8 лет

Атопический дерматит - наши мучения

Со старшим у нас после 2х лет только прошло
14.06.2016
Дело не в мамином молоке, не верю я в это. Ребёнок рос в вашем организме, питался от мамы и тут - на-те - молоко не подходит. Сколько раз уже слышала, что врачам легче перевести на смесь (сначала на коровьем молоке, потом на козьем, потом вообще без молока), чем выяснить причину. Если бы раньше было так много детей, которым не подходило мамино молоко, не понятно, как бы они без смесей росли. Я уж молчу о том, что женщины чужих детей кормили. Меня тоже уговаривали отказаться от ГВ, приводили примеры друзей, которые отказались от кормления (правда, далеко не всегда это давало результаты), но я решила для себя, что буду кормить во что бы то ни стало. Нет и не будет такой смеси, что заменила бы молоко мамы. Вы на дисбактериоз сдавали? Гормональным кремом ещё мажетесь? Что со стулом?
12.06.2016
Старший им мучался с 2х месяцев. Месяц ада был пока не нашли грамотного врача, она сына за 4 месяца от этой заразы избавила. И кстати тоже козье молоко (точнее кефир) ввела в 6 месяцев. И ат.дет.кремами не победить, нужно лечить изнутри и выводить аллергены
11.06.2016
А чем вы выводили? Вот мы не можем нормального врача найти, тоже понимаю что изнутри выводить. Но как незнаю
11.06.2016
У нас такой список был: супрастин, энтерол, фильтрум сти, креон, бифиформ, неделю гормоны кололи, ещё бактериофаги давали и примочки с ними делали, а на кожу метилен.синий или фукарцин. И прикорм вводили с 4х месяцев, чтобы быстрее от аллергенов избавиться. Но у нас немного др.ситуация была. Кормить я не могла, а на все смеси у сына аллергия была, точнее на витамины и примиксы в них содержащиеся, таким образом не было ни одной которую он мог есть спокойно. Мы из за этих смесей и в больницу 2 раза на скорой из за отека уезжали.
11.06.2016
вы все время только гв и все? лекарства типа витаминок не даете, прививки не делаете? вряд ли на мамино молоко самый натуральный продукт такая реакция. неужели химическая смесь полезнее по мнению вашего врача.
10.06.2016
В том то и дело , что мы не сделали ни 1 прививки, никаких лекарств и витаминов, только грудь, ну сейчас прикорм конечно, но тоже ничего нового неввожу . если гв то нужна строжайшая диета , я незнаю у меня не получается, вроде ничего плохого не ем, по крайней мере все как в диете которую дали и все равно не проходит , нужно из внутри ребёнка чистить, вот поэтому хочу гель подавать. Посмотрю что будет. А врач советует потому что и я и ребёнок мучается.
10.06.2016
а если и смесь не подойдет. то вообще какие версии еще рассматривают врачи? от чего ребенка надо чистить? что там врачи в крови или каких его органах нашли, какие анализы делали. это же надо по всем возможным аллергологам пройти и дерматологам. у педиатра всегда мамино молоко во всем виновато.
10.06.2016
Тут уже у всех мамино молоко виноватой, свекровь достала, бросай кормить, бросай кормить, я психую ок говорю брошу, чем говорю кормить то тогда. Ох достали. Живём в глуши , давно бы всех оббижала. Смесь уже отпала, она не будет её пить. Буду переводить на козье молоко. Оно ближе к грудному.
10.06.2016
Да козье молоко тоже тяжелый, чужеродный белок. Лучше уж смесь на козтем тогда хотя бы. И то, по-моему, это очень все сомнительно
11.06.2016
Нормально , старший у меня на коровьем с 7 месяцев был и нормально, до 3 лет почти пил. Козье оно полегче и полезнее. Конечно смесь и мамино молоко лучше, но у нас нет вариантов.главное на него нет высыпаний
11.06.2016
Скоро 7 месяцев Узнай свой психологический возраст