11 лет

Книги...

мастер и Маргарита !!! Обожаю. Знакомство с ней состоялось в 14 лет. С тех пор я прочла эту книгу, наверное, 16 раз. Каждый раз по- новому. Булгаков удивительный. "собачье сердце"- ШЕДЕВР! Нельзя не восхищаться.
24.11.2012
Иришк, ну какой нужно быть занудой, чтоб записывать с детства что прочитала ))))))))))))  Читала так же, как ты описываешь,  папа не разрешал телек смотреть (до сих пор благодарю его), так что читала многооооо )))))))) девачковое как и ты, анжелики-скарлетт-мэгги, потом на Дюма потянуло - благо дома 12-ти томник был и пр. Библиотекарь - Нина Николаевна выдавала тонны книг, как-то мне Маркиза де Сада подсунула, так смешно вспоминать всё это.... Сейчас - самая несбыточная мета ПОЧИТАТЬ В ТИШИНЕ.  Не ночью! Не прячась! Не эл.вариант! Спокойно, в кресле, уютно устроившись с книгой под теплым пледом...ммм....
23.11.2012
Я стала записывать лишь в 2001 году... В библиотеке в детстве была такая же ситуация, как у тебя)) Я даже на все выходные переехжала жить к бабушке, т.к. библиотке у нее во дворе была, проводила там все свободное время, и мне даже разрешали брать больше 5 положенных книг за раз)))) И из читального зала тоже разрешали)) Я не читала с рождения Лизы и примерно до ее 8-9 мес (т.к. при свете в кровати перед сном не почитать, спим вместе) , потом поняла, что зря теряю время и стала читать с телефона, а потом купила эл.книгу. И все, снова пропадаю там по 1-2 часа ежедневно,  перед сном))
23.11.2012
Я таких списков не веду, но примерно помню, что читала, а что нет)) Сейчас читаю Эмиля Золя Западня. Очень интересно и легко написано.
23.11.2012
я с детства запомнила одну книгу "Дети синего фламинго" Крапивина - обязательно прочитают её мои мальчики...жаль, что не записывала, карточка в библиотеке была толстенная)) все глада "посадила"
23.11.2012
Такая тема насущная для меня. Очень скучаю по чтению. Сейчас с ребенком удается только по ночам читать иногда))) тоже накачала массу книг и они все ждут своего часа. Записи о прочтенных книгах никогда не вела, но огромное спасибо за идею. Обязательно буду приучать к этому сына.
23.11.2012
тоже обожаю чтение, это у нас семейное))) сейчас очень жалею о том, что не записывала названия прочитанных книг. Бывало возьмёшь с полки книгу, почитаешь немного и понимаешь - блин, я её уже читала))) купила Reader Sony - такая вещь! Понакачала туда книжуль))в последнее время я просто без ума от Шелдона, боже, какие детективы он писал... ну и Донцову почитываю 
23.11.2012
Я никогда не вела, книги читала сутки напролет, в библиотеках всегда давали сверх лимита несколько штук.В третьем классе читала "Петра первого" и "Войну и мир", а потом как-то угасло.Библиотека у родителей осталась огромная, а вот не тянет перечитать что-то.Перешла на детских авторов, оказалось в этой области я так мало знаю...Муж читает сейчас с электронных носителей, но я пас, зрение что-то заметно портится.
23.11.2012
я тоже читала запоем. могла начать читать даже когда пыль вытираю - просто садилась и забывала обо всем. влетало мне, правда мне не очень нравится аудиоверсии, все таки зрительно я лучше воспринимаю.  Сейчас времени нет вообще((( а жаль. 
23.11.2012
ааа, еще вспомнила, я в восьмом классе (честно, не вру!) увлеклась философией и психологией и в школе на переменках читала Ницше и Шопенгауэра, даже какие-то заметки на полях карандашом делала. недавно у мамы в библиотеке нашла эти книги, полистала, было интересно сравнить мое мнение тогда и сейчас.
23.11.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
"Поющие в терновнике". Хорошо живу!!!!!!