Ещё раз про почтовые отправления ...

у меня тоже муж такой, свои права будет защищать рьяно и где бы ни было, иногда даже сам не ведая, что не прав ОН! я порой так злюсь на него, особенно когда скандалы устраивает в присутствии меня и детей, в основном в магазинах! то ценник не тот, то сдачу не могут дать- требуют мелкие деньги ну и т.д. и т.п. все говорят - молодец он у тебя! я бы так не смогла))) хотя иногда идет на пользу, такая его манера. например в поликлинике, после пары скандалов, нас встречают на ура! надо его тоже на почту отправить laught2.gif !!!
27.02.2014
В некоторых ситуациях это очень хорошо)С таким мужем можно к любым бюрократам идти) big_smiles_162.gif
27.02.2014
я трепала нервы регулярно и что - испортила отношения только и все. Хорошо, они там сами уволились,а уж с новенькими я вась-вась, шоколадки дарю ,они меня без очереди пропускают, но бандеролью все равно мои ободки, скажем, не берут... говорят, что якобы с сортировки им звонят и орут на них.. сомневаюсь ,но вот так(( 
26.02.2014
Я тоже сначала отправляла бандеролью.А потом лавочку прикрыли,сказали что заведующая грозила увольнением,в случае если кто будет вещи бандеролью отправлять.Мне тоже невыгодно с ними скандалить,я там на льготных условиях)
26.02.2014
clap.gif  Но честно на это ж надо сколько нерв на эту "тупую " переписку как будто они читают между строк и видят то что им надо а не то что написано... Наша почта России еще та организация ... 
26.02.2014
мда уж(( а я недавно посылочку отправила весом 35 грамм за 167 руб в город за 100 км от меня..((
26.02.2014
Честно все не читала, нет времени, к сожалению, но раньше разбиралась с этим, читала правила на сайте, правда. По факту, если бандероль простая, то только печатные издания. Я легкие вещи отправляю бандеролью 1 класса, у нее нет претензий к характеру вложения, это быстрее и по цене как посылка или дешевле, когда как. Цена бандероли, насколько помню, зависит от веса и не зависит от расстояния.
26.02.2014
А почта России хитрит!!!! http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/lettercorrespondence/local#bookpost Обратите внимание, что слова "и другими предметами" везде просто исключены из текста определения бандероли. "бандероль" - почтовое отправление с печатными изданиями, деловыми бумагами и другими предметами (эти слова просто стерты на сайте почты России).
26.02.2014
   Спасибо за пост! Сохраню себе информацию. Конечно если отправлять пару посылок в год из-за 150 руб. неохота спорить, а спорить придется видимо не один день...   Но если бы я отправляла посылки ежемесячно, как многие девочки, я бы однозначно стала отстаивать свои права.
26.02.2014
Да я вот ниже писала уже.Девочки на почте идут мне на уступки ,разрешают моей старшей отправлять и получать посылки на моё имя.Получать переводы и заполнять бланки за меня.Так же я могу оставить деньги и посылки и уйти,а они сами без меня отправят.Поэтому скандалить конечно не хочется....Да и доказать что то очень сложно,нужно столько нервов потратить....К сожалению я не из таких.кто будет биться до конца....
26.02.2014
Да нервов и времени потратить придется уйму...Тем более в нашей стране((  А на меня несправедливость действует как красная тряпка на быка,  я до конца иду если начала))) Времени только на это дело почти не бывает.....Моя работа во мне воспитала это качество))) super_smilies049.gif
26.02.2014
Лиль, ты у них там гость постоянный, они должны пойти тебе на встречу. Ты попробуй, спроси, в лоб ведь не дадут. 
26.02.2014
http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/1classhttp://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/lettercorrespondence/local#bookpost  вот тут не пойму про бандероль. что можно класть? только печатную продукцию.
26.02.2014
пункт 2 этого же раздела, где написано ""бандероль" - почтовое отправление с печатными изданиями, деловыми бумагами и другими предметами, вложение, размеры, вес и способ упаковки которого установлены операторами почтовой связи в соответствии с настоящими Правилами;"
26.02.2014
Спасибо,огромное,а то одну косыночку приходится отправлять почти за 200 руб
26.02.2014
Людмил,нашим операторам трудно что то объяснить....Если у вас получится,то буду только рада)
26.02.2014
читала,читала...в итоге, скажи мне до какого веса можно отправлять бандероль? и она в пакете идет? и все ли можно отправлять, например одежду, игрушки мягкие, сумку небольшую.
26.02.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Немного Викули) Поборы в дет.саду.