5 лет

Первая запись. Грудное вскармливание и сцеживание

Спасибо всем огромное за комментарии. У нас первый и очень долгожданный ребенок. Все время кажется, что я что-то неправильно делаю. Последую вашим советам, верну полностью грудь, посмотрим, что будет.
30.04.2019
Соглашусь, что 10 минут нормальное время для кормления, вообще дети больше 20 минут в норме и не должны есть. Если он у вас по часу весел, то не все же время он ел. Прибавка в первые месяцы была более чем, поэтому теперь должна снизится, а точнее прийти к норме - 500-700гр. за месяц. Мои ели вообще по 5-7 минут, висеть на груди не давала, т.к. не "насасывалась", пришлось дать соску. Прибавка в первые 2 месяца была по 1,5 кг, а потом пришла к норме. Лучше верните полностью грудь и посмотрите, как будет есть, давайте, только когда хочет, сейчас у ребенка может поменяться режим питания, это вам кажется, что он не доедает. И прибавку посмотрите именно за месяц. А главное успокойтесь! От голода точно не умрет, но насильно "вливать" тоже не стоит. Ориентируйтесь на потребность ребенка, пусть ему будет комфортно. А вообще "кризисы" в кормлении бывают в 3 месяца, и в 5 месяцев, но это больше именно мамины! кризисы, т.к. у ребенка меняется немного потребности и пищевое поведение, а мама начинает паниковать, т.к. кажется, что все должно быть в одном режиме на протяжение всего ГВ.
29.04.2019
Спасибо! Перестаю паниковать...
30.04.2019
У нас так было, ложный отказ несколько месяцев был, вес набирала плохо. Искала позы в которых лучше кушала, потом все нормализовалось, на ГВ до сих пор. В общем-то "молочная фея" вам правильно говорила. Это частое явление у детей в таком возрасте. Надо проверить суточный диурез и если он в норме, то отстать от ребенка. Он хорошо набрал за 2 месяца и теперь набор веса должен снижаться.
29.04.2019
Суточный диаурез не проверяла, но по моим ощущениям, все в норме...
30.04.2019
Ну если в норме, то ребенку всего хватает. А вы создаете проблему на ровном месте.
30.04.2019
Вы говорите - «вес не набирает». Это за последие 10 дней? У вас огромная прибавка за первый и второй месяц - ребёнок же не может расти так всё время, он же станет размером со слона ))) Во время такого отказа я как раз максимально старалась перестать пользоваться молокоотсосом, так как он провоцировал слишком сильную подачу молока, что в свою очередь ухудшало капризы ребёнка.
29.04.2019
А в чем заключается ощущение,что ребенок не доедает? У него плохое настроение? 10 минут - нормальное время для кормления. Вы же не думали, что ребенок так и будет по часу висеть. Вообще, надо на ребенка ориентироваться
29.04.2019
Да, капризничает. Но Бог его знает, почему. Мне казалось, что голодный )))
30.04.2019
Проблемы со сном в коляске! Хелп!!!