7 лет

История с нашей кошкой...

Не понимаю, как можно спокойно смотреть на то, как ребенок привязывается сильно к бездушным предметам? У меня дочь, если что-то любимое потеряет, как-то погорюет пару часов и забудет. Главное - что мама рядом!
20.01.2017
Спокойно?! Вы издеваетесь???
20.01.2017
Вам просто повезло)...Но это нормально.....по мнению большинсва психологов в таких привязанностях нет ничего плохого..дети разные...
20.01.2017
не удивлюсь, если эти "психологи" тоже свои игрушки любили как родных. Это не нормально. Это результат того, когда мама заменяет себя предметами. Можете подробно почитать тут, что понять, о чем я вообще
21.01.2017
Ну вы тоже бред по мне пишете...вы собираетесь до школы от ребенка ни на секунду не отходить????или до института приклеется)))..Хотя я ВАш метод вполне понимаю ну нет игрушки любимой у вашего ребенка не нашел...и вы наш в штыки не принимайте...каждый имеет свое мнение..темболее что автор поста совета не спрашивал!!!! Ну вы же не бабушка что бы навязчиво их давать)))..За мнение СПАСИБО!!!
21.01.2017
Где в статье было написано "приклеиться до школы"? Если в раннем детсве ребенок сполна получал любовь и внимание матери (именно матери: ее груди, рук, объятий и т.д.), то после трех лет ребенок начинает отделяться постепенно сам. Он насыщен любовью и уже сам ее может отдавать. И я совета тут никому не давала. Просто пост очередной раз доказывает теорию "замены привязанностей"
21.01.2017
Повезло вам))..У нас такая история с одеялком...девочка тоже не маленькая..и была с одеялком с рождения)))..ну в садик конечно с ним не ходила..но бабушки у меня ее без этого одеялка в гости с ночевкой не брали...и превратилось одеялко в тряпочку..бабушка его латала латала..ничего похожего мы долго не могли найти..и вот только года полтора назад я заменила эту тряпочку тоже на новое похожее)) и тоже с письмом))...но старое мы раз в мес вытаскиваем и обнимаем))
18.01.2017
Как мило.. Но потерять тяжело...
20.01.2017
Помогите найти игрушку! Предднерожденческий пост