10 лет

Делаем свою жизнь лучше, или как не бояться кредитов...

мне кажется в нашей жизни без кредитов нереально просто...
16.07.2014
я давно такой пост писала — и наоборот — шквал противников кредитов, те, которые говорят об этом как о кабале...и так далее. Живут по много лет на съемном жилье...платят "чужому дяде" те же деньги, что и за кредит могли бы отдавать... но взять ипотеку упорно не хотят
16.07.2014
бояться чего то...а накопить нереально, проще кредиты выплачивать потихоньку....Нет, мы с мужем за кредиты))))))
16.07.2014
Да,я все-таки больше за,чем против кредитов.большинству нереально,не под силу приобрести многое,а с кредитом можно.и если с умом,грамотно,то все возможно и не так страшен черт,как его малюют...я брала пару раз потребительский...жива и все выплатила...вроде:))
14.07.2014
Я "за" кредиты и вовсю ими пользуюсь. главное — грамотный подход и избегать всяких "быстрых" кредитов и подозрительных банков.Вот мне тоже не понятно, как можно платить 50 тыщ за съемное жилье (к примеру, наши знакомые в Москве), если столько же можно платить за ипотеку?!Или как вариант, берешь ипотеку, сдаешь эту квартиру по цене ежемесячного платежа, а живешь в съемной, но за меньшую сумму.
14.07.2014
Вот и я о том же!!! масса знакомых в Москве...уже много много лет платят за съем (причем за хороший съем)...но при этом хаят ипотеку-кабалу. Кабздец. Детей на схемном родили...и живут много лет... И смысл? Вот не будет работы...и останутся на улице. А ипотека...за столько лет можно выплатить...ну или по крайней мере основную сумму. И банк то не отбирает квартиру...да, она продается на аукционе по заниженной цене...но они заберут себе лишь то, что должны остались...и сумма основная будет на руках.Но как показывает опыт многочисленных моих знакомых — все выплачивают раньше! Ибо, повторюсь — кредит — дисциплинирует...лишние отпускные или еще что не потратят..а пускают ну это...и в итоге свое жилье.
14.07.2014
Полностью согласна. Очень многие почему-то не понимают ни смысла в кредите, ни ипотеки. Боятся каких-то надуманных ужасов, что квартиру отберут и т.д. и т.п. 
14.07.2014
Да...все от незнания. От рассказов-страшилок таких же незнающих. 
14.07.2014
неплохой материал )))Как раз про меня. Впервые завела кредитку месяц назад... от нужды после покупки машины.
14.07.2014
вот и мы такие...если нет кредита...деньги незаметно улетают куда-то..."в унитаз"... а так — мы умудряемся и купить то, что нам нужно...и расплатиться скорее (ибо все же давит груз долга...морально)... 
14.07.2014
Многие развитые страны "живут в кредит" потому, что там проценты по кредитам очень небольшие. Я бы тоже жила, если бы процент по ипотечному кредиту составлял 2-3%, как в Испании, например. Мы брали кредит только на квартиру, потому что других вариантов купить свое жилье не было, и в этом году выплатили его. Процент у нас был очень невысокий для России — то ли 11, то ли 12. Вот и вся разница. Ситуация на рынке труда у нас в стране нестабильная, что тоже не благоприятствует росту кредитной способности населения. 
14.07.2014
Вот и у нас так же...варианта купить жилье иначе — не было.Если у кого-то есть — сбережения и помощь родителей...квартира по-наследству... или по крайней мере — пока копишь — есть где жить бесплатно (у родителей..бабушки или фирма оплачивает) — почему бы нет...можно и без кредита.
14.07.2014
Счастье — это когда тебя понимают? Или о недопонимании.. Про крещение, крестных родителей и наше отношение к этому...