12 лет

я задыхаюсь.....помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А у вас простуда или ренит беременных? Если ренит берем, то тут ничего не сделаешь. А лечением только усугубите ситуацию. Всё пересушите. У меня  он уже 3-тью беременность. Только сосудосуживающие детские.
04.01.2012
простуда,я же написала...ренит был с первой б
04.01.2012
да блин, мне ЛОР прописывал промывать раствором соли 3 раза в день, можно и чаще, только качественно из шприца, чтоб в одну ноздрю вливаете а выливалась их другой. в качестве мягкого средства безопасного попробуйте виброцил, еще мне хорошо помогал тизин с пипеткой который. особо старайтесь не увлекаться каплями, а то беременность пройдет а насморк останется. воздух следите чтоб влажный был, нет увлажнителя, банки ставьте по углам, полотенца влажные на ночь вешайте. на край попробуйте народные средства алоэ не помогает, есть еще каланхоэ оно отлично прочищает.
03.01.2012
ну сейчас уже чувствую легче себя....всем чем лечилась пользуюсь до сих пор но заложенность снимает кселен,на крайняк его конечно использую,спасибо
04.01.2012
да не за что по сути
04.01.2012
Добрый день! Попробуйте синупрет в каплях - рекомендую, есть еще гомеопатические таблетки Коризалия. Нам назначали одновременно принимать - помогло. Противопоказаний как таковых нет.
02.01.2012
биопарокс купи срочно!!это спрей - он и для носа и для горло. Я только им спаслась. При беременности не противипоказан, мне моя Г посоветовала. Выздоравливай скорее!
02.01.2012
отеки после него...и никакого эфффекта!!!!!!!!
02.01.2012
я сужу по собственному опыту, вылечила жуткий кашель и насморк за 6 дней, буквально перед новым годом. Жаль, что тебе не помогает.
02.01.2012
не я поняла здесь все пишут только о своем опыте это нормально...я не гворю что мне ничего не помогает,на фото я вполне здоровой выгляжу на новый год...я о том что помогает тОЛЬККККО нафтизин или кселен,а я хотела ,точнее думала что может кто-то дельный совет даст!!! под рукой ночью кроме пиносола ничего не было,ну и солевая вода(((((((((((((((((((
02.01.2012
У меня такая же "кака"!!!поначалу промывала нос солью и йодом с водой и просто часто высмаркивалась, а теперь вот перешла на пиносол...пока только второй день..но не легче...ночью вроде дышу, а просыпаюсь - горло болит из-за пиносола...греть советуют мне, говорят яйцом - но у меня предрасположенность к гаймориту, прогреванием боюсь усугубить ситуацию. совсем забыла, я еще над паром дышу - типа ингаляции получается - тогда пробивает....
02.01.2012
ясно...у меня все тяжелее...кроме нафтизина и кселена ни че не помогает...видимо каждому свое
02.01.2012
меня вот на днях отпустило - до этого 2 недели страдала. тут вопрос такой - надо выяснить это ринит беременных или нет. если да, то особо ничего и не посоветуешь, сосудосуживающие только в крайнем случае, увлажнитель, прохладный воздух, точечный массаж и тд. у меня началось с обычного насморка и перешло в заложенность неубиваемую, была у лора, она поставила просто острый ринит, ринит беременных под вопросом, и назначила синупрет таблетки, мазь пинасол и промывать квиксом. гинеколог промывания отсоветовала, сказала, на беременных они плохо действуют. через 8 дней, ровно к концу упаковки 50 табл, нос отпустило! и по ноам я мазала пинасолом.
02.01.2012
У меня тоже такая проблема это ужасно, мне помагает только нафтизин, он расширяет сосуды носа при заложенности.......купите не пожалеете...
01.01.2012
попробуйте помазать крылья носа звездочкой, мне помогает
01.01.2012
это не тот случай,но спасибо за совет
02.01.2012
Скажите пожалуйста, а вы все время пользуетесь нафтизином при беременности? Просто я тоже пользуюсь, но только ксилометазолином детским (0,05%), лор сказала,что во время беременности мой нос вылечить нельзя, только после, "Капать нельзя, но некоторые всю жизнь капают и ничего другое не помогает....." При первой бер-сти тоже всю дорогу капала в нос((( Ребеночек родился и до сих пор здоров (ттт)-9,5лет
02.01.2012
да такая же петрушка...при 1  беременности на последних месяцев капец как замучил нос...просто закладывало,не по причине болезни вот и приходилось им по ночам..ну а сейчас по болезни только им сп асаюсь!!!!!!!!!! на плод тем болеее на споследних сроках нафтизин ну ни как не действует..ну не нужно забывать конечно о дозе...ну типа что мы не лошади)))))))))))))))))))
02.01.2012
сосудосуживающие нельзя беременным потому что они также суживают сосуды плаценты и ребенок не получает кислород
02.01.2012
ребенок кислород не получает тогда когда мама не дышит,а не когда сосуды "сузились"
02.01.2012
мне так гинеколог объясняла,мама то все равно ртом то дышит,а вот то что сосуды не пропускают кислород  это сложнее. Я вот например всю жизнь дышу только ртом,потому что у меня в носу искривление и мне через нос мало кислорода проходит.
