8 лет

Свой маленький мир...

Да, Леночка, села и деревни вымирают и до этого нет ни кому дела, тех колхозов и совхозов что были раньше нет и не будет. В стране глобальная оптимизация расходов, которая влечет громадные урезания в з/пл и сокращению штата на работе. А смотришь гос-во тратит энные суммы то помогая другим странам, то еще на что-нибудь, а для своего народа нет никакой помощи. зарплаты мизерные, детские пособия слезы (получаю сейчас рублей 200 с лишнем в месяц на Наташку и думаю что на эти деньги можно купить, благо как ты говоришь на счет еды заморочек нет, сварил супчик да картофель с домашними заготовками и вроде бы сыт ). И смотришь по телевизору пришла дама и жалуется что ей не хватает 3 млн. рублей прожить в месяц и думаешь вот бы тебя на наше место, что бы ты делала. Где то у тебя прочитала, что зарабатываешь работая в интернете, и это реально, я сама как то задумывалась над таким вариантом, часто видела какие то непонятные предложения о работе через интернет в сетевой сфере типа орифлейн, или у тебя что то другое, ты не против что я поинтересовалась?
15.06.2016
Поскольку работаю в интернете уже лет 8-9, у меня своя база клиентов, для которых я работаю. Я занимаюсь я написанием текстов, переводами, составлением уроков, написанием реклам, обзоров, отзывов. Одни клиенты рекомендуют меня другим. А начинающим можно начинать с бирж копирайтинга в интернете. Но сразу скажу, что платят за все мало, поэтому работать нужно много... :(
15.06.2016
Ясненько, спасибочки за ответ.
15.06.2016
Лена, а в более цивилизованную деревню нет мыслей перебраться?
12.06.2016
Да черт его знает, хорошо там, где нас нет. НО в более циливизованных местах дома стоят дороже, а не как у нас по 200 000- 300 000. Все упирается в деньги. Нужно сначала привести дом в порядок, чтобы его достойно продать и заработать. А в деревне это сделать непросто.)))
12.06.2016
Вопрос не в тему, а если вдруг ребенок заболеет температура высокая да мало ли что , куда обращаться? Пока дождешься скорую наверно сума сойдешь и то если она доедет ! Я конечно люблю дом и деревню но мне жить ближе к цивилизации, хотя я тоже за свои продукты и жить за городом , только чтоб дороги нормальные были)))
11.06.2016
Что-то не видела, чтобы дети в деревне болели))) К нашему другу прошлой осенью приехали внуки из Питера, они болели каждый год, но тут месяц пожили у друга, босиком побегали по огороду, поигрались, порезвились, нарадовались с ног до ушей))) и мама в шоке - дети после этого ни разу за зиму не болели! И это всего лишь сентябрь. А представьте, если так круглый год. Как ребенку хорошо в деревне! Ему настолько хорошо, что он не болеет! Но вообще, я думаю, что мама - на то и мама, чтобы уметь в трудный момент взять себя в руки и самой оказать помощь ребенку, без паники, это как урок для нее)
12.06.2016
ПЛЮС деревня учит больше учить, познавать. Уже заранее продумываешь, что может быть к примеру температура и узнаешь, как оказать первую помощь, потому что ты один и надеешься на себя. То есть ты просто больше знаешь, чтобы более устойчиво стоять на ногах. Не надеешься на врачей в халатиках, а сам становишься доктором, подавляя в себе панику)))
12.06.2016
Это если ребёнок здоровь, а если ребёнок больной и постоянны приступил тут уже супер мама не поможет((( знаю по опыту, племяшка болеет. Мои тоже по 3 месяца на даче отдыхают и бегают и закаляю только все равно за зиму болеем так как школа все друг друга заражают и никуда от этого не денишся(((((
12.06.2016
+++ молодец! Поддерживаю. Особенно мой муж бы эту тему поддержал 😄😄😄
11.06.2016
Да, твой муж наверное тоже дауншифтер)))
11.06.2016
Да! Правильное обозначение нашла ))) "ЖИТЬ РАДИ СЕБЯ (ВЕРНЕЕ НАС ) " ☺
12.06.2016
Подарю наклейку РЕБЕНОК В МАШИНЕ Есть ли жизнь без мультиварки)))