8 лет

Фотокурс. Последнее занятие

Вот мой нестандартный рейтинг: #1 - фото мужа. Посмотрела, и подумала - вот человек, которого ты любишь. Это ОЧЕНЬ. СЛОЖНО. СНЯТЬ. И только потом прочитала сопроводительный текст ))) - угадала! #2 - светотени. #3 - Алиса. Мне нравится, что перед ней снежинка, и ей адресована эта шкодная улыбка. Тыква понравилась. Фото в бежевом пальто пусть ты и зовешь попсой, но я вот несколько раз к ним вернулась, значит, что-то в них есть. Фото дракончика - мне кажется, нужно было поймать ракурс/позу, чтобы правое плечо было ниже, шея вытянутее, а между левой рукой и талией был бы "зазор". И странная рука - ну нет...
04.03.2016
Это талант, определенно! Больше всего понравилось фото с Алисой и снегом!
03.03.2016
Мне тоже нравится эта фотка. И особенно тем, что я в первый раз работала осознанно с выдержкой, и чётко вышло, хотя вокруг всё кружило-порошило. Спасибо, Алён!
03.03.2016
Есть такое слово, и хотя я его не очень люблю, Оля, твои фото цепляют, к ним хочется вернуться, присмотреться и не раз, наслаждаться, додумывать, мечтать. Здорово, а самое классное, что тебе хорошо.
03.03.2016
Катя, спасибо! Очень важные мне эти слова - про додумывать и мечтать.
03.03.2016
Гыыы) Дракончик - дама с историей, она без истории мне была сначала мимо, помнишь?) надо так: дракончик... :( дракончик :) ? Дракончик!! И руку странную рядом) Да не увянет) Вот же никогда не знала, что фш такой поэтичный))Спасибо тебе за открытия еще раз) Да я его плохо и мало знаю вообще-то... Ты очень -очень таланлтливая, да! Поздравляю с успешным завершением. Я позавчера таки написала, и про тебя. Картинку, правда, вторую не взяла. Я ее люблю, может, больше первой, но в настроение поста она не попала.
03.03.2016
Завершение, да. Завтра выпускной у нас) Пойдём есть тар-тар из угря в чудном плэйсе в атмосфере релакса, гыы))) Ой, какая ж я язва) Андрэ да простит меня. По фотошопу стихи надо писать. А дракончика Алиска любит зато. Я ей сегодня выдала те фотки, которые неудачно распечатала - поиграться. Так она дракончика затаскала. И письмом мне его отправляла, и на холодильник лепила на магнит. Даже имя модели сильно старалась сказать, хотя оно для её артикуляции пока сложное - Ксюша.
03.03.2016
Я тут прочитала у себя в комменте про картинки, ржу... Ну, ты поняла. Вторая, что последняя) Первую ты видела) Стихи это прекрасно)) Можно Настю привлечь) Ксюша очень хорошее имя. :) Так мне интересно, что Алиска видит.
04.03.2016
Круть!!!
03.03.2016
А ты давай рисунки свои выкладывай! Общественность требуэ! Спасибо, Свет)
03.03.2016
Будет Мне больше всего нравится дымящийся чай. Твой конёк, Оля, предметное фото, тут тебе и учиться не надо.И если позволишь совет, то, когда работаешь с моделью, попробуй отталкиваться от какого- то предмета. Дай ей что-нить в руки, мяч, камушек, кружку и пляши от предмета. Ростовая фотография, где она прислонилась к колонне, мне кажется наплохой, попробуй пофотошопь, красовки нужно обрезать и чуть наклонить и фон размыть. Окна там интересные от них хочется плясать.
03.03.2016
Ты всё верно говоришь, Свет. Но с моделью было трудно сориентироваться за пять минут. Пяяять!! Там бы нащёлкать успеть, какие ракурсы, какие предметы. С тёлкой в пальто - тоже в точку. Отобрала эти фото исключительно из-за фона. Окна, колонны, геометрия - шикарные там. Позы - попсня. Фон размыть оптика не даёт. Хотя можно было схитрить, конечно. Но я тогда в таком ужасе была и смятении - божечка, живой человек! ))
03.03.2016
Божечка!))) Да пять это мало. А ты тут, на ББ смотришь какие-то сообщества?
