5 лет

Корь

Вот мне не так давно родственница из Воронежа говорила( она доктор) про новые вспышки эпидемии, в частности, п.ч мамочки не делают прививки своим детям.
01.03.2019
Корь очень коварна. Одна из самых заразных болезней. Ниже написали, что она не опаснее гриппа...((( Помимо осложнений на лёгкие, нервную систему и др. Корь начисто стирает наработанную иммунную защиту организма. Год может длится восстановление и ,вуаля, вы как младенец - все вирусы для вас новые. прям безобидная болезнь, как ОРВИ . Пока не будет возможности сделать прививку, по возможности, ограничивайте контакты. Вспышки заболевания есть, смотрите на сайтах Минздрава в каких областях, эпидемия в РФ не объявлена.
01.03.2019
Если на сайте Роспотребнадзора нет этих цифр, то эти данные из разряда «одна баба сказала». Прививка не даст гарантий, что не заболеете и что типа «легче» перенесется.
01.03.2019
прививка дает возможность если уж заболеете, то не откинуться от температуры в 41 градус.. И вообще, если б не было этого идиотского бума антипрививочников, то и париться бы вообше не пришлость
01.03.2019
+100 Всегда есть люди с индивид особенностями, которые по той или иной причине не вырабатывают иммунитет даже на 2 вакцины. Ну так они бы были защищены коллективным иммунитетом, если бы остальные прививались как положено. Ээх
01.03.2019
Конечно. Не пришлось бы париться, если бы прививки этой не было. Сейчас и от ветрянки прививают. Опасная же
01.03.2019
Мой муж привит и я привита в детстве. Муж заболел в прошлом месяце. Где он ее взял мы без понятия. Это был ад. Почти две недели температуры 40, больница, осложнения. У меня антитела есть, но низкие. Я не заразилась, но что пришлось пережить за время предполагаемого инкубационного периода описывать не буду, ведь лечения от кори не существует. Поэтому как только мне можно будет сразу побегу делать прививку. Но мы в Украине, у нас ситуация намного хуже. Если переживаете, то привить всех непривитых и с низкими антителами вокруг и избегать людных мест
01.03.2019
Ещё у кого низкие антитела могут переносить вирус, т.е. сами не заболеют, а от них кто другой.... Корь такая, да... Поэтому стараются выявить всех-всех контактировавших.
01.03.2019
Взрослые до 35 лет с низким титром АТ (а так же у кого только 1 вакцина в сертификате) имеют право на прививку от кори за счёт Омс. На вашем месте я бы членов семьи с кем живёте попросила сдать ат и при необходимости привиться, дабы минимизировать риск что принесут. Имейте в виду что титр ат может быть не только + или - но и пограничным, когда сам человек не заболеет вероятнее всего, но разносчиком стать может и потому ему лучше привиться. Я привита в детстве, сдала ат недавно, а там ахтунг 0,01. Тоже вот собираюсь разобраться с этим вопросом перед протоколом
01.03.2019
Здравствуйте. Подскажите, а какие нюансы для людей старше 35 лет?
13.03.2019
Здравствуйте. От 35 по омс прививают людей из групп риска. Но сейчас появилась инфа что подписано постановление о подчищающей иммунизации всего населения в связи со вспышками. С 1апреля по октябрь программа продлится. Прививать будут всех кто не привит, привит 1 раз или не имеет сведений о прививках. Вот тут еще о скрининге, если еще не вдели. Можно бесплатно узнать есть ли у вас АТ и нужна ли вакцинация https://www.invitro.ru/about/news/monitor-bio-besplatnyy-skrining-infektsiy/
13.03.2019
Спасибо за ответ!
14.03.2019
не гулять в местах где много людей
01.03.2019
Корь живучая зараза, можно даже сидя дома ее словить по вентиляции или выйдя на площадку выносить мусор ((
01.03.2019
Стараюсь не гулять на детских площадках и в местах где много людей, а так никто не застрахован ((( бесят наши антипрививочники((( прививки не делают, а если заболели - не всегда сообщают, ведут в сад/школу (от простуды до ...)
01.03.2019
Ваши близкие и с кем проживаете не прививались?
01.03.2019
Прививка от кори - это лучшая профилактическая мера, способная защитить от тяжелого инфекционного заболевания.Взрослым людям прививки от кори делаются согласно утвержденного в конкретной стране графика. Если человеку в детстве была сделана только 1 прививка, его вакцинируют так же, как и взрослого человека, который никогда не прививался от этой болезни - дважды с трехмесячным интервалом между уколами. Иммунитет, полученный таким образом, является стойким к вирусу на протяжении 12 лет.Это живая вакцина.Беременным делать живые вакцины противопоказано.
01.03.2019
Я и все близкие привиты, но все равно как-то страшно.
01.03.2019
Эпидемии нет в РФ. Сдайте кровь на антитела к кори. Если кто-то заболеет из близких, то Вам введут иммуноглобулины, а не вакцину. Не паникуйте. Грипп опаснее.
01.03.2019
чтобы определится с прививкой можно сдать анализ на антитела к вирусу кори, в Москве он стоит около 300р., будет понятно есть ли иммунитет, нужно ли прививаться. В случае объявления карантина делают прививки всем кто контактировал, независимо от того был ли человек привит когда-то много лет назад, это экстренная профилактика.
01.03.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Отмена гормональной поддержки' посоветуйте Самоназначать ли актоверин/пирацетам?