11 лет

Про дорогие Вещи и Экономию...

Первое, что я хочу сказать: есть такое понятие как качество. Качество во многом зависит от цены. Хочешь качество - плати больше. Это логика нормального человека.   У меня большой опыт покупок на китайский площадках. Ничего хорошего пока не приходило. Можно заказывать бижутерии, ножи, чехлы для телефона, но вот по поводу одежды.. Лучше купить качественную вещь и померить ее предварительно! Я заказываю  вещи в мульти брендовом магазине  layershop.ru У них есть шоурум в Москве. Там такие бренды, как : Tabacchi, G-Lab, Canada Goose Я заказывала там Канадский пуховик от Canada Goose. Отличное качество, имеются сертификаты , я проверяла. Соответственно, с обычными магазинными пуховиками не сравнить: она очень теплая, хоть и не выглядит огромной, не моркая и очень красивая.Вот вам и ответ. Экономить или нет..
04.03.2014
Ирин, так сейчас почти все бренды "дорогие, с именем" отшиваются в Китае и т.п.странах. И да, я как раз о том же говорю, что и вы! Просто это касается "не Москвы", а других городов и стран СНГ, когда у нас вещь дешевого качества - стоит столько же, сколько в той же Москве или в закупке из другой страны - хорошего.
04.03.2014
Повседневные вещи особенно для ребенка  могу и в Глории Джинс купить, но не на рынке. Сама раньше могла набрать ворох всего на распродажах в Меге, теперь так не поступаю. Стараюсь выбрать качественные вещи, которые можно проносить не 1 сезон. Сумка должна быть пусть не брендовой, но кожаной, и машина новой. Обувь тоже должна быть из кожи, хотя иногда руки тянутся посмотреть яркие модели из центр-обувь. ))) Каждый раз себе говорю-все равно носить не будешь! Муж у меня тоже, фигню не купит. Говорит если покупать, то хорошее. 
24.09.2013
Полностью согласна Марин!А из центро можно брать типа на лето яркие босоножки, чтобы выкинуть в конце :-)
25.09.2013
не соглашусь по некоторым пунктам! Базовые вещи типа комбезы должны быть дорогими, да. Майки, кофты, юбки могут быть ноунейм. Быстро вырастает, рвем. И лучше я куплю 5 разных юбок за 200р, чем одну за 1000р. И буду трястись и ограничивать активность ребенка ради вещи.По машине. Купили первую мне сейчас за копейки, подтянули. Научусь, обобью, купим приличнее. не вижу смысла брать дорогую. Тоже с колодками. Оригинальные на рено стоят 1000, не оригинальные 200р. Хватает на равный период. Главное брать в определённом месте, так и с другими запчастями.
24.09.2013
Конечно. Речь и веду о таких вещах, типа зимней одежды, а не майки. Насчет колодок я уже привела пример. Нам это стоило еще и дисков испорченных
24.09.2013
Я имею дорогие вещи в гардеробе только базовые, на них денег не жалею, потому как они того стоят, а остальное подбираю по вкусу, независимо от цены. На рынке не одеваюсь, но моя категория НЕ базовых вещей - это Zara, Mango, Benetton и т. п. ценовой сегмент.   
24.09.2013
а также Остин, Оджи и даже Глория с Бифри и Лав репаблик )))
24.09.2013
Да-да. 
24.09.2013
Соглашусь,но вот кроксы для мегня табу.Ну никак их не воспринимаю.Для меня эот громоздкая ,резиновая обувь.Ир!а по названиям зимние косюмы и обувь напиши пжл.
24.09.2013
Я тоже была против кроксов. Но - они легкие! Нога не скользит, не потеет. Легко моются и прочее чтобы понять как они угодны и функциональны - нужно их "попробовать" :-)Первые зимние костюмы были ленне, сейчас взяли рейму. Хорошие еще густи.Из обуви - викинги например
24.09.2013
Отличный  пост, как раз перед зимними закупками. А то меня чего то на хлам и многоооо потянуло:-)
24.09.2013
подписываюсь под каждым словом - очень нужный правильный пост!!!к сожалению, до сих пор борюсь с мамой в этом плане, ну не понимает она, почему нельзя купить на рынке  "то же самое"( по ее словам), только в 2 рада дешевле...А зимние вещи дочины- сначала комбез, в прошлом году пальтишко  - нежно розового цвета, комбез после двух сезонов продали, пальтишко в этом году еще будем носить- носим в садик, бывает пачкаем, как без этого, но стирается отлично, сохнет быстро, наощупь мягкое и невесомое, легкое, но теплое, зимой носили на кофточку или водолазку
24.09.2013
согласна.Вот только насчёт кроксов так и не смогла себя пересилить)
24.09.2013
У них есть разные модели и более нежные. Их попробовать нужно Лён. Так выручает - слов нет!
24.09.2013
Ириш  а ты где зимние берешь? 
24.09.2013
В СЗ в позапрошлом году здесь брала. В этом в Москве. И остальное в интернет-магазинах
24.09.2013
Чтото доставки до кз нет. Я вот сестру попросила в Москве купить...а мелкому нет ничего..не пойму то ли размеров не бывает то ли в наличии нет? :(
24.09.2013
Согласна,Ирин. Но есть одно но - бывает тупо нет денег на хорошую вещь,а она нужна. У нас,слава богу,сейчас есть,но были времена когда приходилось экономить конкретно, и не хватит всремени накопить денег на одежду,а ребенку срочно нужно. Сейчас стараемся покупать вещи с именем,но ссредней ценовой категории,так сказать. 
24.09.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Все не случайно. Страхование. Финансовый консультант - Мила.