02.01.2012
ну яч так скажу ))) мой гинеколог сказала что лечись уже всем чем можешь ,только с толком...ну долго писать....я про то чтовсе мы разные и мнения соответственно тоже! короче по идее  маму важнее вылечить...ну я не увлекаюсь ...это уж если совсем херова..прям вАААще херова...капаю,чтоб не задыхаться
02.01.2012
если найдешь колонхое растение попробуй,есть в аптеке капли колонхое. пробивает на ура раз 50 чихнешь после них. я когда болела мне терапевт выписывает лекарства,я спрашиваю все можно при беременности? а она мне тебе сейчас не важно главное вылечиться. ничего себе не важно,а то что некоторые из тех лекарств приводят и к задержке развития и вплоть до выкидыша. Я не стала ничего пить и лечилась народными методами(кстати при Б даже обычную калину нельзя,приводит к окрытию) Так я без лекарств выздоровела быстрее чем мой муж на всех этих лекарствах. поищи колонхое,оно и противовирусное и нос пробьет и беременным можно
02.01.2012
Аха записала!!! хоть кто-то что-то новое написал!
02.01.2012
это растение такое поспрашивай у родственников соседей,бабушки обычно разводят
02.01.2012
листочек моешь ,режешь,в марлочку и выдавливаешь сок,капать можно сколько угодно,безвредно
02.01.2012
ок еще ща в нэте полазию почитаю про это растеньице
02.01.2012
ну поспрашивать не у кого,завтра поедем в аптеку обязательно на всякий пожар возьму!!!
02.01.2012
только им и пользуюсь,просто вчера когда в дневнике писала не было его под рукой..вот и умирала..сегодня всю ночь мучалась...а сейчас муж сходил в аптеку и я на 7 небе
02.01.2012
мне и лор и гинеколог сазали, что сосудосуживающие очень не рекомендуются при беременности, так что только в крайнем случае однократно.
02.01.2012
А вы не в курсе почему именно не рекомендуются? Я пользуюсь ими постоянно..........
02.01.2012
вообще постоянно пользоваться ими нельзя и не беременным, это симптоматическая помощь, которая не оказывает никакого действия на причину, сосуды привыкают, изнашиваются, во всех инструкциях об этом есть, что применять их можно не дольше 5 дней. потом сложно отвыкнуть от этих препаратов, я сама на навтизине "сидела" ооочень долго из-за аллергического ринита, кака это, бросайте ее. почему именно беременным нельзя я не знаю, но на них всех написано что нельзя, даже на самых детских, идимо, безопасность применения не доказана. я брызгала только детский тизин когда совсем невмоготу было в надежде, что там доза поменьше.
02.01.2012
все это понятно..девочка я взрослая знаю и себе хуже не сделаю))))))))) а рбенок уже сформирован... дозу нужно знать свою!
02.01.2012
Опыт применения при беременности Систематического изучения ксилометазолина не проводилось. Данные применения препарата лимитированы. Опубликованных сведений о тератологических экспериментах на животных нет. Повышения частоты врождённых аномалий среди 432 младенцев, родившихся у женщин, использовавших в 1-ом триместре ксилометазолин интраназально, не выявлено, хотя теоретически системная вазоконстрикция может вызвать снижение кровоснабжения плода.Рекомендации при беременности Применение препарата не ассоциируется с побочным тератогенным эффектом. Ксилометазолин может быть использован на всем протяжении беременности. Кормление грудью Рекомендации: Назальное применение ксилометазолина в период лактации безопасно, но данных об использовании препарата недостаточно.
03.01.2012
выше написала
02.01.2012
все это бред..не рекомендуют потому что 1 это привыкание,2 это типа отеки будут....мне ничего кроме этого не помогает,спасибо что откликнулись))))))))))
02.01.2012
29 недель вот такоОООоой! выдача сертификата и т.д. и т.п,короче отчет