15 лет

Мой список (одежки, необходимые вещи дома и в роддоме)

Прочла твой список))) У меня примерно такойже)) только как то ты по максимуму всего решила взять)))) Я считаю что: ОДЕЖКА ДЛЯ МАЛЫША НА ПЕРВОЕ ВРЕМЯ - теплые царапки зачем они нужны? - фланелевая распашонки хватит и 3 шт - х\б слюнявчик хватит и 3 шт - тонкий чепчик хватит и 1 шт - плотный чепчик хватит и 1 шт - теплая шапочка хватит и 1 шт ОДЕЖКА ДЛЯ МАЛЫША В РОДДОМ   Если конечно роддом разрешит все это взять то я думаю что всего нужно по 1 шт кроме пеленок их нужно 3 шт. А вообще насколько мне известно то в роддом ничего не разрешают для детей приносить они их там в свое одевают))) А вот по поводу одежды на выписку абсолютно согласна)) АКСЕССУАРЫ В РОДДОМ ДЛЯ МАЛЫША Думаю что нужно взять с собой только: Ножницы с тупыми концами Влажные (лосьонные) очищающие салфетки Соска-пустышка Ненужно в роддомах их при рождении 3 шт хороших выдают Ватные палочки специальные детские Подушка для кормления   Хаггис 3-6 кг, 1 пачка обычно они сами говорят какие именно им привести подгузники ДЛЯ МАМЫ Прокладки гигиенические ночные хватит и 1 пачки Трусы одноразовые хватит и 5 шт САМОЕ НЕОБХОДИМОЕ ДОМА Пастельное белье Хватит и 1 комплекта + одноразовые пеленки   Сама я еще не рожала, но очень наслышана от знакомых))) Удачи в сборах))))
23.07.2009
Вот насчет слюнявчиков, распашонок и чепчиков - я сомневаюсь, что несколько штук хватило бы, протому что малыш кушает раз 7 в день и срыгивает молочко вместе с воздухом, одежка верхняя может запачкаться только так. А потом не бут во что переодеть... На чепчики на завязки попадает. В роддомах - где как, если не разрешат.. то что поделать. Спрошу уже в самом роддоме, когда обменку подпишут. Пастельное белье - может и хватит, а вдруг запачкается, а смены нет? В принципе если иметь сменные простыни, то получается, что постельное белье - это чисто пододеяльник сменный :) Теплые царапки - хз.. :) мот и не нужны.
23.07.2009
Ну незнаю))))) Просто ты же постоянно стирать не будешь слюнявчики, распашонки и чепчики, просто можно вытереть платочком вот и все))) А растут малыши просто на глазах и такое кол-во использовать неуспеешь))) А по поводу постельного, для этого и рекомендуют одноразовые пеленочки взять))))
24.07.2009
С постельного точно не вырастет. По мне так лучше купить 4 простыни на резинке, которые не скатываются и не сползают никуда. Пододеяльничек запасной 1 на всякий случай. А кста - слюнявчики - они разве по размерам? 15 штук - мот и многовато, но 10 точно надо, слюни подтерать - не уследишь каждые 10 минут. А потом дите с мокрым воротником постоянно. И стирать тогда надо реже - сменных хватит всегда + они же дешевые совсем. Чепчики - можно конечно и по 2 штуки взять, а не по 3, но про запас должно же быть. 1 - это как-то вообще мало, если что - не во что переодеть.. Распашонки - тоже что б стирать реже. 5 штук на 2-3 месяца - немного и 5 еще на следующие 2-3. Они кста тож дешовые. По мне удобней раз в 1,5-2 дня кинуть в машинку, чем руками стирать каждый день по пару вещей. Я вообще опасаюсь, что этого всего бут хватать в притык...
24.07.2009
Коляска. В чем гуляют осенью (0-3) и зимой (3-6 мес)?