04.03.2016
Не, я на бб никуда не хожу, кроме дк. И не пойду, наверное) Если только на других ресурсах.
04.03.2016
Я тут у девочки одно читала, немного хоть узнала про диафрагмы, светочувствительность и тд. Может и ты напишешь небольшой пост про то как делать красивые фото А нет не пиши, оставим для сайта!
04.03.2016
А предметка. Ну как не надо учиться. Я то наоборот хотела этот навык прокачать. Дополнить его профессиональными моментами. Я не всем довольна и вопросы у меня есть и пробелы. И так они, эти пробелы, за время курса и не ушли. Потому что акцент был на портретах. А это совсем другая область. Но с другой стороны, получила реально новый опыт. Что само по себе ценно.
03.03.2016
Оль,я чот из всего поняла Лайтрум и Фотошоп)))))))А если серьёзно,твоими фотографиями я завсегда восхищаюсь!!!!Неимоверно аимосферные!!!!Особенно Байкальские фото и дачные,прямо в душу запали!Ты умеешь,так проникновенно,что берёт за каждую клеточку!
03.03.2016
А я в фотошопе прыщи замазывать научилась)) всё, могу теперь фото на паспорт фигачить! Юля, мне мои дачные-байкальские тоже нравятся. Больше, чем эти) Но модель в студии - такой опыт классный, на самом деле, сколько я ни сопротивлялась в душе.
03.03.2016
Оооо, про фотошоп! У нас одна преподавательница, научилась мастерки пользоваться фотошопом! Такое лицо себе сделала-конфетка! А ей глубоко за 50! Нет, выглядит она потрясно, но с фотошопом стала еще потряснее! Так вот, к ней аж из Грузии её знакомый собрался приехать, всё куплю-люблю и полетели))))))
04.03.2016
"А я умных слов не знаю, а поговорить хочется" (с) Короче, мне твои фотки нравятся. Они всегда атмосферные... И за них глаз всегда цепляется.
03.03.2016
А зачем эти умные слова? Тут или нравится, или нет) Мне, на самом деле, сейчас очень важен взгляд нормальных людей)) не испорченных знаниями о фотоприёмах и проч. Я сильно переживала, что чутье растеряла, стремясь к правильности.
03.03.2016
Оль, тебе самой надо преподавать! Я балдею с твоих фото!
03.03.2016
Катя))) Спасибо!
03.03.2016
Я от первого фото и от твоей предметки просто в транс впадаю. И за фото мужа обидно, она потрясающее!!!!!!
04.03.2016
Я за макро и арт-хаус! Класс!
03.03.2016
И я за них) Но, честно, я не ожидала, что арт-хаус так много людей оценит. Круто.
03.03.2016
А мне понравился девочка и арт-хаус. И традиционно твои натюрморты. Ты чудесно снимаешь, у тебя живой взгляд. Я искренне восхищаюсь твоим умением передать эмоции через какую-нибудь салфетку кружевную и пучок лука. Мне кажется, что тебе скорее надо Still Life снимать и уличные зарисовки, так сказать. А модели, фэшн и прочее это просто скучно для тебя. Если только не усадить модель на салфеточку, дать ей в руки тыкву, а вместо парика пучок лука воткнуть) Ну и бусы из гвоздики зафигачить. И снимать ее обалдевшее лицо:)
03.03.2016
Наташа, блин)) тебя надо режиссёром для концептуальных фотосетов. Фуд-фэшн) Уличные зарисовки - моё, да. Только я стесняюсь объективом в посторонних людей тычить))) Телеобъектив мне! Буду из кустов снайперить.
03.03.2016
У меня та же беда, столько интесного на улице снять хочется, а неловко.
03.03.2016
Ага. Я тоже Юльке на улице туда-сюда пальцем тычу, а она шипит сквозь зубы - неудобно же внаглую к людям лезть. А вот прям кадр в глазах отпечатывается - уже вырезанный из реала ))
04.03.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Студия Цветочки