12 лет

Логопед

nataw a kogda tu ponyala 4to y ect problema? i tu cama yvidela 4to ayzuk  v pravo yhodit? i ckaju kak on mnoga govoril do 2 let?
24.02.2012
До 2-х лет совсем мало говорил,можно сказать и не говорил ничего.Отчасти и это справоцировало меня на логопеда,но и,конечно,то что он по-русски совсем плохо говорит,не выговаривает звуков.У него около 15 звуков нет,надо ставить. По поводу языка:я сама не замечала,потому что просто ен присматривалась,но если ребенка попросить высунуть язык,то будет видна ассиметрия(если таковая присутствует) Я нашла еще одного логопеда в России по скайпу.Если надо могу дать ее контакты. 
29.02.2012
davay kontaktu cpaciba ona zanimaetca po ckaypy? zdec govoryat tolko pocle 3 let na4inayt zanimatca c logopedam...kakta dolga
29.02.2012
Ядумаю после 3-х лет -это нормально :) denisova.ip это ник в скайпе а вот сайт  "
29.02.2012
cpaciba
01.03.2012
Наташ, а ты сама забила тревогу и вызвала логопеда или в садике/группе посоветовали? По-английски тоже не четко говорит или это только по-русски? У меня Миша несколько звуков не выговаривает, когда были летом в России, логопед сказала рано еще, приходите позже :( Если найдешь хорошего детского массажиста, дай знать, пожалуйста. Уверена, если ты займешься этим вопросом, все у Дани выправиться! Так что все будет хорошо!    
20.02.2012
Да если заниматься,то конечно все будет хорошо! Это все лечится,слава Богу:) Не важно на каком языке говорит,если дефекты имеются,то они будут на любом языке.У нас,например,ассиметрия языка,с одной стороный языка гипотонус,а с другой гипертонус(получается что язычок тянет вправо),повышенное слюноотделения и прочее.По поводу возраста:я считаю что 4-5 лет самый возраст для обращения к логопеду,т.к. к 6-7 годам в мозге происходят определенные процессы(почитай в инете,если интресно) и дефекты исправить уже не так просто,как в 4-5 лет.И, соответственно, чем старше тем сложнее.Я сама обратилась к логопеду.Я и раньше все это видела и замечала,но вореде как рано было еще обращаться,а теперь самое время.Логопед, что к нам приходила, делает массаж и все остальное.НО! Одно занятие у нее 50-60 фунтов(взависимости от оплаты дороги и пр).По ее словам заниматься нужно каждый день или 3 раза в неделю минимум.Для нас все же дороговато,с учетом того что заниматься надо от года до полутора лет...поэтому мы пока в раздумьях.Сегодна в школе говорила с учителем,она обещала устроить мне встречу со школьным спич специалистом.Поговорю с ней,хочу чтобы она еще Даньку протестировала.
20.02.2012
Спасибо за инфу, мы летом начнем с логопедом
20.02.2012
Потом и нам не забудьте написать о своем опыте. 
20.02.2012
 Я так понимаю, что вы с этой тетей уже встретились.Наташ, тебе английский speech therapist не станет делать такой массаж, который делают русские логопеды. Потому что наш русский массаж - это очень и очень непростая штука, я знаю, что он зачастую бывает даже очень болезненный. Но результаты дает. Здесь же все они в игре, все чтобы ребенку нравилось. Наверное есть в этом смысл, но они вообще очень толерантны ко всеми, в частности считают, что дафекты речи не так уж и страшно. Я даже не знаю, что сказать. Действительно заниматься - безумно дорого. Я знаю, что есть еще один логопед, живет где-то недалеко от российского посольства в Лондоне, надо приезжать к ней, но стоит вроде дешевле - именно за счет того, что ты ездишь, а не она. Если тебе интересно - могу у подруги поинтересоваться контактами. Они с ней долго занимались, ездили 1 или 2 раза в неделю.
20.02.2012
Да я ,если честно,от англ. специалистов" не жду массажа :))) Я думала может есть смысл заниматся со школьным спич терапистом
20.02.2012
Поскольку, насколько я знаю, если у ребенка есть проблемы, то школа должна предоставлять такого специалиста бесплатно (во всяком случае, в каком-то объеме), то безусловно имеет смысл заниматься - хуже точно не будет. А контакты я узнаю и напишу. Всегда пожалуйста, рада помочь! :)
20.02.2012
Арин, а массаж тела делают? Девушка, вы такая connected!!! Всех знаете :)))) молодец!    
21.02.2012
Хе-хе, жить захочешь - не так..".
21.02.2012
А детский массажист - тоже deep tissue ребенку делает?    
22.02.2012
Ой, а я не поняла, что для ребенка массаж интересует. Deep tissue - только для взрослых конечно. Там выше я писала про массаж языка - это особый логопедический массаж. Обычный детский массажист-остеопат есть в Кэмбридже. Русская тетя, но вся по-английски квалифицированная и официально тут трудящаяся.
22.02.2012
поняла. а то уж я думала, что это за волшебный логопед, который еще и детский массаж делает. я тут приглашала одну женщину она специализируется именно на детском массаже, но Миша так орал бедный, что мы прекратили. Когда в России делали - он не плакал, куксился, но выдерживал, а у нее орал. Поэтому, я перестала пользоваться ее услугами (((   Русского взрослого массажиста могу посоветовать если надо, на дом приходит
23.02.2012
Наташ,а логопед русский у вас? Сколько стоит и как вы его искали? 
19.02.2012
Привет,Катюш. Логопед русский(Арина мне давала ее номер сто лет назад). Консультация 50 фунтов стоит(она выезжает на дом)
19.02.2012
Понятно,спасибо.Будем иметь ввиду. 
21.02.2012
Саве тоже ставят такой диагноз, почитай внимательно про него и поймешь, что в целом ничего ужасного и что каждому ребенку ставят такой диагноз если обратились в логопеду )
19.02.2012
Ужасного,конечно нет,но и ничегошеньки хорошего тоже(Сава хорошо говорит(для окружающих)? Вы с логопедом не заниметесь(занимались?)? Какие-то упражнения сами делаете?У нас Данил мямлит,очень много звуков не выговаривает,пропускает,меняет местами...продолжать можно долго:(
19.02.2012
Летом занимались, теперь сами. Сейчас найду ссылку по который мы занимаемся сейчас дома http://www.razumniki.ru/artikulyacionnaya_gimnastika.htmlСаву не все понимают или скажем не все.Я написала, что ничего ужасного, к тому, что все исправляется если заниматься. 
20.02.2012
Согласна,Лен.Заниматься надо по-любому,но тут надо не просто заниматься,а со знанием дела.Спасибо большое за ссылку,посмотрю сейчас.Вы летом дома занимались? Массаж вам делали или вам не нужен массаж? 
20.02.2012
 Да, детом в России. Про какой массаж ты имеешь ввиду? Комплексный  тели или для язычка?
20.02.2012
Массаж язычка.
20.02.2012
Я разговарила с несколькими врачами и спрашивала их мнение, в том числе и логопеда, невропатолога. Они очень скептически к этому относятся:- это дань моде. Сейчас многие учат и курсы достаточно дорогие, логопеды идут только учиться.- наука" это новая и достаточно не исследована
20.02.2012
Оооо, нам надо срочно такую же!!! Где б взять только"
22.11.2011
уверена, будет потрясающе интересно!  и когда я сама начну зарабатывать?!!!! ех..."
04.11.2011
поцелуи Ветрянка