали перед садом. Прививка переносится легко, вон и док Комаровский это подтверждает. Может вакцины просто кончились или их мало (только для малышей хватит), чтобы это не признавать, такую штуку придумали.
25.08.2015
Мы сегодня ходили с дочкой в поликлинику и сделали прививку Превенар 13. По поводу ситуации с родственницей - мой педиатр мне объяснил, что вакцина импортная и достаточно дорогая (в частных мед. центрах около 3000 стоит) в поликлиники ее завезли бесплатно, но в связи с ситуацией с курсом валютыи санкциями, не факт,что ее завезут опять бесплатно или вообще завезут(((поэтому в некоторых дет. поликлиниках, видимо решили приберечь эти вакцины для детишек до года...возможно играет роль то, что родственница из подмосковья, может быть там ситуация с вакцинами напряженней. Вообщем, вы угадали, а я и не могла предположить этого и лишний раз сомневалась и переживала.
26.08.2015
Он мне также рассказал, что прививка от ветрянки тоже какое-то время назад делалась обязательно перед садом, а потом их перестали завозить и они стали необязательным. Сейчас от ветрянки делают прививку только платно и то её сложно найти в Москве.
26.08.2015
А вакцины уже появились? Они были под санкциями весной, мы не смогли сделать и болели.
21.08.2015
Я так поняла, что по немного завозят в обычные поликлиники, не афишируют и рассказывают про них только после самостоятельных вопросов.
25.08.2015
Я вот от менингококка еще собираюсь сделать. Гепатит А сделала один раз, второй остался. Ветрянку сделали один раз, второй вакцины уже не оказалось, что-то они все дефицитнее... Вот от гриппа и клещей никогда не делала ни себе, ни Диме...
17.08.2015
А какие вы вакцины делали от Гепатита А и где ставили? Тоже хочу. С вакцинами теперь точно дефицит будет, особенно если учитывать, что за бугром они в среднем по 40-50 евро стоят...
25.08.2015
От ветрянки появилась здесь http://www.inpromed.ru/
17.09.2015
Интересно! А от ветрянки давно делали?! Нас в мае сказали ее нигде нет😳а про превенар 13 скащали,что она входит теперь в каленларь прививок 😳
16.08.2015
Да нет, мы все делали в этом июле-августе. Ветрянку для второго раза немного подождали, потом появилась, правда, сказали немного, но нам удалось сделать. Превенар входит, да, но для малышей, для тех кто постарше можно потом однократно сделать.
25.08.2015
В Минске вакцина от ВГА обязательная. Делают в 1,5 года ребенку.
14.08.2015
Круто! Интересно, почему у нас нет такого?
25.08.2015
Полностью поддерживаю, тоже сделали обе эти прививки и результат уже очень радует . Ветрянкой этой зимой мучались очень много знакомых и мы с ними контачили без проблем. После Превенара у нас, ттт, уже год не было осложненных простуд - пропали отиты и обструктивные бронхиты, которыми мы до этого болели постоянно. Сделали недавно Гепатит А и еще в 1.5 года делали от энцефалита, так как часто бываем в Европе, а там очень много энцефалитных клещей, знаю лично пострадавших людей - это прежде всего юг Германии и Австрия. В прошлом году ребенок словил клеща в Германии, к счастью, клещ оказался здоров (возилииего на анализ). Еще планируем делать прививку от менингококка.
14.08.2015
Спасибо за поддержку! А какие вакцины вы для Гепатита А и энцефалита использовали и где вы их ставили? Тоже хочу сделать.
25.08.2015
У нас от ветрянки нет вакцины в городе(( Младшая пока не привита, но и в  сад через год только пойдем, очень жду вакцину (( Старшую перед садом, в 3 г. прививала.От пневмококка не прививала обеих, в нашем случае не вижу необходимости в них, :)
14.08.2015
Будем надеяться, что ваша вакцина к этому времени появится.
25.08.2015
Пневмококковая в Казахстане обязательна. У нас с этим строго. Даже не слышала, чтобы кто-то вакцины покупал сам в аптеках, мне кажется, у нас такое и не продают. Всё строго в поликлинике. И за прививки болит голова у медсестры, а не у мамы. Наши мамы даже не читают и не спрашивают про вакцины. Позвонят домой, когда надо прийти на прививку. В идеале мы вакцинируемся в роддоме, потом в 2,3,4 месяца, в год и 1,5. Затем уже в школе в 6 лет ревакцинация.
14.08.2015
У нас в поликлинике только бесплатные вакцины, они обычно отечественные, если хочется чего-то импортного, то приходится придумывать. Сейчас из основных вакцин, правда, ничего купить онлайн нельзя, т.к. почти все проходят перерегистрацию, а это долго.
25.08.2015
Моя ветрянкой в 8 месяцев болела. Это никак на ее иммунитете не отразилось, как и на других знакомых детках. Неприятно, но не ад точно. А от ротавируса как можно прививку сделать, этих кишечных возбудителей же безумное количество? Я хорошо к прививкам отношусь, у нас все по графику проставлены, и я как- то выдохнула. Да и поликлиника такая совковая, что какие там импортные вакцины. И альтернативы платной нет
14.08.2015
Тут все индивидуально, кому-то ад, а у кого-то легко проходит, я предпочитаю подстраховаться. От ротовируса делают, видимо там какие-то самые распространенные штаммы, я точно не вникала. То, что поликлиника совковая, это не важно, в той же Москве есть такие совковые! (
25.08.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Два очень важных случая, когда врача в поликлинике слушать не нужно Про болезни ребенка в детском саду и отношение к ним