5 лет

Сказка о потерянном времени

Привет!!! я так рада тебя видеть тут..это Клава,если помнишь)) здоровья тебе! я очень тебя понимаю!!
16.02.2019
Клава, привет! Конечно же помню!!))) Я тоже тебе очень рада! Так редко сейчас все заходим на бб. Спасибо большое за пожелание!
16.02.2019
а инста есть у тебя?
19.02.2019
Клава, да! Только на днях пароль восстановила, три года не пользовалась =) логин 'altermama.ru'
19.02.2019
Привет! Рада тебе очень!) и все правильно пишешь. Будь здорова!
14.01.2019
Сашенька, привет! Спасибо тебе огромное!! =)
16.02.2019
А я вот задумалась недавно про перевязку труб. Ну а че. Двоих родила, третьего ребенка вроде не хотим, да и финансово не потянем. Гормональные таблетки пить тоже не хочется всю жизнь. Думаю, пойду перевяжу! А потом чёт застопорилась. И вроде ведь точно больше детей не хотим, и вроде решили все, а все равно скребёт внутри, что после перевязки буду какой-то неполноценной женщиной. Короче, решила, что добровольно лишать себя самой главной женской функции - глупость. Как-нибудь по-другому надо
14.01.2019
Вот, Леля! Именно такая себя и почувствовала - по-женски неполноценной. Хотя и рожать не стремлюсь, не мечтаю и вообще слабо представляю еще одного ребенка вырастить, но когда ощутила вот это, что "функции" может уже не быть, то прям как-то паршивые ощущения, будто неполноценная. и то, что именно по женской части, прямо ниже пояса удар :((
14.01.2019
это наверно был сигнал, что вот совсем пора уже решить этот вопрос) раз еще и хочется. вот мне совершенно нет. я все спихиваю на мужа и здоровье свое, когда отвечаю на дурацкие вопросы с придыханием подруг, у кого не один ребенок. будто бы они даже жалеют меня, что ли) ну им не понять, что мне правда хорошо. и что я, наоброт, считаю, что нафига они столько рожали. и я помалкиваю. а между тем приближается климакс. признаки ползут и бросают на меня тени. а мне не страшно, так как решила уже все. а, конечно, если б хотелось еще родить, я б прям побежала это делать) лично я считаю, что все эти роды за сорок совсем не надо. всему все-таки свое время...
14.01.2019
Маш, ну как решать без мужа и без всего?) не, даже не думала о детях, даже не тянет, а уж после 40-ка подавно у меня внутреннее табу (мама родила сестру поздно, это очень тяжело растить потом). просто вот признаки заметив, как-то встрепенулась, что нужно в личной жизни что-то пошевелить) детей может и не быть, но и то, как я забила на эту сферу жизни, так тоже нельзя. просто при этом хочется ощущать себя, что "я еще эгегей", шансы не исчерпаны)
14.01.2019
вот, и это прекрасно и верно) я про сферу) а я то помню, что ты влюбилась же? писала как-то? вот я и подумала, может, с ним.. а одной конечно тяжело, я не решилась даже молодой.. я тоже надеюсь и верю, что еще окунусь в эту сферу)))
15.01.2019
Маш, дети это чудо, и когда вот так получается ценить начинаешь их все больше. Очень надеюсь, что здоровье у тебя наладится и будет еще дочь или сын, или больше)
13.01.2019
спасибо, Иришечка! =)
14.01.2019
Надо же какая тема - я тут имея сына и дочь - прям мечты сбылись - заявила, что именно имея сына и дочь прекрасно понимаю людей, которые не хотят иметь детей и никогда не буду просить внуков у своих детей и готова спокойно принять их бездетность - их выбор. Меня пока клюют переодически на это моё заявление) все - все кому озвучивала))) А все дело в том, что я уверена - решение каждого и своё (не хочу воздействия - мама вот намучала сестру на ребёнка и теперь сестра просто подкинула его маме и по сути - правильно, решение ж не её) и, по-моему, детям следует появляться исключительно от огромной любви и в огромной любви им и следует расти. Любви мамы в первую очередь, которая от огромного желания иметь ребёнка понимает всю ответственность за него и всю его зависимость от её любви. И любит, любит, любит и любит... не смотря ни на что и вопреки всему, максимально без каких либо ожиданий от ребёнка. PS. Я в 2018 как раз вроде приняла решение избавить свой организм от возможности рожать, но моя гинеколог сказала, что не вырежет мне ничего- не рекомендует она, если здорова резать - вот ведь как. Так что я тоже с мифической функцией могу, но острым нежеланием и без понятия зачем мне это могу.
13.01.2019
Коротко о главном Советский 7-eleven