10 лет

Из жизни Мамы двойняшек...

Я мама дочек близняшек, которым 2 ноября 2016 исполняется годик. И я безумно счастлива, что сбылась наша с мужем мечта о двойне! Беременность протекала легко, родились рано, но здоровые! Фигура вообще не изменилась! Забеременела с весом 44 кг, после родов была 48 кг, когда перестала кормить (6,5 месяцев) вернулась к своим 44 кг, при длинном ничего не делая и продолжая есть как слон. Ночами спала с первого месяца из жизни и до сих пор. О существовании уже 6 зубов у каждой узнала уже по факту, когда задевала ложкой. Прикорм начала с 5 месяцев без проблем, с 8 месяцев обеды и каши готовлю сама. Девочки дружные, играют вместе, за игрушку дерутся, но при этом и уступают друг другу. Да, бывают и слезы и обиды и за волосы друг друга тягаюи, но все через минуту застывания и дружим дальше. И все это при условии, что я не полностью бросила работу. Находясь дома вела 3 сайта учреждений! Летом целый день на улице, и памперсы меняла и кормила. Так что девочки, все зависит от детей и как мы их воспитываем с рождения! Мои уже в 4,5 месяца понимали слово нельзя и откликались на свои имена - Виктория и Анна. Поэтому, и на себя время есть и дети необделены любовью. И обязательно подключайте мужей!!!
31.10.2016
Восхищаюсь тобой!ты большая умница и красавица!!!!девчонки у тебя огонь!!!!:)сил вам с мужем и пусть только радуют вас ваши детки!!!
14.07.2014
Спасибо большое! Все намного проще..мы самые обычные... как и я... наоборот — и нервничаю много...и много чего не успеваю.. и складки на животе, когда сижу  beaten.gif и жизнь вся — дом-дети-работа... ничего такого, чем можно восхищаться....Но да, мне главное, чтобы я, Муж и дети были живые и здоровые. Остальное — фигня — преодолеем.Спасибо!
14.07.2014
Вот!!!!семья-это главное!!!и чтобы все здоровенькие были!!!Эх,молчу я про свое пузо...:(
14.07.2014
У меня подруга есть, у нее когда двойне было около года, она забеременела,  вот она вообще герой, как она справлялась непредставляю, а после прочитанного, вообще не понимаю- это возможно?
14.07.2014
И у вас тоже...двое совсем малыши....как вы решились :-))п.с. у нас тут 2 девочки есть на Бб — у них 4ро детей. Два раза по двойне (или близнецам) :-))
14.07.2014
Да мы хотели, но позже,а раз так вышло хорошо, но у меня  почти со всеми такая разница,привыкла.А два по два это ваще, нее мамки герои однозначно.
14.07.2014
Ирин, пост написан примерно года полтора назад? Что изменилось к теперешнему возрасту? Легче стало?
14.07.2014
Наверное, в сравнении с тем, что было раньше — теперь все кажется проще. Когда они говорят, могут объяснить что хотят, и сами могут что-то понять и выслушать... Безусловно — теперь добавились другие проблемы...и так и будет дальше.Но по крайней мере — уже легче физически — что можно высыпаться. Что кушают сами. Играют. Мультики смотрят. Сейчас вот в сад пошли. У меня бывает время на себя. и так далее. С этой вот точки зрения легче :-)
14.07.2014
Так здорово это и интересно!!! Хотя ни разу не сомневалась, что это очень тяжело...
14.07.2014
А очень многие сомневаются. Особенно Мамы одного ребенка  big_smiles_162.gif
14.07.2014
Я пару лет назад видела видео-прикол как папаша пытался одеть двум близнецам колготки! Они как тараканы во все стороны расползались!!!!!!!! Вроде и смешно было, но розовые очки у меня как-то поползли вниз))))))))))))))
14.07.2014
"круто" еще...что зимой...пока оденешь одну...она стоит — ревет...или "лежит в коридоре рыдает"...а пока оденешь вторую — первая за спиной — разделась...и все по новой...ааааа
14.07.2014
Еще как "круто"))))) Прям живенько так представила)))))))))))) big_smiles_125.gif
14.07.2014
Новый год к нам мчится, скоро все случится.... А нужна ли детям кошка?